Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ » Не время болеть: самые экзотические способы борьбы с простудой из разн


Не время болеть: самые экзотические способы борьбы с простудой из разн

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не время болеть: самые экзотические способы борьбы с простудой из разных стран мира

Народные рецепты, помогающие справиться с простудой и гриппом, порой предлагают довольно нестандартные решения. BFM.ru выбрал самые оригинальные из них

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2018/11/09/noski.jpg
Фото: ramona_reinvall/instagram

В Финляндии с простудой борются с помощью алко-носков: при первых признаках недомогания местные жители вымачивают обычные носки в водке, надевают их на ночь, поверх натягивают теплые шерстяные носки и на утро просыпаются в полном здравии.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2018/11/09/yasher.jpg
Фото: agrasut/instagram

В Гонконге уверены, что традиционный куриный бульон — для слабаков, то ли дело суп из ящериц. Впрочем, эффект от его употребления почти такой же, но выглядит солиднее: сушеные ящерицы продаются в специальных магазинах китайской медицины.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2018/11/09/chesnok.jpg
Фото: sheilasilvaes/instagram

Жизнелюбивые испанцы не желают тратить время на болезни, поэтому прибегают к радикальным методам лечения. Эффективным средством от простуды здесь считается чесночный чай, в который также добавляют мед и лимон. Кстати, такой «коктейль» также помогает сбросить вес.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2018/11/09/slivi.jpg
Фото: maruchofoods/instagram

В Японии верят, что от простуды, а заодно и похмелья помогают маринованные сливы умэбоси, богатые аскорбиновой и лимонной кислотами. Их замачивают в зеленом чае и употребляют при первых признаках насморка.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2018/11/09/sidr.jpg
Фото: gaianresonance_/instagram

В США один из народных рецептов гласит, что грипп и простуду можно победить с помощью настойки из имбиря, лука, чеснока, лимона, меда и кайенского перца. Разумеется, эту адскую смесь стоит принимать в ограниченном количестве, а то можно заработать ожог слизистой.

https://www.bfm.ru/news/399252#photo403292

0

2

5 необычных способов борьбы с простудой Началась пора простудных забол

Эхинацея: целебной силой наделена

Будьте здоровы

0

3

Вредные советы: какие народные рецепты бессильны в борьбе с простудой и гриппом?

Текст: Юлия Трубицына

Ешьте больше цитрусовых, одевайтесь потеплее и пейте горячий чай с медом — все слышали этот стандартный народный рецепт от простуды. Работает ли он? BFM.ru разбирает основные заблуждения о простуде

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2019/01/17/c.jpg
Фото: depositphotos.com

Витамин C лечит от простуды

Витамин C очень любят спортсмены, потому что он снижает уровень кортизола и ускоряет восстановление организма после больших нагрузок. Но нет ни одного научного доказательства того, что он помогает бороться с респираторными заболеваниями. Нет смысла употреблять лимоны и апельсины в большом количестве: витамин C не накапливается в организме, а его суточная потребность составляет 75-90 мг.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2019/01/17/flu_2.jpg
Фото: depositphotos.com

При простуде нужно пропотеть

Пот — это реакция организма на повышенную температуру в случае, если нет физических нагрузок. Так наше тело избавляется от токсинов и одновременно охлаждается. Пот — сигнал того, что вы пошли на поправку, а не причина происходящего. Нет необходимости самостоятельно вызывать усиленное потоотделение, наоборот — проветрите комнату, в которой вы находитесь, сделайте выбор в пользу одежды из натуральных тканей.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2019/01/17/flu_3.jpg
Фото: depositphotos.com

Горячий чай с медом — лучшее средство от респираторных болезней

Как мы обычно делаем: доводим температуру в чайнике до кипения, добавляем горячую воду в кружку с заваркой и медом и скорее выпиваем чудодейственный коктейль. Рецепт устарел — согласно исследованиям химиков, при температуре свыше 37 градусов мед теряет свои полезные свойства. Вместо того чтобы обжигать горло кипятком, сделайте себе теплый чай с медом.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2019/01/17/shower.jpg
Фото: depositphotos.com

При простуде нельзя ходить в душ

При болезни не рекомендуется долго принимать душ, но намеренно избегать процедуру не стоит. Вода смоет с тела токсины, от которых организм усиленно избавляется через пот, вы скорее пойдете на поправку. Кстати, от принятия горячей ванны в период болезни лучше отказаться, чрезмерный перегрев тела, наоборот, способствует повышению температуры.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2019/01/17/cold.jpg
Фото: depositphotos.com

Холодный воздух и переохлаждение могут стать причиной болезни

Причина болезни — всегда вирус. Конечно, вы можете сильно замерзнуть во время прогулки зимой, что приведет к снижению иммунитета ровно настолько, чтобы вы могли от кого-то заразиться. Учащение простуд осенью и зимой объясняется лишь тем, что складывается благоприятная для инфицирования среда: коллеги в офисе, друзья, попутчики.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2019/01/17/mus.jpg
Фото: depositphotos.com

Горячая ванна с горчицей поможет от симптомов простуды

Горчица может вызвать раздражение кожи и даже аллергическую реакцию, а горячая вода — термический ожог. Нет ни одного научного доказательства того, что этот народный способ поможет избавиться от симптомов простуды. По мнению медиков, если вы будете увлекаться горячими ваннами с горчицей, то рискуете не «сбить» температуру, а повысить ее.

https://cdn.bfm.ru/gallery/width700/2019/01/17/ing.jpg
Фото: depositphotos.com

Насморк вылечит ингаляция с горячей картошкой

Горячий пар от картошки может привести к ожогу дыхательных путей, а в случае, если у вас есть предпосылки к развитию гайморита, то к усугублению болезни. К тому же есть куда более действенный метод для того, чтобы облегчить дыхание, — ввести в привычку использовать увлажнитель воздуха, а лечение насморка доверить спрею или каплям в нос.

https://www.bfm.ru/news/404657#photo406029

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ » Не время болеть: самые экзотические способы борьбы с простудой из разн