Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МЫ В ГОРОД ИЗУМРУДНЫЙ ИДЕМ ДОРОГОЙ ТРУДНОЙ ... » Конференция Новое в порядке ведения гражданами садоводства и огороднич


Конференция Новое в порядке ведения гражданами садоводства и огороднич

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

10 октября - пресс-конференция "Новое в порядке ведения гражданами садоводства и огородничества"

05.10.2018 12:20

В среду, 10 октября, в 14:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится пресс-конференция на тему: "Новое в порядке ведения гражданами садоводства и огородничества".

https://cdnimg.rg.ru/img/content/159/97/58/1000_d_850.jpg
Фото: Сергей Михеев/ РГ

В пресс-конференции принимают участие:

Чаплин Никита Юрьевич - первый заместитель председателя Московской областной  Думы, председатель Союза дачников Подмосковья;

Беднягин Александр Павлович - генеральный директор ГУП МО "МО БТИ";

Лавряков Юрий Юрьевич  - заместитель министра имущественных отношений Московской области.

В ходе пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

- как и что строить на садовых и огородных земельных участках по новым правилам;

- какие дома будут признаны самостроем;

- готовность подмосковных СНТ/ДНТ к существованию в новых условиях;

- изъятие земельных участков, не прошедших межевание;

- о государственной кадастровой оценке объектов СНТ/ДНТ  Московской области, проведенной в 2018 г. по новым правилам.

АККРЕДИТАЦИЯ

Тел: +7 (499) 257-59-79; +7 (903) 171-81-99

Адрес медиацентра: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж (м. Савеловская). Аккредитация представителей СМИ на мероприятия осуществляется по электронной почте mediacentr@rg.ru или через оформление онлайн заявки.

Вход для представителей СМИ при предъявлении паспорта и редакционного удостоверения. Медиацентр "Российской газеты" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Подписаться на новости медиацентра вы можете здесь

Мы в Instagram: rgmediacentr

https://rg.ru/2018/10/05/v-rg-rasskazhu … /QutC1OzM=

0

2

Опубликовано: 10 окт. 2018 г. MoscowRegionalBTI

10 октября 2018 г. генеральный директор Московского областного БТИ Александр Беднягин выступил на пресс-конференции «Новое в порядке ведения гражданами садоводства и огородничества», которая состоялась в медиацентре «Российской газеты».

На повестку дня были вынесены важные вопросы, посвященные нововведениям законодательства.

В рамках дискуссии Александр Беднягин разъяснил основные понятия, которые вводятся новыми законодательствами актами, порядок регистрации объектов, обратил внимание на сроки. Осталось менее 5 месяцев для регистрации дома в СНТ/ДНТ по упрощённому порядку.

0

3

С 1 января жизнь дачников серьезно изменится

10.10.2018 14:40

Текст: Надежда Толстоухова

В 2019 году избежать уплаты членских взносов дачникам уже не удастся. С 1 января следующего года вступает в силу федеральный закон №217-ФЗ, который регулирует отношения внутри садовых некоммерческих товариществ. По словам Никиты Чаплина, первого зампреда Московской областной думы и председателя Союза дачников Подмосковья, он вносит несколько принципиальных новшеств. В частности, теперь платить членские взносы должны все владельцы земельных участков в конкретном садовом товариществе.

- В старом законе не было предусмотрено обязанности, что все должны платить. Появились садоводы-индивидуалы, которые пользовались благами СНТ, но не платили членских взносов. Наш опыт показывал, что платят пенсионеры, а новые владельцы участков не платят. Теперь такого не будет. Мы упростили процедуру взыскания с неплательщиков средств. Теперь председателю товарищества достаточно представить в суд выписку из заседания членов садового товарищества, - заявил он на конференции в "Российской газете".

Кроме того, теперь будет только два вида взносов - ежегодные членские и целевые. Вступительные взносы упраздняются. Все платежи должны будут вестись в безналичной форме. По словам Чаплина, 60 процентов товариществ уже перешли на безналичные платежи. Это позволит вести более строгий контроль за расходованием общих денег.

https://rg.ru/2018/10/10/reg-cfo/s-1-ia … itsia.html

0

4

До 2 ноября подмосковные дачники могут оспорить кадастровую оценку

10.10.2018 15:02

Текст: Надежда Толстоухова
Видео: Александр Шансков

Кадастровая стоимость земли в Подмосковье будет снижаться. С таким прогнозом выступил на пресс-конференции в "Российской газете" первый зампред Московской областной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

В последние несколько лет рыночные цены на участки в Подмосковье снизились в среднем на 20 процентов. Особенно это касается удаленных территорий - от 30 километров и дальше от МКАД. Стоимость объектов капитального строительства тоже не выросла. Таким образом, и оснований для увеличения кадастровой стоимости участков нет, заявил Юрий Лавряков, замминистра имущественных отношений Московской области.

- Кадастровая оценка в Московской области в 2018 году впервые сделана по новому закону. Он позволяет публично обсудить результаты кадастровой оценки до ее вступления в силу. Предварительные результаты кадастровой оценки опубликованы на портале госуслуг Московской области, ГБУ по кадастровой оценке и портале Росреестра. Они будут обсуждаться до 2 ноября этого года. С ними можно ознакомиться и написать на тех же ресурсах замечания, если результаты не устраивают. Обращения будут рассмотрены, и если ошибочность оценки подтвердится, ее изменят, - рассказал Юрий Лавряков.

Кроме того, по его словам, и после окончательного принятия данных оценки, их все равно можно будет исправить, цена недвижимости в таком случае будет изменена распоряжением минимущества. Для расчета налогов эти изменения будут приняты с даты, когда ошибка была допущена.

https://rg.ru/2018/10/10/reg-cfo/do-2-n … cenku.html

0

5

С 2019 года дачу можно будет построить только с разрешения властей

10.10.2018 15:14

Текст: Надежда Толстоухова

С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в Градостроительный кодекс, которые существенно изменят жизнь дачников. По словам Александра Беднягина, генерального директора Московского БТИ, изменения касаются нового порядка оформления жилых и садовых домов.

Автор: Александр Шансков

Самое главное изменение в том, что теперь дом на садовом участке можно будет построить только с разрешения муниципальных властей.

- Закон определяет, что теперь существуют два типа земель - садовые и огороднические. На садовых землях построить жилой дом можно, а на огороднических - нет. Если такое желание появилось, необходимо обратиться в орган местного самоуправления с уведомлением о начале строительства, в котором указываются все параметры дома. В ответ человек должен получить уведомление, что объект соответствует градостроительным нормам. После этого можно будет приступать к строительству. Важно: если орган власти не ответил в течение семи дней, то это значит, что строительство согласовано, - рассказал Беднягин на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты".

После окончания строительства уведомление об этом факте тоже нужно будет направить в муниципалитет. Однако если незарегистрированный дом есть уже сейчас или будет достроен до 1 марта 2019 года, то зарегистрировать его можно будет всего по двум документам: техническому плану и декларации.

- Я советую всем владельцам участков обратить внимание на эту норму, осталось всего пять месяцев до окончания срока ее действия , - сказал Беднягин.

Кроме того, с 1 января 2019 года владельцы жилых домов, расположенных на землях садоводческих товариществ, смогут в них прописаться. Правда, введено четкое ограничение, какой именно дом можно построить: в нем не должно быть больше трех этажей, его высота не должна превышать 20 метров, и он не должен быть разделен на отдельные объекты недвижимости - квартиры. Такое подробное определение было нужно для того, чтобы исключить строительство многоквартирных домов и таунхаусов на садовых землях: такие случаи очень часто встречались в последние годы во многих регионах.

Пресс-конференция на тему: "Новое в порядке ведения гражданами садоводства и огородничества"

https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/63d222eb/1_62e6c334.jpghttps://cdnimg.rg.ru/i/gallery/63d222eb/5_97fcaa43.jpg

https://rg.ru/2018/10/10/s-2019-goda-da … astej.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МЫ В ГОРОД ИЗУМРУДНЫЙ ИДЕМ ДОРОГОЙ ТРУДНОЙ ... » Конференция Новое в порядке ведения гражданами садоводства и огороднич