Такси въехало в пешеходов в центре Москвы

Автомобиль въехал в группу людей около Гостиного двора в центре Москвы. По предварительным данным, пострадали семь человек. Виновник аварии — водитель такси — задержан. СМИ сообщают, что среди пострадавших — граждане Мексики

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/3/12/755291672623123.jpg
Фото: @gucodd / twitter

В центре Москвы автомобиль такси выехал на пешеходную часть и сбил людей. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как отметили в ведомстве, авария произошла на улице Ильинке, около Гостиного двора. Водитель в настоящее время задержан.

«По предварительным данным, за медицинской помощью обратились семь человек. Предварительная причина ДТП — не справился с управлением», — уточнили РБК в правоохранительных органах.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщает, что среди пострадавших — граждане Мексики. Собеседник агентства добавил, что водитель мог сесть за руль в состоянии опьянения. Тяжело пострадавших в результате ДТП, по словам источника, нет, одна женщина находится в состоянии средней тяжести, у других состояние удовлетворительное.

В настоящее время место аварии выглядит так:

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/8/27/755291672684278.jpg
Фото: @gucodd / twitter

«На Ильинке авария с такси ООО «ЧЕКПОИНТ». Улица перекрыта. Погибших нет. Дополнительные обстоятельства выясняются», — сообщили РБК в Центре организации дорожного движения правительства Москвы.

Как заверили в столичном департаменте, разрешение на перевозку пассажиров у таксомоторной компании действует до октября 2022 года, при этом аккредитации на чемпионат мира по футболу, который проходит в Москве, у них нет.

Позже пресс-служба ЦОДД опубликовала в своем Twitter фото водительских прав задержанного. За рулем такси находился 28-летний гражданин Киргизии Анарбек уулу Чынгыз. Водительские права были выданы в Киргизии.

https://pbs.twimg.com/media/Df01N5tXkAAfXmo.jpg

ЦОДД
@gucodd

Виновник аварии на Ильинке

19:16 - 16 июн. 2018 г.

Также в департаменте отметили, что, по словам водителя, совершенный им наезд не был преднамеренным. Спустя час после аварии автомобиль эвакуировали, а движение по Ильинке открыли.

Авторы: Анна Трунина, Валерий Романов, Егор Губернаторов.

https://www.rbc.ru/society/16/06/2018/5 … ?from=main