Изменился порядок прохода через железнодорожные турникеты ЦППК

07.03.2018 19:49

Текст: Светлана Батова

Центральная пригородная пассажирская компания изменила программное обеспечение турникетов на станциях. Пассажиров с разовыми билетами лишили возможности заходить на станциях, расположенных между точками отправления и прибытия.

"Например, если пассажир покупает билет от станции Дмитровская до станции Красногорская Рижского направления, он не сможет пройти через турникеты на Ленинградской или Тушино, расположенные между Дмитровской и Красногорской. Раньше турникеты принимали билеты на всех станциях на маршруте, теперь при попытке пройти появляется надпись "Несоответствие станции назначения".

Как пояснили "РГ" в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании, правилами действительно не допускается вход на станциях, следующих после станции отправления. Выход ранее станции назначения доступен.

В правила изменения не вносились, программное обеспечение было приведено в соответствие с правилами.

"Пункт отправления и пункт назначения, а также категория поезда являются существенными условиями договора перевозки, - отметили в ЦППК. - Таким образом, в соответствии с действующим законодательством пассажир осуществляет проезд в поезде по проездному документу (билету), действительному от станции отправления до станции назначения и оформленному в установленном порядке по заявлению лица, осуществляющего поездку".

https://rg.ru/2018/03/07/reg-cfo/passaz … letam.html