Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БЛОКЧЕЙН И ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ » Мошенники крадут $9 млн в день при помощи криптовалюты За первые два м


Мошенники крадут $9 млн в день при помощи криптовалюты За первые два м

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мошенники крадут $9 млн в день при помощи криптовалюты

За первые два месяца в 2018 г. уже было зафиксировано 22 факта мошенничества, за этот промежуток времени злоумышленники похитили порядка $1,3 миллиарда

С начала 2018 г. злоумышленники похитили порядка $1,3 млрд в криптовалюте, сообщает известный портал Bitcoin.com. Аналитики выяснили, что преступники получили незаконным путем монет на сумму не менее $1,32 миллиарда. Больше всего средств было похищено с бирж Bitgrail ($170 млн), Coincheck ($553 млн), а также при банкротстве площадки Bitconnect.

При подсчете учитывались все преступления, при которых было похищено больше $400 тыс, при этом приводились консервативные оценки, чтобы сделать картину максимально объективной.

Эксперты подсчитали, что даже без учета самых крупных преступлений, за 59 дней в 2018 г. злоумышленники украли $542 миллиона. И это без учета мелких жульничеств вроде поддельных страниц в твиттере или фейсбуке или других видов обмана инвесторов. В том случае, если сфера не станет более прозрачной и безопасной, то до конца года воры похитят $3,25 миллиарда.

Все проекты первичного размещения монет в прошлом году собрали $5,2 миллиарда, и из них только 48% оказались успешными. Криптовалюты несут в себе большие как финансовые, так и физические риски. За два первых месяца в мире произошло уже несколько реальных грабежей трейдеров и криптовалютных инвесторов, когда преступники били и угрожали инвесторам, с целью заполучить их цифровые деньги.

Автор: Михаил Теткин.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5a993ac59a79475e55280bb4

0

2

Eset подготовила отчет о мошенничестве с криптовалютами в среде Android

02.03.2018, ПТ, 13:20, Мск ,

Текст: Дмитрий Степанов

Эксперты Eset проанализировали деятельность злоумышленников и популярные схемы атак. Отчет представлен на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Резонанс вокруг криптовалют привлекает как пользователей «виртуальных денег», так и злоумышленников. В 2017 г. мошенничество с криптовалютами захватило платформу Android. В основе атак – скрытый майнинг и кража данных кошельков и популярных обменных сервисов. 

Распространенная уловка мошенников – создание поддельных приложений криптовалютных бирж. Подделки распространяются через Google Play и другие площадки, могут иметь высокий рейтинг и положительные отзывы. Тем не менее, их единственное предназначение – перехват логинов и паролей, которые затем используются для кражи средств. В 2017 г. Eset обнаружила фишинговые приложения биржи Poloniex, причем подделки, имитирующие этот сервис, появляются до сих пор. Официального приложения Poloniex не существует. 

Похожая схема применяется для взлома криптовалютных кошельков. Мошенники создают фишинговые приложения-кошельки для перехвата закрытых ключей и SEED-фраз (набора слов для восстановления кошелька). В этом случае риск пользователей выше – украденный пароль от биржи можно сбросить, но, если скомпрометирован закрытый ключ, содержимое кошелька потеряно. В последние месяцы эксперты Eset находили в Google Play подделки под MyEtherWallet – кошелек для криптовалюты Ethereum. Фишинговые приложения перехватывают ключи с помощью нескольких форм ввода. У оригинального MyEtherWallet также нет официального мобильного приложения.

Как и в среде Windows, в экосистеме Android растет число вредоносных программ-майнеров – несмотря на небольшую эффективность добычи криптовалюты на мобильных устройствах. Например, версия популярной игры Bug Smasher, обнаруженная Eset, добывала втайне от пользователей криптовалюту Monero. Игра-майнер набрала в Google Play от 1 до 5 млн загрузок.

http://safe.cnews.ru/news/line/2018-03- … ovalyutami

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БЛОКЧЕЙН И ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ » Мошенники крадут $9 млн в день при помощи криптовалюты За первые два м