Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто сотрудничает с криптовалютой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ripple нашел нового крупного партнера. Курс уже вырос

Оператор денежных переводов UAE Exchange присоединится к платежной сети RippleNet. Монета подорожала на 11% за последние сутки, ее цена вновь превышает $1

Один из крупнейших операторов денежных переводов на Ближнем Востоке из ОАЭ UAE Exchange будет использовать программный код Ripple для обработки платежей по всему миру в режиме реального времени, сообщает Business Insider. В рамках соглашения организация присоединится к платежной системе RippleNet, которая, по словам представителей китайской компании, включает в себя уже 100 стран и финансовых институтов.

Руководитель отдела инфраструктурных инноваций Ripple Дилип Рао сказал, что сотрудничество позволит осуществлять мгновенные и недорогие транзакции для клиентов сервиса из ОАЭ, а также повысит уровень доверия к криптовалютам после резкого падения их стоимости.

«Добавление ОАЭ Exchange к RippleNet, предоставит мгновенные недорогие платежи миллионам розничных клиентов в ОАЭ, которые отправляют деньги за границу. Это новое партнерство важно для Ripple в свете избавления от скептицизма ввиду падения криптовалют в начале 2018 года», — заявил Дилип Рао.

Это партнерство не подразумевает использование монеты XRP, так как она задействована в другой платежной технологии XRapid. Несмотря на это стоимость криптовалюты выросла на 20% за последние два дня, сейчас она торгуется на уровне $1, а общая капитализация монеты вновь превысила $41 млрд.

Напомним, ранее представители Ripple заявляли о заключении соглашения о сотрудничестве сразу с несколькими крупными платежными системами. Среди них китайсткая платформа LianLian, американская компания MoneyGram, площадки IDT Corporation и MercuryFX, которые занимаются международными переводами.

За последнее время монету добавили две крупные биржи — BitOasis из Дубая, на которой помимо китайской криптовалюты можно торговать только биткоином и эфиром и ведущая индийская торговая площадка Zebpay.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5a8154e5 … ?from=main

0

2

Bosch будет сотрудничать с IOTA. Курс монеты может вырасти

Крупная немецкая технологическая компания планирует использовать технологию монеты для разработки беспилотного автомобиля. Подобные новости зачастую вызывают рост стоимости криптовалют

Менеджер по маркетингу ведущей компании в области автомобильных и промышленных технологий Bosch Сара Ницзе опубликовала в своем твиттер-аккаунте сообщение о том, что организация намерена сотрудничать с командой разработчиков криптовалюты IOTA для создания беспилотного автомобиля.

Представители Bosch сделают официальное заявление во время ежегодной конференции, посвященной развитию интернета вещей (IoT), которая пройдет в конце февраля. Одним из важных вопросов форума будет создание автомобилей без водителя и применение IoT в этой сфере.

Еще в декабре 2017 г. корпоративная венчурная компания Robert Bosch Venture Capital приобрела большое количество монет IOTA, об этом сообщает издание Venturebeat. В тот момент, финансовые СМИ писали, что это важный шаг для 131-летней немецкой фирмы, потому что она планирует развиваться в отрасли интернета вещей.

Партнер венчурного фонда Bosch Хоньцуань Цзян рассказал, что технология монеты IOTA имеет большой потенциал для решения важных проблем в мире IoT.

«Благодаря протоколу IOTA, мы не просто работаем над автоматизацией машин, но и полной автономностью, позволяя им взаимодействовать друг с другом в этой «машинной экономике», — отметил партнер Robert Bosch Venture Capital.

Представители фонда сообщают, что криптовалюта имеет большой потенциал для развития, несмотря на то, что сейчас она находится на ранних стадиях разработки. В будущем тема интернета вещей станет важной частью жизни человека, и IOTA сыграет в ней ключевую роль.

Напомним, 9 февраля представители IOTA сообщили о сотрудничестве с властями Тайбея, столицы Тайваня, для создания «умного города». Компания совместно с Департаментом по цифровым технологиям страны планирует создать систему идентификации граждан на базе технологии Tangle, на которой основана криптовалюта.

Стоимость монеты может значительно вырасти в долгосрочной перспективе, если инвесторы уверены в ее «полезности» или возможности реального применения, считают аналитики.

Например, представители китайской криптовалюты Ripple в начале 2018 г. заключили сразу несколько соглашений с крупными платежными системами, и по мнению экспертов финансового издания Profit Confidential, среднерыночный курс монеты может вырасти к концу года до $10, сейчас она торгуется на уровне $1.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5a82a700 … ?from=main

0

3

Western Union объявила о партнерстве с Ripple. Пока курс почти не вырос

Одна из крупнейших платежных систем объявила, что начала изучение технологии криптовалюты XRP. Глава WU отметил, что компания интересуется цифровыми деньгами и занимается развитием технологии блокчейн

Ночью 13 февраля прошла конференция известной платежной системы Western Union, на которой финансовый директор компании Радж Агравал заявил о том, что разработчики тестируют технологию китайской криптовалюты Ripple, сообщает Bloomberg.

В последние несколько дней стоимость Ripple не подвержена таким же высоким колебаниям курса, как раньше. На протяжении двух недель ее среднерыночный курс находится на уровне $0,9 — $1. За последние 24 часа цена монеты поднялась на 2%, это один из самых маленьких показателей среди крупнейших по капитализации криптовалют. Впрочем, на новости о новом крупном партнере монета может отреагировать серьезным ростом.

Litecoin подорожал на 17% за прошедшие сутки, сейчас он стоит порядка $180, альткоин Stellar вырос на 12%, а Ethereum Classic достиг уровня сопротивления в $35 — его курс поднялся на 18%. Аналитики связывают такой рост большинства монет с новостями из Южной Кореи, где представители правительства отреагировали на петицию населения против возможного запрета цифровых денег в стране. Власти будут контролировать развитие рынка и активно развивать технологию блокчейн.

Компания Ripple в 2018 г. заключила сразу несколько соглашений о партнерстве с крупными платежными системами, которые занимаются международными переводами. В СМИ появились слухи о том, что в скором времени будет объявлено о сотрудничестве с Western Union. За последний месяц XRP появилась на нескольких торговых площадках, таких как BitOasis из Дубая и индийская Zebpay.

Технология Ripple позволяет быстро и недорого переводить большие суммы денег независимо от расстояния, поэтому она пользуется спросом среди крупнейших японских и южнокорейских банков. Система способна снизить комиссию до нескольких центов, а платежи будут проходить за считанные секунды.

Это возможно благодаря механизму rippling, который объединяет двух пользователей, доверяющих друг другу. Деньги идут по специальному каналу. Организации, которые занимаются международными переводами активно тестируют систему китайской криптовалюты.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5a84059c … ?from=main

0