Электронный путеводитель по скидкам запустили в Москве

30.01.2018 11:45

Текст: Александр Мелешенко

https://cdnimg.rg.ru/img/content/150/25/91/33333333333333333_d_850.jpg
Фото: Максим Блинов/ РИА Новости

На портале столичной мэрии стала доступна карта, где отмечены более пяти тысяч магазинов, кафе, парикмахерских и других торговых точек, предоставляющих скидки при предъявлении социальной карты москвича. Благодаря сервису можно найти место, в котором на покупках удастся сэкономить до 10%.

У сервиса есть два фильтра - один позволяет отобрать категории льготников, будь то студенты, пенсионеры, беременные женщины и т.д. А второй дает возможность отобразить на карте организации по отраслям. Например, магазины, медучреждения, салоны оптики, химчистки и другие. Вдобавок можно выбрать предоставляемый размер скидок - от 0 до 10%.

"Товары и услуги по льготной цене могут приобрести пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, молодые мамы, студенты вузов, учащиеся школ и колледжей, - сообщает портал. - Представлено более 5,5 тысячи компаний по всему городу".

На странице сервиса есть кнопка и для компаний, которые хотят присоединиться к городской программе лояльности. Также в новом разделе доступна вся информация о социальной карте москвича - как ее получить, какие преимущества она дает и т.д. Сегодня картой пользуются более 4,5 миллиона москвичей.

https://rg.ru/2018/01/30/reg-cfo/elektr … oskve.html