Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азы органического садоводства - Пермакультура

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Загружено 03.09.2010 pimenov

Загружено 04.01.2012 biolnternet

Вдохновляющая речь Зеппа Хольцера перед учениками первой российской группы. "Самое важное - это не нефть и не газ, которые кончаются. Самое важное - это то насколько вы умеете работать на земле, сможете ли вы быть независимыми и сможет ли вся страна быть независимой".

Ни один крестьянин в мире сегодня не имеет такую известность, как Зепп Хольцер. Его хозяйство Краметерхоф, ставшее живой лабораторией для учёных, притягивающее ежегодно тысячи людей со всего мира в Лунгау — «Австрийскую Сибирь», доказывает, что только единство с природой, ненасилие над ней, а наблюдение, вчувствование и понимание окружающего нас мира — залог успеха, залог достойной, радостной и счастливой жизни. У Зеппа Хольцера всё живёт и всё растёт благодаря грамотно запущенному круговороту, где солнце, воздух, вода, земля, все живые существа и растения выполняют каждый свою задачу, оставляя человеку право пожинать плоды. Грамотный, ответственный человек не понимает, что Правительство России делает сейчас с главным богатством России — ее Землей.

0

2

Пермакультура: хомобиотический оборот В.Шапиро

От: thebidding  | 30.12.2008

Валерий Шапиро: пропагандист-популяризатор, ученый-энтузиаст, изобретатель и поэт, недурак выпить и закусить, вполне серьезно заявляет что мы из засранцев и губителей природы можем превратиться в ее друзей с помощью переработки того, что мы из себя выделяем.

0

3

Свернутый текст

0

4

http://static.video.yandex.ru/lite/asura77/iau824l617.3205/

0

5

Свернутый текст

0

6

Загружено пользователем trkluch , дата: 19.07.2010

Богатый урожай, качественные и экологически чистые овощи и фрукты. О таком результате мечтают хозяева приусадебных участков. Достигать заветного результата помогают клубы органического земледелия. Они объединяют опытных и начинающих огородников. Дают возможность поучиться и обменяться знаниями и умениями. Обычно работа проходит в форме практических семинаров. Этими выходными члены краснолучского клуба органического земледелия посетили дачное общество "Восход", чтобы посмотреть на результаты и творческие находки хозяев участков.Экскурсия по показательным участкам, вопросы, ответы и советы. Таким образом члены клуба знакомятся с достижениями опытных хозяев. Первой приняла гостей Евдокия Ивановна Шашеро. С гордостью женщина рассказывает об огурцах и помидорах, выращенных с помощью органических удобрений. Хвастается сортами, которые оправдали ее ожидания, советует попробовать. Члены клуба старательно конспектируют, задают дополнительные вопросы, с восхищением рассматривают урожай перца, капусты и свеклы. Удивляются ловкости хозяйки, которая почти ни минуты не сидит на месте. Радушно встречает гостей и Светлана Степановна Козлова. Она охотно делится опытом украшения усадьбы с помощью цветов и декоративных фигурок. Каждый уголок, созданный хозяйкой, неповторим и по-своему интересен. Особенное внимание Светлана Козлова уделяет небольшому водоёму и альпийской горке. Но самое большое увлечение женщины — розы. Любовь к ним привил отец. А стимулом к разведению стала фотография военных лет. Влюбившись в величие царицы цветов, Светлана Степановна стала выращивать розы на своем участке. Покупала ростки у знакомых, менялась сортами, черенковала понравившиеся цветы. Сейчас её двор — настоящий розовый рай, который удивляет гостей буйством красок и замечательным ароматом. Совсем другой красотой поражает участок Людмилы Фесюк. Она пригласила гостей в усадьбу, выполненную в народном стиле. Каждый элемент декора отвечает творческому замыслу Людмилы Михайловны. Совсем недавно хозяйка с помощью специалистов оформила еще один уголок участка. Он не совсем отвечает народному стилю, однако привносит свою изюминку и привлекает внимание. Сейчас в краснолучском клубе органического земледелия зарегистрировано 150 человек. Они постоянно общаются, обмениваются знаниями и опытом. Секретами хорошего урожая и красивого двора хозяйственные и творческие члены клуба делятся со зрителями телеканала "Луч" каждую среду, в 18 часов в программе "Агрошкола".

0

7

Свернутый текст

Свернутый текст

Свернутый текст

Загружено пользователем ogorodbudushego , дата: 12.08.2011

Авторская программа Михаила Епифанова, известного как Шым из рэп-группы «Каста» о пермакультуре - революционном экологичном подходе к проектированию окружающего пространства и сельскохозяйственных систем. Подробности на http://ogorodbudushego.ru

0

8

Загружено пользователем fkorobeynikov , дата: 03.02.2011

Фильм-введение в пермакультуру, показывающий, как достичь изобилия и процветания вашего сада, находясь в гармоничном взаимодействии с окружающим миром

0