Samsung отучит детей от смартфонов

03.05.2017, 11:05

Текст: Дмитрий Раичев

Компания Samsung разработала приложение, которое ограничивает время игры детей со смартфоном или планшетом, но делает это совсем не так, как большинство программ родительского контроля, сообщает Digital Trends.

Родители знают, как трудно отвоевать у смартфона или планшета внимание собственного ребенка. Дети становятся экспертами в сфере новых технологий быстрее, чем взрослые, и, хотя это открывает перед ними широкие перспективы, у них может возникнуть нездоровая зависимость - особенно в раннем возрасте. И вот специалисты Samsung разработали приложение для телефонов Galaxy, пробуждающее у детей самоконтроль и стремление к здоровому использованию смартфона.

Приложение называется Marshmallow (не нужно путать его с одноименной версией операционной системы Android). Оно несколько похоже на другие приложения для родительского контроля, поскольку позволяет родителям блокировать телефоны для определенных приложений и в определенных случаях. Но при этом оно позволяет детям устанавливать собственные ограничения. Когда ребенок достигает поставленной цели, он награждается очками, когда превышает время, установленное для занятий со смартфоном, очки теряются. Накопленные очки можно обменять, с разрешения родителей, на подарочные карты реальных розничных магазинов - таких, как Amazon, Google Play, Best Buy и так далее.

Большая часть приложений родительского контроля ограничивает время использования смартфона или планшета, а вот Marshmallow побуждает самого ребенка к самоограничению - в расчете на нечто более выгодное. Это может оказаться более конструктивным способом воспитания у ребенка правильного отношения к технологии.

Очевидно, Marshmallow увлечет не всех детей, и многие родители не смогут его использовать, остановившись на более строгих и традиционных средствах родительского контроля. Но тем, кто пробует это приложение, этот подход кажется новым и направленным на то, чтобы заставить детей осознать последствия своих привычек.

Marshmallow доступен для различных телефонов Samsung Galaxy, начиная с S5, а также серий A и J. Скачать его можно в Google Play.

https://rg.ru/2017/05/03/samsung-otuchi … fonov.html