Правительство поддержало установку камер на железнодорожных переездах

29.04.2017 10:20

Текст: Ирина Жандарова

Правительство поддержало законопроект, которым предлагается оборудовать железнодорожные переезды средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, говорится на сайте правительства.

Обязанности по установке камер на переездах есть и сегодня у владельцев железнодорожных путей. Но по факту оборудование переездов камерами по стране происходит неравномерно.

Так в Москве пилотный проект был запущен в 2013 году и большое количество переездов камерами оснащено, то в Мурманской области о намерении оборудовать переезды средствами фото- видеофиксации заявили только вчера.

Законопроектом предлагается возложить обязанность оборудовать подъезды к железнодорожным переездам работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами на владельцев автомобильных дорог.

Внесение изменений позволит проводить мероприятия по обустройству подходов к железнодорожным переездам техническими средствами фиксации нарушений в объеме соответствующих программ и доведенных лимитов бюджетного финансирования в рамках осуществления дорожной деятельности.

https://rg.ru/2017/04/29/pravitelstvo-p … ezdah.html