Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Кудрин о системе госуправления в РФ: «старая скрипучая машина»


Кудрин о системе госуправления в РФ: «старая скрипучая машина»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кудрин о системе госуправления в РФ: «старая скрипучая машина»

По мнению экс-главы Минфина, ее нужно менять

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин назвал систему государственного управления в России «старой скрипучей машиной», сообщает ТАСС.

«Систему государственного управления я бы оценил сегодня как старую скрипучую машину с низкой скоростью, которая не имеет высокой мощности и в общем-то все время заезжает не туда, каждый раз корректирует свое движение, но результат небольшой», — сказал Кудрин на Красноярском экономическом форуме.

Cогласно оценке, которую провел ЦСР, лишь 38% государственных служащих занимаются своими прямыми функциональными обязанностями. В остальных случаях, по словам Кудрина, они занимаются «тушением» авралов, выполнением хаотичных поручений, которые идут от конкретной ситуации. Количество совещаний и поручений — как президентских, так и правительственных — за последние шесть лет выросло на 50 процентов, но экономика за этот период не ускорилась, отметил Кудрин.

Cовременная система госуправления не соответствует вызовам и не повышает эффективность работы. Назрела необходимость менять систему, отметил глава ЦСР.

https://www.bfm.ru/news/352511

0

2

В Кремле ответили на слова Кудрина о «скрипучей машине» госуправления

14:43

Дарья Напеева , Полина Химшиашвили

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/63/754927752739635.jpg
Алексей Кудрин
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Такая большая страна, как Россия, не может совершать резких движений, однако резервы для совершенствования есть, заявил Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова Алексея Кудрина, сравнившего госуправление со старой скрипучей машиной

Государственная машина управления в России большая, и такая большая страна и экономика не могут «совершать резких движений». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Госмашина большая, но и страна у нас большая. Конечно, государственная машина управления она большая, такая обширная страна и большая экономика резких движений по законам физики совершать не могут», — сказал Песков, уточнив при этом, что «есть резервы для совершенствования, этого никто не отрицает».

Песков также отметил, что в Кремле готовы прислушиваться «к словам любых экспертов». По его словам, сейчас мнения специалистов «конкурируют в попытках конфигурировать векторы экономического развития страны».

Представитель Кремля напомнил, что на увеличение государственного присутствия в экономике были причины, а именно кризис 2008 года, когда, как заметил Песков, государство вмешивалось и помогало во всех странах мира и то же самое «происходило и у нас».

Рассуждения председателя ЦСР о собственном назначении следующим главой правительства Песков назвал «словесными экзерсисами». «Кудрин — это очень авторитетный эксперт, абсолютно нормально, что у него есть точка зрения по широкому кругу вопросов, а увязывать все с электоральными устремлениями неправильно», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Ранее в пятницу, 21 апреля, выступая на Красноярском экономическом форуме, Кудрин заявил, что проблемы с экономикой России связаны не только с низкими ценами на нефть и санкциями, но и с государственным управлением. Систему госуправления он сравнил со «старой скрипучей машиной с низкой скоростью, на которой мы едем не туда». Как отметил глава ЦСР, своими прямыми обязанностями занято около трети чиновников, в остальном они занимаются «гашением пожаров» в «авральных ситуациях» и выполнением «хаотичных» поручений.


Кудрин о «потерянном десятилетии» России
Видео: РБК

Министр по делам «открытого правительства» Михаил Абызов возразил Кудрину, что при эффективности управленческих решений в 50% аппарат государственного управления можно назвать «автомобилем экономического класса». При этом он подчеркнул, что довольствоваться таким автомобилем нельзя.

http://www.rbc.ru/politics/21/04/2017/5 … ?from=main

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Кудрин о системе госуправления в РФ: «старая скрипучая машина»