Рыбалка. Энциклопедия Рыболова (Выпуски 01-100)

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0427/1b/59fc3eeacbbd2644fc494b23b627231b.jpg http://i48.fastpic.ru/big/2015/0427/ea/f22769ad6a2c9d9305c78f26ad29a9ea.jpg

Год: 2014-2016
Гл.редактор: Иванников М.Ю.
Жанр: Рыбалка
Издательство: ООО «Ашет Коллекция»
ISSN: 2225-9376
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы/Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 24

Описание: На страницах журналов коллекции вы найдете полезные советы о рыбалке с поплавочной удочкой и спиннингом, прочитаете об охранном периоде и квотах на вылов некоторых видов рыб, узнаете о новинках в снаряжении, которые пригодятся каждому рыболову. Кроме того, вы найдете описание самых популярных рыболовных мест в России и в мире и сможете запланировать рыбалку, о которой давно мечтали. Специально для любителей зимней рыбалки авторы подготовили серию статей, посвященных технике подледного лова. Все статьи журнала написаны опытными рыболовами.
Наглядные инструкции по технике рыбной ловли.
Многочисленные схемы, рисунки и фотографии.
Советы рыбакам.
Статьи, написанные опытными рыболовами-практиками.
Благодаря журналу Рыбалка. Энциклопедия рыболова вы убедитесь в том, что проводить свободное время с удочкой – ваше любимое развлечение. А вернувшись с рыбалки, вы сможете приготовить любое из блюд, описанных на страницах нашего журнала, чем приятно удивите свою семью.
Разделы журнала
Виды рыб
У каждой рыбы – свои места обитания, особенности питания и поведения в разное время суток и в разные сезоны. В этом разделе описывается типичное поведение разных видов рыб и лучший способ их ловли. Также вы найдете здесь информацию об охранных периодах и допустимых квотах на вылов различных видов рыб.
Техника ловли
На живца или блесну? С лодки или с берега? Глубокий или поверхностный заброс? С этими вопросами часто сталкивается любой рыбак. Советы опытных рыболовов помогут вам найти верные ответы.
Снасти
Правильно подобрать снасти очень важно. Это поможет вам сосредоточиться на рыбалке и не тратить время на поиск нужных предметов. Как правильно выбрать удочку? Какая снасть лучше? Какие технические новинки появились в последнее время? Все это можно найти в разделе «Снасти».
Рыбные места
Как часто вы задаетесь вопросом: куда отправиться на рыбалку в эти выходные? В данном разделе описываются лучшие рыболовные угодья в разных уголках России, которые славятся не только богатством видов рыб, но и восхитительными пейзажами. Каждая минута, проведенная в таких местах, – это ни с чем не сравнимое удовольствие!
Полезные советы
Во время рыбалки случаются различные непредвиденные моменты. Благодаря советам специалистов вы узнаете, что делать, если зацепилась приманка, и как правильно снять рыбу с крючка.
Охрана природы
Каждый рыболов, несомненно, любит природу и заботится о том, чтобы не нарушить равновесие экосистемы. Однако даже самому опытному рыбаку будет полезна информация о способах рыбной ловли без нанесения ущерба природе.
Кулинарные рецепты
Когда вы вернетесь домой с уловом, вы сможете воспользоваться лучшими рецептами, представленными на страницах журнала, чтобы удивить всю семью. Хорошо приготовленное блюдо станет венцом вашей схватки с рыбой.
Рассказы и анекдоты
Когда снасти уже заброшены и начинается томительное ожидание клева, вы можете погрузиться в чтение рыбацких анекдотов и интересных рассказов из жизни рыб и рыбаков. Только не пропустите момент, когда поплавок нырнет под воду!

Всего запланировано 100 выпусков.

Обложки

Свернутый текст

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0104/c6/759c6289080238fdb85e103bb5da8dc6.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2015/0104/64/5232dd60287fbe67b9db1faafdd5b664.jpg

Размер: 5.25 GB