Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российская власть глазами сексолога

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российская власть глазами сексолога

“Мир спасёт не политик, не финансист, не воин, а психотерапевт,” – считает  известный сексолог  Лев Щеглов, рассуждая о российской власти со своей профессиональной точки зрения.

Лев Щеглов сравнивает российское общество с иерархией приматов, где вожак показывает свой… свою власть, демонстририя доминирование,и другие должны принять это как факт и отвести глаза. Если нет – будут наказаны.

О борьбе двух миров, истинном и ложном патриотизме, о возможности гражданского общества и демократии в России, о Шевчуке и о том, что власть “нервничает”, мы говорили с Львом Щегловом в кулуарах пресс-конференции, посвещенной проекту “SOS-Петербург”

Съёмки телекомпании “Невский Экспресс”.

http://nevex.tv/brain/3406

0

2

Эксперты не увидели препятствий для сооружения «Охта центра»

12.07.2010, 17:58

Главгосэкспертиза России вынесла положительное заключение по результатам инженерных изысканий по строительству «Охта центра» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба проекта.

«Результаты изысканий подтверждают, что на данном земельном участке возможно спроектировать и построить высотное здание с развитой подземной частью и с большой нагрузкой на грунты», — отмечается в сообщении.

Чтобы проверить, можно ли строить скандально известный небоскреб на Красногвардейской площади, специалисты пробурили 200 скважин на глубину 75 и 175 метров. «Также на территории будущего «Охта центра» проводились геофизические, топографические, гидрометеорологические, сейсмологические и экологические исследования, бурения и исследования образцов почв и глин», — уточняет пресс-служба.

В работе были заняты 13 исследовательских организаций, в том числе НИИ.

Предполагаемая высота комплекса, который собираются возвести напротив Смольного собора, составит 400 метров.

В конце мая Росохранкультура доложила, что получила поручение от администрации президента РФ разобраться с проблемой строительства «Охта центра» с учетом рекомендаций ЮНЕСКО, поскольку исторический центр Петербурга внесен в фонд международного культурного наследия этой организации.

Комиссия ЮНЕСКО рекомендовала приостановить все работы по проекту строительства «Охта центра» и рассмотреть альтернативные варианты его высоты. Руководство проекта пообещало решить вопрос в рамках российского законодательства.

По данным соцопроса, каждый третий житель Санкт-Петербурга (31%) внимательно следит за событиями, происходящими вокруг строительства «Охта центра». Половина горожан (53%) считает, что его высота не должна превышать 48 метров. Треть петербуржцев готова прийти на референдум и высказать свое мнение о строительстве. Тем не менее в начале марта законодательное собрание города отклонило вопрос о проведении референдума.

http://dom.bfm.ru/info/news/2010/07/12/ … entra.html

0