Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оболочка форума

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Возможно заинтересует...?
http://www.vbulletin.com/
   Просто лично мне - такая привычнее.
   Да и объективно она получше.

+1

2

Да это интересно. Он несомненно более легкий и воздушный, но больше подходит для бизнеса, а мне хотелось создать впечатление дома и теплоты.

Я просто хотел менять периодически фон в зависимости от времени года и праздников

Кстати, я делал ресурс на скорую руку и пока руки не дошли разобраться в следующем. При заходе на ресурс ГОСТЯ - фон зеленый (как я хотел сделать), а когда захожу я сам, то фон у меня черный. А как у Вас с этим? Если как у меня, то надо будет менять (хотя черный фон и грузится быстрее).

0

3

У меня всегда зелённый.
Не плохо бы "Активные темы" сделать доступными всегда, а не за 24 часа только. Я пишу несколько сообщений и уезжаю на три дня (к примеру). Потом хочу просмотреть ответы на них (я не помню пути к ним через список форумов), а в активных темах ничего нету! Надо лезть в профиль и от-туда находить каждое из них, и не факт, что на них есть ответы.
На том форуме, что я предложил, можно делать ссылку "Новые сообщения".  Т.е., это те сообщения, которые появились после последнего посещения пользователя независимо от даты (их могут быть сотни).

PS
snezhinka А кто вам баллы за позитив ставит?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_078.gif

Отредактировано taukit (2008-09-01 01:38:09)

0

4

taukit

Не плохо бы "Активные темы" сделать доступными всегда, а не за 24 часа только. Я пишу несколько сообщений и уезжаю на три дня (к примеру). Потом хочу просмотреть ответы на них (я не помню пути к ним через список форумов), а в активных темах ничего нету! Надо лезть в профиль и от-туда находить каждое из них, и не факт, что на них есть ответы.

А Вы подпишитесь на Важные для Вас темы и на почте получайте сообщения о их обновлении ...

Конечно в последствии мы учтем все предложения и не исключено, что сделаем это совместно с Вами ...

PS
snezhinka А кто вам баллы за позитив ставит?

Кто мне ставит я не знаю, а вот Вам с Vilson ставил в том числе я сам ...

Лично себе я поставить их не могу ...

Ну, а если наставят минусов, тоже не буду в обиде ...  Как говорится всякая инициатива бывает наказуема ...

0

5

Вот это - да! Оказывается на том форуме есть ещё модераторы?! Не знал! А кто?

0

6

Вот это - да! Оказывается на том форуме есть ещё модераторы?! Не знал! А кто?

taukit

Не понял - Вы о чем? Модераторов на данном ресурсе еще нет, но со временем наверное будут. Вот, например, первым можете быть Вы как активный участник этого ресурса.

Не одному же мне тащить этот крест на себе все время  :dontknow:

+1

7

Пардон я не допёр, что оценки ставят юзвери! :)) Обычно это делают модераторы в качестве присвоения каких либо регалий.
Теперь по сути темы:
Есть несколько предложений по возможному развитию:
Мне кажется, что этот ресурс должен быть сориентирован на молодёжь и граждан до 40 лет, это примерно 90% пользователей инета - "молодые" и "деловые" .
В связи с чем, не плохо бы изменить шапку форума на что нибудь более современное или узнаваемое вместо ">>MYBB"...  К примеру это могло бы быть что-то вроде рекламного логотипа "Снежинки". (подумаю на досуге)
Возможно следует уменьшить титул форума, запихнув все темы о бабках, овощах, цветах, удобрениях и т.п., в отдельный раздел (или в два раздела).
Ну и яркие скриншоты в рекламные объявления в магазине и на досках.

Как вам?

ЗЫ. У меня есть ещё предложения, но давайте разберёмся сначала с этими...

Чё-та фотография не клеится к сообщению... Проверьте причину плиз.

Отредактировано taukit (2008-09-03 17:10:22)

0

8

Пардон я не допёр, что оценки ставят юзвери! ) Обычно это делают модераторы в качестве присвоения каких либо регалий.

Нет на этом ресурсе оценки участникам или их сообщениям ставят сами участники этого ресурса. Так что не удивляйтесь, если кто-нибудь не взлюбит Вас, то наставит Вам минусов ...

Чё-та фотография не клеится к сообщению... Проверьте причину плиз.

1. Если фото залито на файлобменник, ссылку на нее следует размещать нажатием на 12 иконку с всплывающей надписью "Изображение" . Правда может всплыть окно защиты, которое следует закрыть, а нверху в строке предупреждения нажать "Временно разрешить окно со сценариями" , а затем повторно нажать на иконку "Изображение". Появится в левом углу окно в которую бросаете ссылку и Ок.

2. Если фото находится на компьютере, то нажимайте на последнюю в ряду иконку "Прикрепить изображения" (можете разместить не более 5 имиджей и размером каждого не более 1 Мб). Открывается справо окно куда кидаете ссылки через Обзор, а в конце нажимаете - Готово. После отправления сообщения фото размещаются вслед за Вашим текстом. Если фото больше 1 мб, то щелкните по нему два раза на своем компьютере, а затем редактируйте в редакторе (КОГДА ИЗМЕНИТЕ, ТО СОХРАНИТЕ ПОД ДРУГИМ ИМЕНЕМ, А ПРЕЖНИЙ ФАЙЛ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, А ТО ИСХОДИТ ПРИКАЖЕТ ДОЛГО ЖИТЬ !!!!!)

Мне кажется, что этот ресурс должен быть сориентирован на молодёжь и граждан до 40 лет, это примерно 90% пользователей инета - "молодые" и "деловые" .

Никто не мешает создать еще новые категории с отдельными форумами для: ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ, МОЛОДЕЖИ, СЕРЕДНИКОВ, В ВОЗРАСТЕ ... Здесь нет предела для Вашей творческой мысли - предлагайте и берите  модерирование и наполнение той или иной категории на себя ...

В связи с чем, не плохо бы изменить шапку форума на что нибудь более современное или узнаваемое вместо ">>MYBB"...  К примеру это могло бы быть что-то вроде рекламного логотипа "Снежинки". (подумаю на досуге)

Логотип, конечно нужен ...  Но я смотрю немного дальше - ведь вокруг поселка еще есть много СНТ и там явно нет своих ресурсов подобных этому ... И может это будет уже не название в логотипе СНЕЖИНКА ...

Это поможет совместно делать большие и дешевые покупки: земли, песка, торфа, стройматериалов и т.д. Ведь 22 - 30 СНТ это уже не 11 (объединенных не  юридически, а только через ресурс) ...

Возможно следует уменьшить титул форума, запихнув все темы о бабках, овощах, цветах, удобрениях и т.п., в отдельный раздел (или в два раздела).

Как бы мы не хотели превратить свои участки в ДАЧИ - они по статусу все равно будут садовыми участками, а поэтому эта тематика должна здесь присутствовать более-менее подробно и это важно также для тех фирм и компаний , которые захотят предложить нам всем свои товары или услуги ...

Ну и яркие скриншоты в рекламные объявления в магазине и на досках.

В принципе это возможно сделать ... Но следует иметь ввиду, что нам надо самим устроить здоровую конкуренцию между этими фирмами ... В выгоде должен быть конечный потребитель, т.е. мы ...

0

9

snezhinka написал(а):

Как бы мы не хотели превратить свои участки в ДАЧИ - они по статусу все равно будут садовыми участками, а поэтому эта тематика должна здесь присутствовать более-менее подробно и это важно также для тех фирм и компаний , которые захотят предложить нам всем свои товары или услуги ...

Да я не против! Просто когда описанная мной выше категория пользователей впервые открывает портал, то вероятнее всего находит мало интересного для себя! Я говорю о привлечении в ресурс пользователей. Ну мало народу на форуме! Те темы, которые вы считаете необходимыми на этом форуме (грядки, саженцы, цветочки), так и висят без единого ответа! Ну не интересно это! Пусть оно будет. Пусть развивается. Но это произойдёт не раньше, чем образуется аудитория, которую в том числе и эти темы будут волновать. Короче ресурс сориентированный на бабок обречён, без популярности у их внуков! Сделайте красочную, с юмором, с флешками, с популярными темами завлекалочку на титуле и народ заинтересуется!

Предлагаю разделы:

Новости. (Новости мира, Интернета, портала, форума. Создание тем в этом форуме разрешено только администрации.)
Работа портала. (Для обсуждения вопросов, связанных с порталом.)
Книга жалоб и благодарностей.
Вопросы к администрации. (Тут можно задавать прямые вопросы председателям.)
Предложение. Выкладывание интересного, информация, файлы, книги и т.д. (нужен сервер)
Документация. (Различные FAQ-и и другая справочная информация.)
Поиск. Если надо что-то найти (фильм, музыку, игру).
Барахолка. Объявления о покупке, продаже, аренде всего чего угодно.
Литература. ССылки на книги, обсуждение прочитанного.
Спорт Футбол, хоккей, теннис, литрбол.
Фильмы Форум для обсуждения фильмов.

Пока хватит.

В каждом разделе соответствующие ему подразделы, а то "НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ"; "ОТЧЕТЫ РУКОВОДСТВА"; "ОБЪЯВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ"; "РАСПИСАНИЕ ТРАНСПОРТА И НА АВТОМОБИЛЕ"; "ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ"... Употеешь читать. Возможно лучше было бы объединить все эти подразделы в один закрытый раздел (что бы титул сократить хотя бы до 1,5 экрана)

0

10

Только что обратил внимание на это сообщение, а то бы ответил раньше!

Теперь по порядку:

1.

Просто когда описанная мной выше категория пользователей впервые открывает портал, то вероятнее всего находит мало интересного для себя! Я говорю о привлечении в ресурс пользователей. Ну мало народу на форуме!

В чем была основная и первоначальная цель организации данного ресурса:

- Дать участникам поселка пообщаться на волнующие их вопросы (в непринужденной обстановке) с как можно большим количеством участников
- Дать возможность сформировать оптовые (более выгодные с экономической точки зрения) заказы на покупку товаров и услуг от компаний и фирм для большего количества собственников участков. Я не знаю почему такая практика прекратилась, ведь она так успешно использовалась в начале организации поселка (торф, земля, песок, кирпич, стройматериалы, удобрения, колодцы, продукты с/х назначения и т.д.)
- Сплотить разношерстную аудиторию поселка, которых не объединяет теперь даже место работы, где они получали свои участки (произошла сильная ротация собственников)

Согласен, что участников на ресурсе сегодня мало, но о чем это говорит и как решить эту проблему:

- адрес ресурса был передан лично (трижды) руководству поселка: по SMS, в списке для передачи всем председателям СНТ, в виде 5 экземпляров объявлений об появлении в поселке Интернет-ресурса. Значит, во-первых, руководство СНТ и поселка возможно игнорирует пока этот ресурс и не доводит информацию о нем до простых собственников участков, во-вторых, объявления о ресурсе висят просто не в тех местах и в-третьих, люди просто еще не доехали с участков до Москвы.
- надо во-первых, разослать SMS сообщения (с повторным напоминанием) руководству СНТ и поселка например с ресурса http://sms.mts.ru/ (бесплатно), а затем в случае отказа их (по любым причинам) собрать базу данных телефонов владельцев участков и сделать SMS рассылку или прозвонить им на городские телефоны (когда ни зарегистрируются на ресурсе можно будет делать e-mail рассылку)
- возможно стоить развесить новые объявления в поселки в других местах, но с учетом окончания дачного сезона это придется делать более интенсивно уже весной
- можно воспользоваться "сарафанным радио" - звонит тем кого знаемЮ а те уже далее ...

0

11

2.

Те темы, которые вы считаете необходимыми на этом форуме (грядки, саженцы, цветочки), так и висят без единого ответа! Ну не интересно это! Пусть оно будет. Пусть развивается. Но это произойдёт не раньше, чем образуется аудитория, которую в том числе и эти темы будут волновать. Короче ресурс сориентированный на бабок обречён, без популярности у их внуков! Сделайте красочную, с юмором, с флешками, с популярными темами завлекалочку на титуле и народ заинтересуется!

Простите, я давно занимаюсь виндсерфингом в Интернете. Чем тогда этот ресурс будет отличать от других более раскрученных ресурсов? Если мне нужны фильмы или книги, то я свалю на более интересные ресурсы. Согласен, если априори помечтать и сделать в поселке ИНТРАНЕТ-сеть с центральным сервером, то за ваше предложение я обоими руками ЗА  :cool: !!! Но это задача на перспективу я думаю  :jumping:

Насчет отсутствия ответов на те или иные темы. По-моему показателем чаще всего является не диспут, а количество посещений ...

В маркетинге и теории продаж есть конечно прием достучаться до сознания потенциальных покупателей через их детей, но в нашем случае использовать этот прием возможно только через предложение которое я сделал ранее По поводу организации на ресурсе форумов для детей и молодежи

То что Вы предлагаете больше подходит для раскручивания ресурса в Интернете вообще, но мы стараемся сделать ресурс только для собственников участков, их семей и родственников, а также компаний и фирм (возможно в будущем для соседних СНТ и населенных пунктов).

Никто Вам не мешает все сделать красочно, с юмором, c флешками - предлагайте и давайте хоть завтра все выложим здесь. Лично я не буду чинить Вам препятствий. Будьте модератором этих форумов и категорий. И еще, хочу напомнить, что если появится в поселке локальная сеть, то использовать ее будут люди в большинстве с "тощими" или старыми компьютерами, а они могут не потянуть всю эту "красоту"  :confused:

0

12

Предлагаю разделы:
Новости. (Новости мира, Интернета, портала, форума. Создание тем в этом форуме разрешено только администрации.)

А чем Вам не подходит категория форумов ОБЩИЙ ФОРУМ ОБЪЕДИНЕНИЯ?
И ЗАЧЕМ МНЕ НА УЧАСТКЕ И ДОМА НОВОСТИ МИРА И ИНТЕРНЕТА, ЕСЛИ Я УЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ И МОГУ ЗАЙТИ НА БОЛЕЕ КРУТЫЕ РЕСУРСЫ. МЫ ЖЕ НЕ СОБКОРРЫ …

Работа портала. (Для обсуждения вопросов, связанных с порталом.)

Для этого есть - http://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=12

Книга жалоб и благодарностей.

Для этого есть - http://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=3 , http://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=5 и соответствующий форум на категории ФОРУМЫ ТОВАРИЩЕСТВ

Вопросы к администрации. (Тут можно задавать прямые вопросы председателям.)

Для этого есть http://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=5 и соответствующий форум на категории ФОРУМЫ ТОВАРИЩЕСТВ

Предложение. Выкладывание интересного, информация, файлы, книги и т.д. (нужен сервер)

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ – КАТЕГОРИЯ ФОРУМОВ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЕСЛИ НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗДЕЛА – ОТКРОЮ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ТОЛЬКО СКАЖИТЕ

Документация. (Различные FAQ-и и другая справочная информация.)

Согласен с Вами – открою сейчас в категории форумов ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Поиск. Если надо что-то найти (фильм, музыку, игру).

Согласен с Вами – открою сейчас в категории форумов ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Барахолка. Объявления о покупке, продаже, аренде всего чего угодно.

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ – КАТЕГОРИЯ ФОРУМОВ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ
ЕСЛИ НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗДЕЛА – ОТКРОЮ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ТОЛЬКО СКАЖИТЕ

Литература. ССылки на книги, обсуждение прочитанного.

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ – КАТЕГОРИЯ ФОРУМОВ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ФОРУМ КНИГИ, ЖУРНАЛЫ, ГАЗЕТЫ
ЕСЛИ НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗДЕЛА – ОТКРОЮ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ТОЛЬКО СКАЖИТЕ

Спорт Футбол, хоккей, теннис, литрбол.

А что вы собираетесь размещать на этом форуме? Я бы положил туда организацию и таблицы разных соревнований на территории поселка

Фильмы Форум для обсуждения фильмов.

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ – КАТЕГОРИЯ ФОРУМОВ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ – ФОРУМ ВИДЕО (МОЖНО ПРИ НАБОРЕ ДОСТАТОЧНОГО ОБЪЕМА ТЕМ РАЗДЕЛИТЬ ЕГО НА НОВЫЕ ФОРУМЫ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ ИЛИ ПОТОМ ВООБЩЕ СОЗДАТЬ НОВУЮ КАТЕГОРИЮ ФИЛЬМЫ)
ЕСЛИ НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗДЕЛА – ОТКРОЮ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ТОЛЬКО СКАЖИТЕ

В каждом разделе соответствующие ему подразделы, а то "НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ"; "ОТЧЕТЫ РУКОВОДСТВА"; "ОБЪЯВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ"; "РАСПИСАНИЕ ТРАНСПОРТА И НА АВТОМОБИЛЕ"; "ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ"... Употеешь читать. Возможно лучше было бы объединить все эти подразделы в один закрытый раздел (что бы титул сократить хотя бы до 1,5 экрана)

Конечно мне проще читать титул на мониторе в 30 и 27 дюймов, но вот я сейчас пишу сообщение на коленках на ноутбуке в 15,4 дюйма и вижу все прекрасно без напряга. А мешать все в одну кучу, да и закрывать от гостей всю эту информацию считаю не правильно. Представьте себе, что кто-то собирается купить себе участок в поселке, ему же важнее знать, что творится в поселке, кто будут его соседи, а не читать различные красиво оформленные приколы из Интернета.

НО ЭТО ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МОЕ МНЕНИЕ О РАБОТЕ РЕСУРСА, КОТОРОЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. На мой взгляд легче отсечь или спрятать в другом разделе, что-то от большого, чем потом все перестраивать заново …

0

13

snezhinka написал(а):

Чем тогда этот ресурс будет отличать от других более раскрученных ресурсов?

Да тем, что он НАШ! Снежинковский! И пусть там в интернете дофига чего есть... А тот форум лично меня заинтересовал просто потому, что он дачный. Я очень люблю свою дачу... Как это у Кастанеды... Во! Это моё "место силы"! :) У меня всё детство прошло на даче, всё самое лучшее и приятное из воспоминаний связано с ней.
Но это у меня. А много ли таких как я?  Молодежь разок сунувшись сюда, назовёт тот форум - "аццтой" и друзьям своим отрекомендует сюда лезть. А пенсионеры-активисты, да просто люди, которых волнуют проблемы нашего СНТ... Многие из них занимаются виндсерфингом в Интернете?
Короче дело хозяйское. Но лично мне, скоро будет не о чем и не с кем тут говорить. Темы (интересующие лично меня) исчерпаны, а мусолить старые не интересно. Осознание того, что у Снежинки есть форум конесно приятно, но как-то не очень. Не очень, от того, что не верится в его (ресурса) будущее.

PS. Изобразили бы что нибудь на подобие "Фишек" :) (шутка)

+1

14

Вот Вы постоянно говорите - надо сломать и построить заново! Прекрасно!!! Но через месяц придет новый taukit и предложит сломать построенное ВАМИ здание и так до бесконечности ...

Особенность данного ресурса (и его приемущество) в том, что никто Вам не мешает создавать свои здесь свои форумы!!!

И заходить Вы можете на них напрямую - минуя главную страницу. Создайте раздел для молодежи, раскрутите его, сделайте больше, чем основной, поднимите на нем посещаемость и возможно придется сделать заход на него основным, а все остальное придется задвинуть. Я не вижу здесь никаких проблем ...

А вообще, если говорить серьезно, то только среда в которой Вы лично общаетесь делает из Вас человека. Говорите Вы с академиками - Вы академик, говорите с сантехниками - Вы сантехник ...  Мне приходится общаться по работе с большим количеством людей разного возраста и среди них большинство людей "в возрасте" могут дать фору молодым во многих начинаниях! Ну увидели Вы здесь в поселке мизерную (даже под электронным микроскопом не различаемую) часть людей пожилого возраста и говорите так обо всех. Вот купит завтра участок в поселке пожилой человек с которыми я общаюсь и поставит здесь все "с головы на ноги" ... В конце концов есть же понятие "биологического возраста", когда человек в 60 лет 20 летний, а 20 летний тянет на все 60 ...

Наш ресурс еще очень молод, пусть мы в чем то ошибаемся, но как говорится "падая и поднимаясь ты растешь малыш ..."

Во всем должна быть линия развития. Как ее вижу я не является аксиомой, поэтому и была выбрана подобная форма организация ресурса, позволяющая здесь выразится всем и каждому. Жизнь сама пробъет этому ручейку свое русло.

0

15

Вы апеллируете к посттравматическому (постперестроечному) стереотипу - типа всё сломали и нифига не построили. Я анализировал последствия перестройки в СССР и уверяю вас, что в костный мозг свой зашил убеждение, что никогда и ничего нельзя ломать до основания.
Короче я предлагал изменить (улучшить по моему мнению) шапку, в чём-то разнообразить форум и упаковать большую часть родственных по сути тем в разделы.

Ну как говорится - "Хозяин-барин". Чё я, настаиваю что ли?
Снимаю свои предложения и обязуюсь более об этом не капать вам на мозги.:)

Отредактировано taukit (2008-09-13 11:19:48)

0

16

Спасибо за хороший информацией в этой должности дорогой ...

0

17

Идея динамичности очень понравилась)

0