Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Жительница Подмосковья получила срок за попытку убить альпиниста


Жительница Подмосковья получила срок за попытку убить альпиниста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жительница Подмосковья получила срок за попытку убить альпиниста

07.11.2016 18:28

Текст: Иван Егоров

Жительница Подмосковья получила реальный срок в колонии общего режима за покушение на убийство промышленного альпиниста.

"Вступил в законную силу приговор Видновского городского суда по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы Людмилы Фадеевой", - сообщили корреспонденту  "РГ" в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Видновской городской прокуратуры.

Суд установил, что 31 января 2016 года Фадеева совершила покушение на убийство промышленного альпиниста, который проводил работы по благоустройству фасада многоквартирного дома в поселке Новодрожжино Ленинского района.

Конфликт между проживающей на восьмом этаже женщиной и рабочими возник после того, как у нее перестал показывать телевизор. Фадеева посчитала, что альпинисты сломали антенну на крыше и потребовала 27-летнего альпиниста слезть со стены дома. В противном случае она обещала перерезать трос, на котором он держался. Второй альпинист на всякий случай закрепил страховочный трос своему напарнику и сделал это вовремя, так как спустя некоторое время рассерженная телезрительница исполнила свои обещания. Женщина после скандала на некоторое время скрылась из виду, но затем вдруг появилась из окна своей кухни с ножом и перерезала капроновый трос, на котором держался альпинист.

Рабочий полетел вниз с восьмого этажа. Если бы не страховочный трос, то трагедии бы не удалось избежать. Альпинист после падения завис буквально в нескольких метрах от земли - на уровне первого этажа. Теперь женщине в ближайшие годы придется смотреть телевизор строго по расписанию. По приговору Видновского суда Людмиле Фадеевой предстоит отбыть три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.

https://rg.ru/2016/11/07/reg-cfo/zhitel … nista.html

0

2

В Москве промышленный альпинист похитил сейф из квартиры

26.09.2016 11:51

Текст: Иван Петров

Столичные полицейские задержали необычного вора - им оказался 33-летний житель Владимирской области, временно проживающий в Москве.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали его по подозрению в хищении из квартиры сейфа с ювелирными изделиями и сбережениями. Мужчина работает в столице промышленным альпинистом.

Ранее в отдел полиции обратилась 36-летняя москвичка, сообщившая о краже, совершенной в ее квартире, пока она отсутствовала. По словам потерпевшей, вернувшись в квартиру на улице Маршала Бирюзова, она не обнаружила там сейф, в котором хранились ценные документы, ювелирные изделия, деньги, часы, а также ключи от автомобиля BMW. Материальный ущерб заявительница оценила в сумму около 1 млн рублей.

Как рассказали "РГ" в пресс-группе УВД по СЗАО, подозреваемый в квартирной краже был оперативно установлен и задержан на улице Мишина. По словам злоумышленника, в квартиру, находящуюся на 4-м этаже, он проник, поднявшись расположенной на фасаде здания по трубе. Отжав балконную дверь, он оказался в помещении, забрал сейф, спустился вниз тем же способом. Все похищенное подозреваемый уже успел сбыть.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ "кража". Подозреваемый по ходатайству следователя помещен в СИЗО.

https://rg.ru/2016/09/26/reg-cfo/v-mosk … rtiry.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Жительница Подмосковья получила срок за попытку убить альпиниста