Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смартфоны Samsung Galaxy Note 7, а теперь Samsung Galaxy Note 8 ...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 превращаются в «кирпичи» после нескольких дней работы

30.08.2016, ВТ, 09:06, Мск ,

Текст: Сергей Попсулин

Владельцы Samsung Galaxy Note 7 жалуются на быструю поломку их устройства - спустя несколько дней или даже практически в самом начале эксплуатации.

Жалобы на интернет-форумах

Пользователи Samsung Galaxy Note 7, вышедшего в продажу в этом месяце, жалуются, что спустя несколько дней с их устройством начинают происходить вещи, которые делают невозможной дальнейшую эксплуатацию — иными словами, превращают смартфон в «кирпич», то есть бесполезный предмет.

Жалобы появились на различных интернет-форумах, таких как Android Central и XDA Developers.

Проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, нося различный характер: от сбоев в работе приложений и зацикленной перезагрузки до полного выхода из строя, когда экран перестает реагировать на касания.

«Кирпич» через несколько дней

«Я много пользовался Note 7 в течение двух дней. В субботу я заметил, что в работе смартфона произошел сбой и он перезагрузился. Сегодня он перезагрузился три раза», — пожаловался участник интернет-форума Android Central bertowski.

«Мой тоже стал постоянно перезагружаться, стал тормозить, а через неделю превратился в «кирпич». Я поменял его в магазине», — рассказал другой частник форума brandyboi1.

В редакции издания PhoneArena, которая в числе первых обратила внимание на ситуацию, рассказали, что местный экземпляр Galaxy Note 7 тоже перестал работать спустя несколько дней.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/08/30/note_7_crash.jpg
Вышедший из строя Samsung Galaxy Note 7 в редакции PhoneArena

Не программная ошибка

Как пишет PhoneArena, местный экземпляр Note 7 не удалось оживить не полным сбросом настроек, ни очисткой кэша (обе эти опции доступны в загрузочном меню Android и, как правило, помогают решить любую проблему программного плана). В редакции пришли к выводу, что проблема носит аппаратный характер.

На это указывает тот факт, что все жалобы, появившиеся в интернете, были опубликованы владельцами международной версии Note 7, с процессором Samsung Exynos 8890 Octa. Это первый процессор Samsung с вычислительными ядрами собственной разработки под кодовым названием Mongoose, в которых реализована технология нейронной сети.

Проблемы сразу из коробки

Некоторые владельцы Galaxy Note 7 сообщили, что у них начались проблемы практически сразу же с того момента, как они начали эксплуатировать новый аппарат. Участник интернет-форума XDA Developers shadowpartner рассказал, что его экземпляр стал зависать сразу после установки обновления, которое он произвел в самом начале эксплуатации. Во время зависания на экране отображаются артефакты, добавил он.

Пользователь сообщил, что использует сингапурский вариант Note 7, с поддержкой двух SIM-карт. Он добавил, что обнаружил аналогичные жалобы в интернете от других владельцев аппарата, причем корейских и американских версий.

Остановка приема предзаказов

Вчера, 29 августа, Samsung объявила о приостановке приема предзаказов на Note 7 в России из-за неспособности удовлетворить спрос. В компании рассказали, что количество желающих приобрести новинки более, чем в три раза превысило количество предзаказов на Note любого предыдущего поколения. Общее количество предзаказов на Galaxy Note 7 в России превысило 9 тыс., уточнили в Samsung. Рекомендованная розничная цена устройства составляет p64990.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-08-30 … hchayutsya

0

2

Samsung Galaxy Note 7 взорвался во время зарядки. Фото

0

3

Из-за взрывов аккумулятора остановлены поставки Samsung Galaxy Note 7. Фото

01.09.2016, ЧТ, 15:20, Мск ,

Текст: Валерия Шмырова

Компания Samsung приостановила поставки своего нового флагмана Galaxy Note 7 на рынок Южной Кореи. Это решение связывают со случаями возгорания аккумулятора во время зарядки, один из которых был зафиксирован в этой стране. Акции Samsung сразу же подешевели на $7 млрд.

Samsung прервала поставки Galaxy Note 7 в Южной Корее

Компания Samsung прервала поставки смартфона Galaxy Note 7 трем основным мобильным операторам Южной Кореи, чтобы провести несколько дополнительных тестов контроля качества. Компания не уточняет, по какой именно причине потребовались тесты.

Агентство Reuters связывает прекращение поставок со случаями, когда аккумулятор смартфона, поступившего в продажу в конце прошлого месяца, взрывался от перегрева. Вместе с тем, пользователи Galaxy Note 7 активно жаловались на форумах и в соцсетях и на другие проблемы с устройством.

Случаи взрыва аккумулятора Galaxy Note 7

Первый случай взрыва аккумулятора Galaxy Note 7 был зарегистрирован в Китае около недели назад. Пользователь с никнеймом Mr. Ni 666666 опубликовал фото оплавленного устройства на местном форуме Baidu. По его словам, возгорание смартфона произошло, когда он был подключен с помощью зарядного устройства к электрической сети.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/09/01/galaxynote612_1.jpg
Galaxy Note 7, сгоревший во время зарядки в Китае

Как сообщает ресурс Business Korea, 30 августа 2016 г. похожий случай произошел в Южной Корее. В популярной корейской соцсети Kakao Story появились фото еще одного оплавленного Galaxy Note 7. По свидетельству владельца смартфона, он также взорвался во время зарядки. Samsung изъяла поврежденные телефоны у покупателей, чтобы провести расследование.

Потери Samsung после отмены поставок

Компания сообщила о перерыве в поставках вечером 31 августа 2016 г. По данным Reuters, это решение уже стоило Samsung $7 млрд ее рыночной стоимости из-за немедленного падения акций на 2%. По оценке Парка Юн Хуна (Park Jung-hoon), менеджера консалтинговой компании HDC Asset Management, прибыль Samsung за июль-сентябрь 2016 г. упадет как минимум на $180 млн.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/09/01/galaxynote601_2.jpg
Galaxy Note 7, взорвавшийся в Южной Корее

Дочерняя компания Samsung SDI, которая является поставщиком аккумуляторов для Galaxy Note 7, сообщила, что не получала от Samsung никакой информации о проблемах с этой моделью. Тем не менее, после сообщения о перерыве в поставках акции компании упали на 6,1%.

В начале августа компания Hyundai Securities, которая специализируется на оказании финансовых услуг, выразила уверенность, что еще до конца 2016 г. Samsung сможет продать около 12 млн Galaxy Note 7. По словам аналитика фирмы Ким Донг Вона (Kim Dong-won) Galaxy Note 7 должен был отвлечь на себя внимание покупателей от iPhone 7, релиз которого назначен на 7 сентября.

Средняя цена Galaxy Note 7 в Южной Корее составляет $882. По сообщению Samsung, спрос на новую модель на этом рынке превышал предложение еще до начала продаж. Пресса Южной Кореи, ссылаясь на источник в Samsung, сообщает, что компания планирует вскоре отозвать те Galaxy Note 7, у которых возникли какие-либо проблемы с батареей. Компания не будет возвращать деньги или менять смартфон на новый, а только бесплатно заменит аккумулятор.

Характеристики Galaxy Note 7

Galaxy Note 7 оснащен экраном с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 x 1440 пикселей. Устройство работает на основе 64-разрядного 8-ядерного процессора и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Основная камера Note 7 имеет разрешение 12 МП и может снимать 4K-видео, фронтальная камера предлагает разрешение 5 МП. Смартфон оснащен батареей емкостью 3500 мАч. Среди инструментов биометрической идентификации есть сканер радужной оболочки глаза.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-09-01 … vleny_izza

0

4

Официально: Объявлен всемирный отзыв «взрывающегося флагмана» Samsung Galaxy Note 7

02.09.2016, ПТ, 14:19, Мск ,

Текст: Сергей Попсулин

Samsung анонсировала беспрецедентную программу отзыва всех планшетофонов Galaxy Note 7, проданных покупателям и поставленных в каналы сбыта (около 2,5 млн устройств). Причина - 35 случаев возгорания аккумуляторных батарей.

Отзыв из-за проблемы с батареями

Samsung Electronics официально объявила о приостановке продаж и отзыве проданных смартфонов Samsung Galaxy Note 7 вследствие проблемы с установленными в них аккумуляторными батареями. Объявление об этом опубликовано на сайте компании.

В конце августа 2016 г. Samsung заявила о том, что приняла решение приостановить поставки Note 7, чтобы провести дополнительные тесты. В компании не уточнили, что за тесты они имеют в виду. Проблема с батареями как причина остановки поставок фигурировала на уровне предположений. В российском представительстве компании заявили, что прием предзаказов приостановлен вследсствие небывалого спроса на новинку, который вендор якобы не в силах удовлетворить.

35 случаев разрушения батареи

По состоянию на 1 сентября 2016 г. в Samsung поступили жалобы на разрушение батареи от 35 владельцев аппарата из различных стран, сообщили в компании. В Samsung заявили, что начали расследование и в настоящий момент пытаются выяснить, в чем причина возгорания. По словам представителей компании, в расследовании принимают участие поставщики батарей (в компании не уточнили их количество).

География отзыва

В заявлении Samsung, размещенном на глобальном сайте, говорится, что компания заменит все проданные экземпляры Galaxy Note 7. Это означает, что любой владелец устройства сможет вернуть его и обменять на новый экземпляр, который будет исправным. В заявлении не уточняются конкретные страны, где будет действовать эта программа.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/09/02/700_cfd23.jpg
Samsung официально отзывает Galaxy Note 7

Агентство Reuters пишет, что программа будет действовать не во всех странах, в частности, Китай не попадает в их список, так как с батареями в китайской версии Galaxy Note 7 проблем не обнаружилось. Агентство ссылается на главу южнокорейского филиала мобильного бизнеса Samsung Ко Дун-Жина (Koh Dong-Jin), который сделал соответствующую ремарку на пресс-конференции по данному случаю.

Программа беспрецедентного масштаба

В Samsung заявили, что к настоящему моменту поставили в каналы сбыта около 2,5 млн экземпляров Galaxy Note 7 (в России было сделано около 9 тыс. предзаказов). Учитывая, что вендор пообещал отозвать не только проданные экземпляры, но и все те, которые в настоящее время находятся на складах дистрибьюторов и магазинов, программа будет носить беспрецедентный характер.

«Сейчас я не могу сказать, в какую сумму нам это обойдется. С болью в сердце представляю приличную цифру», — сказал Ко.

По данным Reuters, решение приостановить продажи Note 7, которое Samsung озвучило в конце августа, ссылаясь на якобы неспособность удовлетворить спрос, уже стоило компании $7 млрд ее рыночной капитализации из-за падения акций на 2%. По оценке Парка Юн Хуна (Park Jung-Hoon), менеджера консалтинговой компании HDC Asset Management, прибыль Samsung за июль-сентябрь 2016 г. упадет как минимум на $180 млн по этой причине.

Проблемы другого характера

Часть покупателей Note 7 жалуются на проблему другого плана — что спустя несколько дней с их устройством начинают происходить вещи, которые делают невозможной дальнейшую эксплуатацию — иными словами, превращают смартфон в «кирпич», то есть бесполезный предмет. Проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, имеют различный характер: от сбоев в работе приложений и повторяющейся перезагрузки до полного выхода из строя, когда экран перестает реагировать на касания.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-09-02 … alaxy_note

0

5

Россиянам разрешили вернуть взрывоопасные Galaxy Note 7

12.10.2016, 13:51

Текст: Антон Благовещенский

Всем российским владельцам смартфонов Galaxy Note 7, полученных в рамках предварительных заказов или купленных за пределами нашей страны, предлагается обратиться в представительство компании для замены взрывоопасных устройств на другие модели. б этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителя компании Михаила Горюнова.

По его словам, обладатели проблемных гаджетов могут получить в обмен на Galaxy Note 7 флагманы конца 2015 года - Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Кроме того, им положен купон на скидку для покупок в фирменных магазинах Samsung в России.

Кроме этого, Михаил Горюнов отметил, что при желании пользователи могут получить денежную компенсацию "в полном объеме". Однако позднее в головном офисе Samsung сообщили, что вопрос об обмене устройств и выплате компенсаций будет решен после консультаций с российским филиалом.

Напомним, что в минувшую среду, 11 октября, южнокорейская корпорация прекратила выпуск флагманских смартфонов Galaxy Note 7. Причиной стали многочисленные случаи возгорания устройств, причем небезопасными оказались смартфоны как из первой, так и из второй, исправленной партии.

Убыток Samsung от отзыва устройств может составлять до 20 миллиардов долларов, считают эксперты.

https://rg.ru/2016/10/12/rossiianam-raz … ote-7.html

0

6

Компания Samsung представила наследника печально известного Galaxy Note 7. Новый смартфон получил безрамочный экран и двойную камеру.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/960x620_crop/media/img/5/72/755035761623725.png

АВТОР ДМИТРИЙ ПЕТРЕНКО  24 АВГУСТА 2017

Galaxy Note 7 стал одним из самых больших и громких провалов в сфере потребительской электроники за последние годы. Практически идеальный смартфон, который в 2017 году должен был стать лучшим, что когда-либо делала Samsung, обладал критическим изъяном — в буквальном смысле загорался в руках покупателей. После массовых отзывов из продажи, Note 7 в итоге надолго исчез с полок магазинов и нанес репутации корейской компании страшный удар. Страшный настолько, что ходили слухи о закрытии линейки Note вообще.

Этого не произошло — и Galaxy Note 8 представлен официально. Как и в случае с прошлогодней моделью, новый Note наследует дизайнерские принципы основной линейки Samsung, в данном случае — флагманского S8 Plus. Почти всю переднюю панель смартфона здесь так же занимает Super AMOLED-дисплей. Однако он несколько больше — 6,3 дюйма против 6,2 у S8 Plus — и не так сильно изогнут по краям, а корпус стал менее скругленным. Фирменная особенность линейки — цифровое перо S Pen, оно никуда не делось и практически такое же, как в прошлогодней модели.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/800xH/media/img/0/81/755035748997810.jpg
© SAMSUNG.COM

В Note 8 установлен тот же процессор, что и в S8 — Qualcomm Snapdragon 835 в версии для американского и китайского рынков и Exynos 8895 — для всего остального мира, включая Россию. Оперативной памяти стало больше — 6 гигабайт против 4 Гб у S8.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/800xH/media/img/6/54/755035755044546.png
© SAMSUNG.COM

Но главная «фишка» Note 8 (кроме цифрового пера в комплекте) — двойная камера. Это первый флагман Samsung с двумя камерами, и устроена вся система по принципу iPhone 7 Plus. Два 12-мегапиксельных модуля: один обычный, с апертурой f/1.7, второй — телефото с f/2.4. Однако, по словам представителей Samsung, в обеих камерах есть оптическая стабилизация — и это первый смартфон в мире с подобной технологией. Это позволит снимать на дополнительную камеру с «зумом» даже в условиях недостаточной освещенности — Note 8 не будет переключаться на основной модуль и увеличивать изображение программно, как иногда делает тот же iPhone 7 Plus.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/800xH/media/img/2/08/755035753552082.gif
© SAMSUNG.COM

На месте и портретный режим: Note 8 позволит вручную регулировать степень размытия фона позади объекта и добавлять «боке» уже после того, как фотография была сделана. Дебютирует в смартфоне и новый режим: «Двойная съемка» — Note способен делать по снимку на обе камеры, а затем сохранять их отдельно друг от друга.

Новинка работает на Android 7.1.1 и глобально ее программная часть не должна отличаться от того, что мы видели в Galaxy S8. Есть здесь и Bixby (цифровой помощник, в России пока не работает), как и отдельная кнопка на корпусе для его вызова.

В России на смартфон уже открыт предзаказ. Стоимость — 69 990 руб. Начало продаж намечено на середину осени.

http://style.rbc.ru/objects/gadgets/599 … 1d23efbea8

0