Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО ... » Россиянам запретили читать в интернете, как уходить от налогов


Россиянам запретили читать в интернете, как уходить от налогов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В России заблокировали сайты с советами по уходу от налогов

15:52

Роскомнадзор заблокировал пять интернет-ресурсов, на которых была размещена информация о методах ухода от уплаты налогов. Об этом сообщает CNews.

Как отмечает издание, надзорное ведомство заблокировало четыре сайта с советами по уходу от транспортного налога: ресурс с объявлениями о продаже автомобилей cheap-auto.ru, петрозаводский спортклуб Hooiz.com, а также сайты avtolia.ru и ответ-на-вопрос.рф. При этом ресурс avtolia.ru в реестре заблокированных сайтов отсутствует.

Решение о блокировке части этих ресурсов принял Красноярский районный суд Самарской области по иску местного прокурора, пишет издание. В своем решении суд согласился с доводами истца о том, что Налоговый кодекс обязывает всех граждан России платить налоги и устанавливает принцип равенства при их уплате, в связи с чем работа подобных сайтов противоречит российскому законодательству.

Пятым заблокированным сайтом стал ресурс, посвященный вопросам работы офшорных компаний. Он был заблокирован из-за статьи с советами по уходу от налогообложения для малого бизнеса.

https://slon.ru/posts/71304

0

2

Россиянам запретили читать в интернете, как уходить от налогов

26.07.2016, ВТ, 10:31, Мск ,

Текст: Игорь Королев

Роскомнадзор начал блокировать сайты с советами по уходу от уплаты налогов. Большая часть таких сайтов связана с транспортным налогом.

Роскомнадзор блокирует сайты с запрещенными советами

Роскомнадзор заблокировал пять сайтов, на которых были опубликованы советы по уходу от уплаты налогов. Эта информация приведена в картотеке antizapret.info. Решения о блокировке этих сайтов принималась региональными судами

На четырех из заблокированных сайтов размещена информация о методах ухода от уплаты транспортного налога. Это ресурс с объявлениями о продаже автомобилей cheap-auto.ru, автомобильный сайт avtolia.ru, спортклуб из Петрозаводска «540» (Hooiz.com) и сайт ответ-на-вопрос.рф.

Решение о блокировки части этих ресурсов принял Красноярский районный суд Самарской области. Согласно тексту решения, размещенному в картотеки sudact.ru, с иском в суд обратился местный прокурор.

Принцип равенства при уплате налогов гражданами

Суд согласился с доводами прокурора, что Налоговый кодекс обязывает уплачивать налоги всех граждан России и устанавливает принцип равенства при уплате налогов. В кодексе также зафиксирована необходимость уплачивать налоги с владельцев транспортных средств.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/07/26/tax700.jpg
В России начали блокировать сайты с советами по уходу от уплаты налогов

Соответственно, как считает прокурор, работа таких сайтов противоречит законодательству о налогах и сборах.

Поскольку одним из способов защиты гражданских прав является пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, суд постановил заблокировать указанные ресурсы.

Еще один заблокированный сайт посвящен вопросам работы оффшорных компаний. Причиной его блокировки стало размещение статьи с советами для малого бизнеса по ухода от налогооблажения.

Какие еще советы нельзя давать в интернете

Напомним, что Роскомнадзор с 2014 г. стал включать в реестр запрещенных сайтов ресурсы, деятельность которых была запрещена решениями судов. Среди сайтов, связанных с теми или иными советами, ранее под блокировку попадали ресурсы с рекомендациями о даче взяток, с советами для догхантеров, а также с инструкциями по изготовлению электроудочек.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-07-26 … kak_uhodit

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО ... » Россиянам запретили читать в интернете, как уходить от налогов