Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ураган в Москве и Подмосковье ...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ураган разрушил 22 дома в Рузском районе Подмосковья

Ураган разрушил 22 дома в Рузском районе Подмосковья: 16 домов в сельском поселении Колюбакинское и шесть домов в сельском поселении Старорузское. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Глава районной администрации Максим Тарханов рассказал, что 17 домов восстанавливаются силами управляющих компаний, а пять домов будут восстановлены в рамках областной программы капитального ремонта. «Жителей, чьи дома оказались разрушенными, приютили их родственники на время восстановительных работ. Общий ущерб по многоквартирным домам составил более 10 млн руб.», — добавил он.

Вечером 13 июля в Подмосковье и Москве пошли сильные ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром. По данным столичного метеобюро, местами в городе выпало до 37% месячной нормы осадков. В результате непогоды один человек погиб и несколько десятков пострадали.

В Москве гроза повалила свыше 1 тыс. деревьев и повредила 120 машин.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5787bc389 … m=newsfeed

0

2

Один человек погиб в Подмосковье из-за грозы

В Рузском районе Подмосковья погиб человек от удара молнии вследствие грозы, которая обрушилась на Москву и на часть районов московского региона вечером в среду. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Тело 22-летнего жителя деревни Колюбакино без травм и повреждений было обнаружено вечером 13 июля. По предварительным данным, молодой человек вместе с друзьями проводил время на хоккейной площадке школы. После того как началась гроза, компания решила перебраться в укрытие. Позже они обнаружили, что 22-летнего молодого человека с ними нет, и увидели его лежащим без признаков жизни, уточняет СКР.

Проводится проверка по этому факту, позже будет принято процессуальное решение.

Агентство РИАМО со ссылкой на представителя Минздрава Московской области сообщает, что из-за грозы в Подмосковье пострадали 17 человек. В ведомстве уточнили, что пять человек из них пострадали в Можайском районе, а остальные — в Рузском районе области.

В Подмосковье повалены деревья, вырваны дорожные знаки. Сообщается, что в Можайском районе разрушены 55 частных и малоэтажных домов. Без электричества временно находились 75 населенных пунктов области.

В Москве госпитализированы девять человек. В городе также повалены деревья, повреждены свыше 120 автомобилей. Больше всего из-за непогоды пострадали Зеленоградский, Северо-Восточный, Центральный и Юго-Восточный административные округа Москвы. Для ликвидации последствия грозы задействованы 1 тыс. единиц техники и более 1,5 тыс. рабочих.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/578764639 … m=newsfeed

0

3

Опубликовано: 15 дек. 2012 г. Сергей Морозов

Ураган в Москве 21 июня 1998 г. (новости ОРТ)

0

4

Дата загрузки: 13 июн. 2010 г. https://www.youtube.com/watch?v=P3pWOka_H7E

...и его последствия в ЮЗАО (Черёмушки) - поломанные деревья, смятые гаражи и заваленные ветками дворы.

Опубликовано: 12 июн. 2012 г. Irene Desplat

В День России 12 июня разгоняли тучи над Москвой. Вероятно поэтому на юге Москвы (в Северном Бутово) бушевала гроза. В начале грозы реально пошел снег!

Опубликовано: 3 июл. 2013 г. george ru

В Москве 25 июня 2013 года был ураган! Синоптики предполагают ,что это остаток от Тульского СМЕРЧА города Ефремова. Итак ,этот ураган начался с большого кругообразного ливня , который сменился градом величиной с орех и закончилось всё это потопом!!!!!!!

0

5

Опубликовано: 29 мая 2015 г.  Artem Papin

0

6

Апокалипсис сегодня. Москва внезапно превратилась в Венецию

Июльские дожди привели к затоплению центра столицы. Многие машины серьезно пострадали — неудивительно, ведь их водителям пришлось добираться до точек назначения практически «вплавь»

https://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/07/25/tass_16657944_1.jpg
Фото: Алексей Штокал/ТАСС

Москва — новая Венеция. Таков лейтмотив обсуждения в соцсетях того, что произошло в столице во второй половине дня в пятницу, 22 июля. В результате ливней Москва оказалась затопленной. Приблизительно через четыре часа после начала дождя пресс-служба «Мосводостока» сообщала о 60 подтоплениях в разных местах. Причем многие из них произошли в непривычных местах в непосредственной близости от Кремля.

В Сети множество фото и видео буквально плывущих машин и залитых подъездов в том числе на Новом Арбате, на Гоголевском бульваре, в районе Манежа. Наиболее сильно залило район Патриарших прудов и улицу Малая Бронная.

https://pbs.twimg.com/media/Cn-0U5HXgAArgkb.jpg:large

Karen Adamyan @karenadamyan27

Москва. У Рочдельской сейчас

19:09 - 22 июля 2016 · Moscow, Russia, Russia

При разработке проекта реконструкции центра Москвы тему ливневой канализации вообще не рассматривали, говорит партнер проектной организации «КБ Стрелка» Григорий Ревзин:

Григорий Ревзин
партнер проектной организации «КБ Стрелка»

«КБ «Стрелка» не занималась разработкой ливневки, нам заказчик это никогда не утверждал. Я только написал в Facebook: будут ливни — все скажут, что Собянин виноват. А получается, что у нас действительно просто не было проекта реконструкции ливневки, это не входит в программу «Моя улица». Мы обсуждали с заказчиком на предпроектной стадии, что вот у нас есть проблема ливневки, центр города у нас ливневкой обеспечен примерно на 50%. Что значит — обеспечить центр ливневкой? Ливневая канализация — это довольно большое сооружение. У нас очень много речек взято в трубы минимальным диаметром три метра, чтобы их прорыть — это в пять-семь раз дороже, чем то, как сейчас делается в программе «Моя улица», а она довольно дорогая. Но дело даже не только в этом, а в том, что это означает, что улицы будут закрыты надолго: приблизительно нужно на три месяца, четыре, то есть дорого и долго. Ради чего? Конечно, когда все затоплено, и вы видите эти фотографии, то это ощущение совершеннейшей катастрофы, но, если смотреть на дело более объективно, у нас такие истории совершаются максимально три раза в год, вода уходит за два часа, никаких катастрофических последствий в материальном смысле это за собой не несет».

Убытки были. Двигатели многих автомобилей получили гидравлический удар, что означает необходимость замены. Не говоря уже о затопленных и испорченных салонах машин. Однако это полбеды. Существуют подозрения, что проблема эта гораздо глубже, говорит координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Петр Шкуматов
координатор движения «Общество синих ведерок»

«По данным Гидрометцентра и архива погоды, ничем выдающимся пятничный дождь не отличался. Метеорологи зафиксировали 11 миллиметров осадков, это вполне средний июльский дождь. Уже сейчас видно, что в процессе реконструкции центральных улиц города — а потоп коснулся как раз тех улиц, на которых прошла реконструкции по программе «Моя улица» — часть колодцев ливневой канализации оказалась ликвидирована, а те немногочисленные колодцы ливневой канализации, которые остались, не справились с вроде бы стандартным потоком воды. И стоит отметить, что в процессе проведения работ по программе «Моя улица» — эта программа превышает 100 млрд рублей — к сожалению, многие отмечают, что строительный мусор при укладке плитки тоже попал в ливневую канализацию и, возможно, вызвал ее засор. И то, что вода уходила в течение нескольких часов говорит о том, что, скорее, вода ушла не в ливневую канализацию, а по фундаментам зданий, возможно, если такие истории будут повторяться, жителей домов в центре Москвы ждут неприятные сюрпризы в плане проседания или каких-то нехороших вещей, связанных с фундаментами этих сооружений».

Причиной затопления центральных улиц Москвы могли стать работы по реконструкции целого ряда улиц, которые привели к засорению водостоков, рассказал РБК заместитель начальника технического управления ГУМ «Мосводосток» Александр Захаров. По его словам, из-за сильных дождей колодцы водостоков засорились остатками плитки, строительной упаковки и песком. Это мусор, который образовался в ходе строительных работ по программе «Моя улица». Больше всего затопило те районы, где сейчас ведется реконструкция.

Однако РБК выяснило, что на Малой Бронной одновременно с работой по программе «Моя улица» в 2015 году проводился капитальный ремонт ливневой канализации. Работы шли как раз на участке от Ермолаевского переулка до перекрестка с Большой Бронной, который и был затоплен в минувшую пятницу. Работы стоимостью больше 18,5 млн рублей проводила компания «Техлайн», которая была единственным участником аукциона.

«Техлайн» — давний подрядчик «Мосводостока». В 2015 году компания победила в десяти тендерах «Мосводостока» на выполнение работ по строительству и ремонту дождевой канализации на общую сумму 37,9 млн рублей, а в 2016 году выиграла уже шесть аналогичных тендеров на сумму 46,5 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами «Техлайна» являются Дмитрий Басин, Максим Касилов, Вадим Мальцев и Александр Журавлев. Связаться с представителями «Техлайна» Business FM не удалось.

https://www.bfm.ru/news/329221

0