Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футболисты-любители бросили вызов сборной России (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Футболисты-любители бросили вызов сборной России (ВИДЕО)

Профессиональным спортсменам предложили выйти на поле двое мужчин, которые считают, что могут найти игроков-любителей, превосходящих их по классу

https://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/07/01/ball.jpg
Фото: Vincent Kessler/Reuters

Команда любителей предлагает сборной России сыграть матч, чтобы выяснить, кто лучше играет в футбол. В Интернете набирает популярность видео, где двое молодых мужчин утверждают, что смогут найти любителей, кто обращается с мячом лучше, чем игроки национальной команды.

Проект называется «Вызов сборной». Соответствующие страницы уже появились в социальных сетях. Подписчиков пока немного. Скоро на отдельной сайте начнется отбор игроков в народную команду, рассказал Business FM рассказал один из организаторов акции Эдуард Ахмедов.

Эдуард Ахмедов
организатор акции «Вызов сборной»

«Это своего рода вызов, вызов нашей сборной России по футболу, пускай, ребята докажут всему народу, что это лучшее, что у нас есть в стране. Мы на основе конкурса собираем ребят, будут жесткие и трепетные критерии, по которым мы будем избирать лучших из лучших футболистов. Где-то приблизительно будет это один-два состава полных, и эти ребята будут выходить и умирать на поле, грубо говоря. Мы сами футболисты, мы занимались в детстве, до сих пор играем в любительский, но прекрасно понимаем и расцениваем свой уровень футбола адекватно. На данный момент сайт в разработке, буквально в течение суток будет уже действовать. Ребята нам будут кидать некие видеонарезки своей игры, будем отбирать некий процент, лучших будем вызывать на личный обзор. Письмо в РФС не отправили, мы хотим выйти на достаточно высокопоставленных чиновников, чтобы они обратили на нас внимание. Ответ должен быть не знаю какой, но должен быть. Мы хотим доказать всей стране, что есть люди, которые готовы будут умереть на поле ради того, чтобы не опозорить страну».

Сборная России подверглась резкой критике со стороны болельщиков, чиновников и политиков разной величины после вылета с чемпионата Европы во Франции. Там российская команда не смогла выйти из группы: она заняла последнее, четвертое место и набрала одно очко.

https://www.bfm.ru/news/327162

0

2

Советник президента РФС поддержал идею о проведении товарищеского матча между сборной и любителями

Петицию о роспуске национальной команды он также считает нормальным явлением

Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Мирзоян одобрил идею проведения товарищеского матча между сборной страны по футболу и любителями, передает «Интерфакс».

«Есть сборная ветеранов, они иногда играют с болельщиками. Лично я — за проведение такого матча, чтобы болельщики на себе почувствовали разницу», — пояснил он.

По его словам, также понятны мотивы авторов петиции о роспуске сборной.

«Когда заканчивается цикл чемпионата Европы или чемпионата мира, команда распускается, у нас ее распустил главный тренер, так как он подал в отставку. Нет тренера — нет команды. Это нормально, когда люди хотят увидеть свою сборную в числе лидеров европейского футбола, они предлагают разные варианты. Это хорошо», — сказал Мирзоян.

Напомним, что «народная сборная» вызвала на матч национальную сборную, чтобы проверить, кто покажет лучшую игру. При этом петиция о роспуске профессиональной команды уже набрала более 880 тысяч голосов.

Обе инициативы появились после провального выступления российских футболистов на Евро-2016.

https://www.bfm.ru/news/328088

0

3

Зачем Мутко пришел на встречу с авторами петиции о роспуске сборной

Глава Минспорта заявил, что футбольную команду сформируют на основе «желания играть» за сборную. О том, как прошла встреча, Business FM узнала у одного из авторов нашумевшей петиции

https://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/08/05/mutko.jpg
Министр спорта РФ Виталий Мутко. Фото: Sergei Karpukhin/Reuters

Виталий Мутко встретился с авторами скандальной петиции о роспуске сборной России по футболу. Министр пообещал учесть их мнение. Как заявил Мутко, к 29 августа российская сборная по футболу будет сформирована заново, и команду наберут на других основаниях. Одним из приоритетов будет «желание играть за команду». Автор петиции Артем Хасанов рассказал Business FM, как прошла встреча:

Артем Хасанов
автор петиции о роспуске сборной России по футболу

«Встреча была достаточно долгой — порядка полутора часов. Она была продуктивной. По всем вопросам, которые в петиции были заявлены, прошли, на все вопросы мы получили ответы, все поднятые вопросы будут решены с учетом мнения наших болельщиков. В ближайшее время будет подготовлен какой-то документ, заявление по всем пунктам. Место в сборной надо заслужить, это не просто человек представляет свой клуб, он представляет сборную страны, и он должен отдавать себе в этом отчет, он должен вести себя подобающим образом. По телефону позвонили из министерства и договорились о встрече. Так получилось, что я выразил мнение большинства, то есть мою петицию поддержал практически миллион человек. Мы хотели, чтобы нас услышали, нам сказали — мы готовы вас слушать, приезжайте. И я приехал».

Петиция за роспуск национальной футбольной команды на сайте Change.org набрала почти миллион подписей. Но многие эксперты говорили: так вопрос ставить нельзя, ведь после турнира сборная и так расформировывается, а потом заново собирается. Зачем Мутко решил встретиться с авторами петиции?

Андрей Малосолов
футбольный эксперт, руководитель программы «Фан зона»

«Те, кто собрали эти подписи, собрали достаточно внушительную аудиторию, которая подписалась под этим, с моей точки зрения, бредом и фантасмагорией. И, как руководитель российского спорта, который обязан на какие-то медийные, слишком вопиющие акты реагировать, конечно, Виталий Леонтьевич отреагировал. Я бы никогда в жизни, будучи спортивным чиновником, не поддавался на подобного рода призывы, которые были высказаны из уст совершеннейших непрофессионалов, не понимающих, что к чему в футболе происходит, как формируется состав национальной сборной. Просто сейчас наступило время, когда Российскому футбольному союзу необходимо выбирать наставника сборной России. Следующий этап — назначенный тренер сборной России называет состав команды: конкретный состав на конкретную игру и расширенный состав сборной на весь отборочный цикл — вот такой алгоритм действий. Никакие петиции, обращения каких-то любителей и прочие штучки здесь ровным счетом не играют никакой роли. Еще есть один аспект. Сейчас Виталий Леонтьевич заявляет о том, что будет формироваться новый состав сборной, тренерский штаб, но надо понимать очень значительный нюанс — останется ли сам Виталий Леонтьевич во главе РФС, потому что ходят разного рода слухи, что он будет сосредотачиваться либо на министерстве спорта, либо на Российском футбольном союзе, на чем-то одном».

Кстати, насчет тренера конкретики по-прежнему нет. Еще недавно СМИ со ссылкой на источники утверждали, что сборную возглавит Станислав Черчесов. Но Мутко сообщил, что остается круг из четырех кандидатов: кроме Черчесова, это Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак.

https://www.bfm.ru/news/330232

0