28.01.2010  |  8:22

Сегодня произошел факт самоуправства со стороны людей, представившихся представителями управы района Солнцево, была попытка автогеном срезать въездные ворота на территорию СНТ "Метро" Ленинского района Московской области.

Данная проблема возникла с того момента, как компания "Жилищный капитал" ГК (генеральный директор группы компаний Вадим Жук) начала возведение многоквартирного дома по адресу , Москва, Волынская, д.9.

В процессе проведения строительства нами (жителями означенного СНТ) было выяснено, что по проекту строительства данного дома подъездная дорога к нему спроектирована и согласована (не понятно каким образом) по землям общего пользования СНТ "Метро", находящегося на территории другого субъекта федерации, а именно Московской области.

В ходе разбирательства, мы были приглашены на заседание управы района Солнцево, где предоставили все правоустанавливующие документы.

По заверению властей района Солнцево, они должны были согласовать и устранить данную проблему, возможно в судебном порядке.

Прошло полтора года, дом готовится под сдачу, и в итоге: сегодня около 12.00 к въездным воротам подъехал автомобиль милиции УВД Солнцево и встал на позицию около ворот, подъехала газель и иномарка с какими то людьми, не слово не говоря, из автомобиля Газель вытащили автоген и начали демонтировать въездные ворота на территорию поселка, на вопросы кто они такие и что здесь делают, молодые люди из иномарки сказали, что они из управы Солнцево и демонтируют незаконно возведенное ограждение.

На просьбу назвать фамилии и должности было предложено подъехать в управу и там все узнать, на просьбу предоставить документы на работы или предписание на снос, мы были отправлены (можно сказать посланы) туда же.

Подъехал еще наряд милиции УВД ЗАО, не представившийся майор, посмотрел на утвержденный план землеотвода под СНТ, сказал, что все это очень сложно и уехал, под шумок так же свалила бригада, которая начала резать ворота.

Нами была вызвана милиция г. Московский Московской области, сотрудник которой по приезду сфотографировал факты начала демонтажа, и заявил, что это территория Московской области, о чем он консультировался в представителем Администрации Ленинского района МО, пока ехал на вызов.

На данный момент была назначена встреча на завтра на 10.00 в ОВД г. Московской МО с представителями Администрации Ленинского района МО, района Солнцево г.Москвы и председателем СНТ "Метро".

http://www.youtube.com/watch?v=dia5kCCjFF4