В Подмосковье пьяный водитель сбил трех человек на автобусной остановке

В Солнечногорском районе Подмосковья водитель въехал в остановку общественного транспорта, где сбил трех человек, в том числе двоих детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Московской области.

Собеседник агентства уточнил, что инцидент произошел в 18:30 мск в поселке Сергеевка — 32-летний водитель, управляя автомобилем Saab совершил наезд на автобусную остановку, где сбил мужчину и двоих его детей 15-и и 2-х лет.

Пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени, а водитель отправлен на медосвидетельствование, по результатам которого выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе по ст. 12. 26 КОАП РФ (Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), добавили в ведомстве.

28 мая 2016 года в подмосковном Подольске молодой человек на BMW X6, столкнувшись с другим автомобилем, въехал в остановку, где сбил двух человек — мужчину и женщину. Как высянилось позже, за рулем иномарки находился сын бывшего министра спорта России, а ныне депутата Государственной думы от КПРФ Бориса Иванюженкова.

В отношении Иванюженкова-младшего было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Экс-министр назвал происшествие «трагической случайностью» и выразил готовность оказать «посильную помощь» пострадавшим.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575f0fd69 … ?from=main