Полиция задержала участников стрельбы на юго-западе Москвы

Полиция задержала троих мужчин, устроивших стрельбу на юго-западе Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

Инцидент произошел поздно вечером 30 мая. В полицию поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Академика Семенова и Академика Понтрягина слышны звуки, похожие на выстрелы. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали троих молодых людей. У них были изъяты «два предмета, похожих на автоматы, и предмет, похожий на пистолет», сказал представитель полиции.

По предварительной информации МВД, изъятое оружие является охолощенным (предназначенным для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами). Оно направлено на экспертизу.

На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.

В конце мая столичная полиция возбудила уголовное дело против мужчины, открывшего стрельбу из пневматики по людям. Мужчина был задержан 28 мая. Тогда в полицию обратились 61-летний мужчина и 39-летняя женщина, которые услышали хлопок, а затем обнаружили у себя ранения, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Полиция изъяла у мужчины пневматическую винтовку с оптическим прицелом и пневматический пистолет, а также более 2 тыс. металлических пулек.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5752ac929 … m=newsfeed