Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия догнала США по распространению ожирения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россия догнала США по распространению ожирения

Доля мужчин с избыточным весом в РФ за 20 лет выросла более чем в два раза и догнала женщин

Россия по распространенности ожирения догнала США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава профилактической медицине Сергея Бойцова.

«На Западе, особенно в Северной Америке, очень много людей с ожирением, но мы догнали по распространенности ожирения США», — сказал Бойцов, отметив, что последние 20 лет ожирение перестало быть для нашей страны абстрактной проблемой.

Доля мужчин с избыточным весом в РФ за эти годы выросла более чем в два раза, и на данный момент количество больных ожирением обоих полов приблизительно одинаково. Ранее от лишнего веса в нашей стране больше страдали женщины, пояснил специалист.

Между тем, по данным продовольственной организации ООН, наиболее распространено ожирение в Мексике, в этой стране 32,8% населения испытывает проблемы с лишним весом. США находятся на втором месте, уступая Мексике лишь 1%.

http://www.bfm.ru/news/324580

0

2

Ученые: каждый четвертый россиянин страдает ожирением

Но самыми полными жителями планеты признаны мексиканцы

Россияне заняли пятое место в мире по уровню ожирения населения. К такому выводу пришли Сотрудники Гарвардской школы бизнеса из США, которые составили рейтинг стран по уровню жизни населения. Об этом пишет британская газета The Telegraph. Читайте также:
Ученые выяснили, почему курящие дамы любят жирное и сладкое

Американские ученые выяснили, что РФ по этому показателю обгоняют только Мексика, США, Новая Зеландия и Австралия. Исследователи утверждают, что 25% россиян страдают от избыточного веса. По их мнению, во многом это связано с низким уровнем жизни и, как следствие, с не слишком хорошими показателями здоровья населения.

Согласно таблицам, которые приводит издание, в рейтинге стран по мировому индексу уровня жизни Россия занимает 80 из 132 мест. Специалисты считают, что невысокие стандарты уровня жизни становятся причиной различных заболеваний у россиян, в том числе ожирения, диабета, инсульта и других.

http://www.bfm.ru/news/253896

0