Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Весь в розовом и без семечек: немецкий игрок сборной России в социальн


Весь в розовом и без семечек: немецкий игрок сборной России в социальн

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Весь в розовом и без семечек: немецкий игрок сборной России в социальных сетях

Футболист Роман Нойштедтер получил в срочном порядке российское гражданство и будет выступать за сборную России на Евро-2016. Он интересен не только своей игрой, но и постами в соцсетях.

http://www.dw.com/image/0,,19292890_303,00.jpg
Роман Нойштедтер

Немецкий футболист Роман Нойштедтер (Roman Neustädter) теперь - российский футболист. Документы на получение гражданства РФ игрок клуба "Шальке 04" подал зимой 2016 года. А в понедельник, 30 мая, получил росийский паспорт. Теперь опорный полузащитник команды "Шальке", главным спонсором которой является, кстати, российский "Газпром", сможет сыграть на Евро-2016 за сборную России.

От многих других участников российской сборной 28-летний Нойштедтер отличается не только космополитической биографией (он родился в бывшем Днепропетровске, рос в Киргизии, еще в детстве переехал в Германию). Его образ метросексуала - хвостик на макушке, розовые маечки и широкополые шляпы - для российского футбола явное исключение. По крайней мере, пока.

Ромыч и кошки

Личный сайт, Facebook, Instagram: найти Романа Нойштедтера в Сети проще простого. Вот он кормит кошек в японском кафе - в белой футболке с длинными рукавами и зауженных черных шортах до колен.

http://www.dw.com/image/0,,19293587_401,00.jpg
С кошками в Японии

Вот он с обнаженным торсом (накачанным, да) и большой витиеватой татуировкой "Blessed to be a dreamer" ("Благословлен быть мечтателем") на груди. А здесь у него в руках - отражающий свет вспышки коричневый искусственный мех, прикрывающий футболиста ниже пояса, небрежно спадающие на глаза кудрявые волосы, легкая небритость...

А вот он держит в руках пластиковую тарелку с нарезанной кусочками сосиской под соусом карри: крупный план, сосиска в фокусе, на фоне хорошо видна стильная куртка-бомбер Романа - коричневая с черными рукавами.

Кроме того, в Instagram Романа Нойштедтера - капкейки, виниловые пластинки, голые ноги у моря и модные кроссовочки. Это, в общем, заправский хипстерский аккаунт, где попадаются и комментарии на русском языке вроде уже неактуального "Ромыч, когда за Россию играть станешь?"

Против гомофобии

Понравится ли подобный стиль российским футбольным фанатам - вопрос открытый. Некоторым немецким болельщикам он нравился не всегда. Один из комментариев к снимку футболиста около стены с логотипом "Шальке 04" гласит лаконично: "Homo". Это понятное всем слово Роман Нойштедтер обвел красным и запостил фото еще раз. Теперь уже со своей подписью: "Я устал от всего этого негативного дерьма. На дворе 2016-й. Если ты расист или гомофоб, - убирайся из моего "Инстаграма".

Поясняя позже свой поступок немецкому сайту Vice Sports, футболист заявил: то, что подобные характеристики до сих пор используются как оскорбление, - страшно. "В Германии мы позиционируем себя в качестве открытых миру людей и, тем не менее, говорим такие вещи. Я хотел поставить на место тех, кто разбрасывается оскорблениями, прикрываясь анонимностью интернета".

Еще один ответ на подобные нападки - снимок, где футболист стоит спиной к камере на фоне пустого стадиона. На нем футболка с надписью на английском: "Нет - гомофобии, насилию, расизму, сексизму. Да доброте, миру, равенству, любви".

А недавно в своем профиле в Facebook Нойштедтер выложил двухминутное видео, где он (в розовом или лиловом джемпере) зачитывает присланные ему оскорбительные комментарии из разряда "Роман, когда ты, наконец, станешь мужиком?". И отвечает либо - что выглядит не менее сильно - не отвечает на них.

За Россию - на корточках

Его последние снимки в соцсетях, опубликованные после получения российского гражданства, - уже без кудрей и цветных резиночек в волосах. Роман Нойштедтер сидит на корточках в высоко натянутых белых носках и резиновых шлепках. Разве что без семечек.

http://www.dw.com/image/0,,19293586_401,00.jpg
Теперь - игрок сборной России

Впрочем, его взглядов новая прическа, конечно, не изменит. Выступать за футбол без ненависти, расизма и гомофобии Нойштедтер будет и с российским паспортом. Смогут ли разделить его позицию российские фанаты, - узнаем уже очень скоро.

Дата 31.05.2016

Автор Екатерина Крыжановская

http://dw.com/p/1IxEd

0

2

Немецкий футболист Роман Нойштедтер получил гражданство РФ

Ранее тренерский штаб сборной РФ включил Нойштедтера в заявку на Евро-2016. Не исключено, что игрок "Шальке 04" вынужден был отказаться от гражданства Германии.

http://www.dw.com/image/0,,16422614_303,00.jpg
Роман Нойштедтер (справа), 2012 год

Немецкий футболист Роман Нойштедтер (Roman Neustädter), выступающий за "Шальке 04" из Гельзенкирхена, стал гражданином России. Указ президента РФ Владимира Путина об удовлетворении заявления футболиста о приеме в гражданство был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 25 мая.

Получение гражданства позволит футболисту выступить на чемпионате Европы 2016 года за сборную России. Ранее 28-летний Нойштедтер, выступающий на позиции полузащитника, был включен в состав тренерским штабом российской команды. Комментируя вызов в сборную игрока, у которого фактически еще нет права за нее выступать, главный тренер команды Леонид Слуцкий заявил изданию "Спорт-Экспресс", что "на сто процентов" уверен в положительном исходе дела.

Нойштедтер родился в украинском Днепропетровске (ныне Днепр). В раннем детстве вместе с родителями переехал в Германию. Зимой 2016 года он подал документы на российское гражданство. 23 мая ТАСС сообщил, что, по неофициальным данным, ради получения российского паспорта Нойштедтер отказался от немецкого гражданства. Ранее высказывались предположения, что власти ФРГ разрешат футболисту сохранить оба гражданства.

Ранее Нойштедтер отказался играть за Украину

В 2012 и 2013 годах Нойштедтер сыграл две товарищеские встречи за сборную Германии. Так как речь не шла об официальных матчах, футболист не оказался "заигранным" за команду ФРГ. В интервью, данном DW в преддверии Евро-2012, тогдашний главный тренер украинской национальной сборной Олег Блохин заявил, что Нойштедтер отказался играть за команду Украины.

В составе российской сборной на Евро-2016 уже есть один игрок, недавно получивший российский паспорт - бразильский вратарь Гильерме.

Дата 25.05.2016

Автор Григорий Аросев, Ольга Мищенко

http://dw.com/p/1ItKL

0

3

Немецкий футболист вошел в состав сборной РФ для подготовки к Евро-2016

28-летний защитник клуба "Шальке 04" Роман Нойштедтер, родившийся в украинском Днепропетровске, ранее подал документы на российское гражданство.

http://www.dw.com/image/0,,17610934_303,00.jpg
Роман Нойштедтер (справа) на матче бундеслиги, 2014 год

Немецкий футболист Роман Нойштедтер (Roman Neustädter) вошел в список игроков, вызванных в сборную России для подготовки к чемпионату Европы по футболу. Главный тренер московского ЦСКА и сборной РФ Леонид Слуцкий в субботу, 21 мая, включил защитника клуба "Шальке 04" в состав национальной сборной.

https://pbs.twimg.com/media/Ci_xBjLVEAEWJLH.jpg

Сборная России ✔ @TeamRussia

Состав национальной сборной России на ЕВРО-2016!!! @TeamRussia #ЕВРО2016 #ОднаКоманда

20:16 - 21 мая 2016

28-летний футболист Нойштедтер, родившийся в украинском Днепропетровске, до сих пор не играл в составе российской сборной. После встречи с представителями сборной РФ по футболу, состоявшейся зимой, он подал документы на российское гражданство. 21 мая министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что вопрос с гражданством спортсмена "решается в эти минуты". "Сегодня он в заявке, тренер определился. Думаю, что в ближайшее время будут положительные новости", - заявил Мутко агентству "Р-спорт".

Дата 21.05.2016

Автор Ольга Мищенко

ссылка http://dw.com/p/1IsPd

0

4

Немецкий футболист Нойштедтер получил российский паспорт

Ранее было удовлетворено заявление Романа Нойштедтера о приеме в российское гражданство. Официальной информации о том, придется ли футболисту отказаться от немецкого гражданства, пока нет.

http://www.dw.com/image/0,,19292735_303,00.jpg
Немецкий футболист Роман Нойштедтер (Roman Neustädter), выступающий за "Шальке 04" из Гельзенкирхена, получил российский паспорт. Об этом сообщается в понедельник, 30 мая, в Twitter сборной России по футболу.

https://pbs.twimg.com/media/CjsGdNuWsAAk1dm.jpg

Сборная России ✔ @TeamRussia

Роман Нойштедтер получил российский паспорт!

10:53 - 30 мая 2016

Ранее стало известно, что футболист получил российское гражданство, соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Получение гражданства позволит Нойштедтеру выступить на чемпионате Европы 2016 года за сборную России, в состав которой он был включен тренерским штабом российской команды.

Роман Нойштедтер родился в украинском Днепропетровске (сейчас Днепр), в раннем детстве вместе с родителями переехал в Германию. Документы на получение российского гражданства он подал зимой 2016 года. Официальной информации о том, придется ли футболисту отказаться от немецкого паспорта, пока нет. Ранее высказывались предположения, что немецкие власти разрешат Нойштедтеру сохранить оба гражданства.

Дата 30.05.2016

Автор Ирина Чевтаева

ссылка http://dw.com/p/1IwvD

0

5

Жена Нойштедтера пригрозила ему разводом, если он переедет играть в Россию

Теперь Нойштедтер, видимо, станет игроком стамбульского «Фенербахче»

У казанского «Рубина» сорвался трансфер одного из игроков сборной России, участника Евро-2016, полузащитника Романа Нойштедтера, сообщает интернет-издание sportbo.ru.

«Рубин» хотел заполучить футболиста еще до чемпионата Европы, прекрасно зная, что Нойштедтеру сделают российский паспорт, соответственно, в чемпионате России он не будет считаться легионером. Кроме того, у игрока заканчивался контракт с немецким клубом «Шальке», и он мог достаться новому работодателю бесплатно.

Более того, новый главный тренер казанского клуба Хави Грасия чрезвычайно высокого мнения об этом игроке. И когда испанца впервые познакомили с шорт-листом потенциальных новичков, именно новоиспеченный россиянин был для него трансферным приоритетом номером один, утверждает издание.

«Рубин» уже купил своему потенциальному новичку билеты на самолет из Франкфурта в Казань, но тот под разными предлогами откладывал визит. В результате, в столице Татарстана он так и не появился. Главной причиной стала жена Мона, которая категорически отказалась переезжать в Россию, пригрозив в противном случае супругу разводом. Теперь Нойштедтер, видимо, станет игроком стамбульского «Фенербахче».

https://www.bfm.ru/news/327266

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Весь в розовом и без семечек: немецкий игрок сборной России в социальн