Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секрет летней клубники: как не прогадать с покупкой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1 июня в Москве начнется массовая торговля клубникой

135 площадок для торговли свежей клубникой из регионов РФ откроют в Москве в среду, подмосковные фермеры уже попросили предоставить им торговые точки на 60 ягодных ярмарках

«Наряду с традиционными региональными ярмарками, где реализуются качественные фермерские продукты из разных субъектов РФ, этим летом региональным производителям дополнительно выделено 135 площадок для торговли свежей клубникой и земляникой. Ягодные ярмарки будут работать два месяца — с 1 июня и до конца июля», — говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

По данным пресс-службы, письма с приглашением представить свою продукцию направлены главам 35 регионов, в частности, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Новгородской, Ростовской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также Чувашии, Калмыкии, Адыгеи и Крыма, сообщает РИАМО.

Перечень регионов, куда были отправлены приглашения, составлен по рекомендации Министерства сельского хозяйства РФ. В него вошли субъекты, относящиеся к основным производителям клубники и земляники. Поставщиков ягод на столичные ярмарки определят сами регионы.

Торговые места предоставляются им бесплатно, что сделает стоимость продукции для конечного потребителя еще более привлекательной, дополняется в сообщении. Отмечается, что площадки для реализации клубники разместятся по всему городу. Они отобраны по предложению префектур и согласованы с муниципальными депутатами данных районов.

Ярмарки начнут работу не одномоментно, а будут открываться поэтапно — в зависимости от времени сбора урожая в каждом из субъектов. Закреплять торговые площади за тем или иным регионом на весь сезон не планируется: после того, как один производитель реализует свою продукцию, его место займет другой.

Таким образом, в течение двух месяцев горожане смогут попробовать клубнику и землянику, произрастающую в самых разных уголках страны, добавляется в пресс-релизе. Одним из первых регионов, откликнувшихся на предложение столицы, стала Московская область.

http://www.bfm.ru/news/324311

0

2

Секрет летней клубники: как не прогадать с покупкой

Для торговли свежей ягодой власти выделили 135 площадок. Сезон продаж открывается 1 июня, но с подмосковной клубникой все не так просто

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/06/01/tass_15837462_1.jpg
Фото: Денис Абрамов/ТАСС

В столице пошла земляника или, скорее, клубника, как ее привыкли называть москвичи. Уже с сегодняшнего дня на городских ярмарках можно будет купить свежую ягоду из российских регионов. Для этого департамент торговли выделил 135 площадок по всей Москве. Точки будут открываться поэтапно, в зависимости от сбора урожая. То есть сначала краснодарская клубника, потом тамбовская и затем тульская.

Подмосковная появится на прилавках в середине месяца, не раньше. Как не прогадать с покупкой, рассказал генеральный директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин:

Павел Грудинин
генеральный директор Совхоза имени Ленина

«Совхоз Ленина, который я возглавляю, — это крупнейший производитель земляники в России. Обычно мы собираем где-то около 1000 тонн земляники. На прошлой неделе я был в Краснодаре и видел, как там производят землянику. Где-то в общей сумме порядка 1200-1300 тонн они произведут, я думаю, что до Москвы доедет одна треть этого урожая. 15 июня она у них закончится, то есть ее там уже не будет, ягода потом там пойдет тамбовская, воронежская, может быть, немножко тульская, но там ягодные плантации уже не такие большие, и реально на рынок это не повлияет. Мы же своей ягодой выйдем торговать — а нам дали 60 точек в Москве — ориентировочно 15 июня, но массовый сбор будет после 20 июня. Поэтому тот, кто продает подмосковную землянику сейчас, с 1 числа, точно обманывает покупателей, ее просто не может быть, потому что не сезон».

В прошлом году Совхоз имени Ленина не нашел общего языка с Федеральной антимонопольной службой. Хозяйству пришлось сдерживать сбор ягоды из-за того, что торговых точек не хватало. В этом году проблем быть не должно.

http://www.bfm.ru/news/324423

0

3

Рекомендательный сервис «Мосробот» расскажет жителям столицы о ягодных ярмарках

17.06.2016, ПТ, 17:01, Мск ,

Текст: Михаил Иванов

Активные пользователи городских электронных сервисов и услуг начали получать уведомления от рекомендательного сервиса «Мосробот» об открытии клубничных рядов в столице. Сообщение с указанием адреса ближайшего ягодного развала приходит на электронную почту. Рекомендацию уже получили более 500 тыс. жителей города.

При появлении новых мест ягодной торговли в пешей доступности «Мосробот» будет присылать также push-сообщение с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы». Чтобы получать такие уведомления, пользователь должен включить функцию геолокации и разрешить push-информирование.

«Мосробот» рассказывает о начале работы ягодных ярмарок пользователям городских интернет-ресурсов, указавших адрес проживания в радиусе 2 км от ягодных рядов. Также в список рассылки попадут те, кто интересовался информацией о региональных ярмарках на городских сайтах или другими сообщениями «Мосробота» о ярмарках и фестивалях в своем округе.

«Мосробот» - это умная надстройка над городскими онлайн-сервисами. Электронный помощник анализирует профиль пользователя, историю его обращения к сервисам и формирует персональные уведомления и рекомендации. Сервис активируется автоматически и не требует отдельной подписки. За время с начала его работы письма от «Мосробота» получили уже порядка 2 млн человек. «Мосробот» также работает с бизнесом, оповещая компании о новых закупках Правительства Москвы в сфере их интересов.

Рекомендательный сервис способен к обучению. Анализируя реакцию на свои письма, «Мосробот» корректирует тематику и частоту оповещений. Пользователь, в свою очередь, может поставить оценку рекомендации «Мосробота» или в любой момент отказаться от его уведомлений.

http://www.cnews.ru/news/line/2016-06-1 … rasskazhet

0