В Одинцово упавшая с крыши дома труба убила прохожего

В Одинцово погиб мужчина, на голову которого с крыши дома упала металлическая труба. Об этом говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета по Московской области.

В ведомстве уточняют, что инцидент произошел 26 мая. По предварительным данным, упавшая труба не являлась элементом кровли или крыши дома. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили следы ржавчины и волочения твердого предмета, говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в связи со смертью мужчины проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

11 мая в Санкт-Петербурге на женщину с ребенком упал фрагмент балкона. Женщина получила травму головы и была госпитализирована в тяжелом состоянии, ребенок не пострадал. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В декабре 2015 года в районе метро «Войковская» в Москве прохожий скончался в результате падения на него части балкона. Обрушение произошло в ходе реконструкции фасада дома.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57483a7d9 … m=newsfeed