Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Роскомнадзор заблокировал один из интернет-проектов «Радио Свобода»


Роскомнадзор заблокировал один из интернет-проектов «Радио Свобода»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Роскомнадзор заблокировал один из интернет-проектов «Радио Свобода»

Доступ закрыт к странице «Крым.Реалии»

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал доступ к одной из страниц сайта «Крым.Реалии», сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

«По требованию Генеральной прокуратуры мы уже давно осуществляем блокировку одной из страниц данного ресурса», — сказал чиновник.

Он уточнил, что на данной странице размещено «интервью с одним из лидеров так называемого меджлиса крымских татар».

«Все необходимые уведомления (о недопустимости размещения противоправной информации, об угрозе блокировки) были своевременно направлены редакции сайта», — отметил пресс-секретарь Роскомнадзора.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по материалам прокуратуры Крыма заблокировала в РФ доступ к интернет-проекту «Радио Свобода» — сайту «Крым.Реалии».

Офис проекта «Крым.Реалии», который создан после присоединения Крыма к России, находится в Киеве. На полуострове на издание работает ряд журналистов, не афишируя этого.

19 апреля стало известно, что крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении журналиста издания Николая Семены по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). Он находится под подпиской о невыезде. Еще у нескольких сотрудников СМИ прошли обыски в Симферополе, Севастополе и Ялте.

http://www.bfm.ru/news/322687

0

2

Роскомнадзор разблокировал сайт «Крым.Реалии»

Роскомнадзор разблокировал сайт «Крым.Реалии» (проект «Радио Свобода») на территории России. Об этом «РИА Новости» сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

О блокировке «Крым.Реалии» Ампелонский сообщил накануне в беседе с «РИА Новости». Он сообщил, что сайт заблокирован по требованию Генпрокуратуры из-за размещенного интервью, содержащего экстремистские призывы. По словам Ампелонского, ресурс был заблокирован еще около двух месяцев назад.

«Сайт разблокирован. Они вчера выполнили наши требования и удалили противоправный материал. Заблокировать сайт мы можем только по требованию генпрокурора и его заместителя, пока просьб не было», — пояснил Ампелонский в пятницу.

В то же время Поклонская в пятницу заявила, что настаивает на полной блокировке доступа к «Крым.Реалии». «Когда мы просим запретить действия интернет-портала, то мы указываем несколько примеров и ряд публикаций, которые просим вообще заблокировать. Роскомнадзор вчера заблокировал одну публикацию и сейчас проводится дальнейшая работа, чтобы закрыть в целом этот сайт. Сайт будет полностью заблокирован, это однозначно, наше решение направлено для исполнения в Роскомнадзор», — сказала прокурор.

19 апреля Поклонская сообщила, что прокуратура Крыма готовит материалы для полной блокировки «Крым.Реалии». Кроме того, в отношении одного из журналистов проекта возбудили уголовное дело о призывах к нарушению территориальной целостности России с использованием средств массовой информации по ч.2 ст.280.1 УК РФ (призывы к нарушению территориальной целостности России с использованием средств массовой информации). Прокурор также назвала проект вредительским.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5735a9699 … m=newsfeed

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Роскомнадзор заблокировал один из интернет-проектов «Радио Свобода»