Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роботы против нас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опубликовано: 6 мая 2016 г.  Военное телевидение

Восстание машин

Чему способен научиться искусственный интеллект? И начнет ли он подражать людям? Угроза «восстания машин» еще никогда не была настолько реальной. Человечество уже вплотную приблизилось к созданию искусственного интеллекта, который превосходит естественный разум. Машины все чаще заменяют людей в самых разных областях жизни, хотя пока в качестве послушных исполнителей. Ведущие научные лаборатории мира уже готовы к созданию искусственного интеллекта, которому не понадобится внешнее управление. Кому он будет служить – человеку или машине?

0

2

Детали/Факты

Двадцать лет назад суперкомпьютер Дип Блю впервые победил человека в шахматах. Однако он опирался на алгоритм. Иначе говоря – оставался машиной. Суперсовременный искусственный интеллект АльфаГоу учится играть не только на основе информации о партиях, уже сыгранных людьми, но и анализируя собственные ошибки! А значит – он практически вплотную приблизился к человеческому способу мышления!

Создатель искусственного интеллекта АльфаГоу – британская компания DeepMind Technologies – была приобретена корпорацией Google за полмиллиарда долларов. DeepMind Technologies продолжает разработки искусственного интеллекта на базе нейронных сетей. С точки зрения аналитиков, первый цифровой мозг, представляющий опасность для человечества, может появиться уже через 5-10 лет.

Ученые прогнозируют: в ближайшие 10 лет дистанционные оперативные вмешательства станут обычной практикой. Хирург сможет управлять действиями робота, находясь за тысячи километров от него. В обозримом будущем и прием пациентов, и постановка диагнозов также перейдут в ведение умных машин.

В июле 2015 года предприятие Changying Precision Technology Company в Дунгуане заменило 90% рабочего персонала на роботов. По сообщению журнала Форбс, штат таким образом сократился с 650 до 60 человек!

Правительство Южной Кореи одобрило программу внедрения в школы роботов-учителей. Математике, грамматике и основам естествознания учеников начальных классов обучает машина Engkey

Согласно выводам исследования, проведенного в Оксфордском университете, засилье роботов в промышленных предприятиях, на заводах и в сфере обслуживания приведет к увольнению 47 человек из каждой сотни работающих.

http://ren.tv/proekti/roboty-protiv-nas

0