Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запрет на оставление в машине детей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

snezhinka написал(а):

Запрет на оставление в машине детей

Автовладельцам официально запретят оставлять в машине детей без взрослого. За нарушение этого требования будет введен штраф, но размер его пока не определен. Эту инициативу на госсовете внес уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, причем чиновник предложил даже лишать водителей прав, приравняв нарушение к езде в пьяном виде или выезду на встречную полосу. Не определена пока и граница возраста детей, которые подпадают под нововведение. Астахов предлагал установить ее на уровне 6 или 12 лет.

Смартфон вместо инспектора: какие изменения ждут автомобилистов

Полиция может получить право вскрывать автомобили

0

2

В Москве родители оставили в запертой машине пятимесячного ребенка

Вчера, 16:45

В районе ВДНХ в Москве родители оставили в машине пятимесячного ребенка, передает «Интерфакс».

Младенец был оставлен в автомобиле Renault Duster, припаркованном в запрещенном месте у одного из въездов на ВДНХ. Машину планировала забрать служба эвакуации, однако ее сотрудники обнаружили плачущего ребенка в перегретом салоне. Они вызвали скорую помощь, а затем нашли молодых родителей ребенка.

На вопрос, почему они не взяли ребенка с собой, отец ответил: «Мы пошли пообедать по-быстрому, а в машине оставили включенный мобильный телефон [типа «радио-няня»]». Однако сотрудники полиции сказали «Интерфаксу», что телефон был разряжен и не работал, а родителей пришлось искать больше часа.

После консультаций с медиками полицейские решили забрать в отделение полиции «Останкино» только отца ребенка. В его отношении, скорее всего, составят протокол об административном правонарушении, отмечает агентство.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5728ab3d9 … m=newsfeed

0