Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОТДЫХ В РОССИИ » Россиян оставили без дешевых полетов в Крым


Россиян оставили без дешевых полетов в Крым

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россиян оставили без дешевых полетов в Крым

Их решили не субсидировать из бюджета. Крымское направление — одно из самых популярных в преддверии летнего сезона — не попало в список авиарейсов, который опубликовала Росавиация

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/04/21/plane.jpg
Фото: Toby Melville/Reuters

За счет субсидий из федерального бюджета цены на полеты в Сочи и Минводы из различных регионов России будут ниже среднерыночных. Почему в список субсидируемых направлений не вошел Крым? Рассуждает главный редактор федерального журнала «Линия полета» Роман Захаров.

Роман Захаров
главный редактор федерального журнала «Линия полета»

«Я думаю, что на самом деле сыграла роль раскатанность линий. То есть, условно говоря, народ и так поедет в Крым. Кроме того, как ни странно, возможно, повлияли очень оптимистичные оценки самой республики Крым и Ростуризма, которые заявили, что у них все распродано, что у них на этот год прямо замечательно-замечательно, все заполнено, здравницы уже перепроданы, перераспроданы, что, кстати, может быть, и правда, и там нет проблем. А есть же все-таки физическая наполняемость. Понятно, что Крым не так комфортен для туриста, как тот же Краснодарский край дорогой. Соответственно, вопрос очень простой, а стоит ли тогда туда гонять рейсы дешево, тем более не в сезон они очень много денег потратили. Вот сейчас, например, вне сезона. И получилось так, что летали, я бы не сказал, полупустые самолеты, но летали самолеты за смешные тарифы, когда нереальная цена — за 5 тысяч рублей ты мог туда-обратно слетать».

Получить комментарий от Росавиации, почему крымское направление не попадет под субсидии, Business FM пока не удалось.

http://www.bfm.ru/news/321103

0

2

Бюджетных билетов в Крым не будет

Росавиация опубликовала список региональных авиарейсов, которые в этом году субсидируются из федерального бюджета

Росавиация опубликовала перечень маршрутов, которые в 2016 году будут субсидированы из федерального бюджета и цены на которые будут ниже среднерыночных. В него вошли некоторые популярные у туристов направления, в том числе курортные. Но одного из самых востребованных в преддверии летнего сезона и сложившейся в туристической отрасли ситуации маршрутов — крымского — в перечне нет.

Как следует из списка Росавиации, из Липецка субсидируемые рейсы в Сочи будут выполняться «Руслайном» — дважды в неделю с октября по декабрь, трижды в неделю с апреля по октябрь.

Жители Калужской области смогут по доступным ценам слетать в Сочи. Вылеты будут совершаться один раз в неделю до конца года из международного аэропорта Калуга. Отсюда же раз в неделю будут отправляться самолеты в Анапу. Авиакомпания «Комиавиатранс» начинает выполнять эти рейсы 23 мая и заканчивает в конце августа. В Минеральные Воды жители Калуги и окрестных регионов смогут бюджетно летать той же авиакомпанией с мая по октябрь.

Из Ростова-на-Дону в Сочи можно будет улететь трижды в неделю с февраля по апрель и с октября по декабрь. Из Брянска на курорт один раз в неделю в мае и дважды в неделю летом будет летать «Грозный авиа». Из Иваново раз в неделю до середины сентября будет летать Red Wings.

Также в список субсидируемых попали рейсы с вылетами из аэропортов Якутска, Норильска, Уфы, Тюмени и других городов.

http://www.bfm.ru/news/321092

0

3

Правительство увеличило число субсидируемых перелетов в Крым

07:33

Антон Фейнберг

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/34/754625112671345.jpg
Туристы у здания аэропорта в Симферополе, 2016 год
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Правительство увеличило число субсидируемых перелетов в Крым, соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев. В список городов, полеты из которых в Крым будут субсидироваться, вошли Волгоград, Кострома и Махачкала

В список субсидируемых авиамаршрутов в Крым вошли дополнительные 15 городов, из которых будут совершаться перелеты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

Субсидии авиакомпаниям предоставляются из федерального бюджета в целях обеспечения доступности воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении, отмечается в сообщении. В программу субсидирования добавили Анапу, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострому, Махачкалу, Нальчик, Пензу, Саратов, Читу, Ярославль и ряд других городов.

В целом, число субсидируемых маршрутов выросло до 58. Период выполнения субсидируемых перевозок продлен до 30 ноября (ранее он заканчивался 31 октября).

Право на субсидируемые перевозки имеют граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

«Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма», — отмечают в правительстве.

В 2015 году в России работали пять программ субсидируемых авиаперевозок — на Дальний Восток, в Калининград, Крым, Поволжье и Сибирь. В 2015 и 2016 годах на эти цели было выделено по 9 млрд руб.

Ранее Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которая объединяет крупные авиакомпании, попросила Минтранс поднять тарифы на субсидируемые авиаперевозки, писал «Коммерсантъ». Речь шла о полетах на Дальний Восток, в Калининград и Крым. Перевозчики подчеркивали, что субсидии действуют лишь в высокий сезон и вынуждают компании «отдавать доходные места под социальные проекты по заведомо низким тарифам», несмотря на наличие спроса. Из обращения компаний в Минтранс следует, что они фактически несут убытки при социально значимых перевозках.

http://www.rbc.ru/economics/06/05/2016/ … m=newsfeed

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОТДЫХ В РОССИИ » Россиян оставили без дешевых полетов в Крым