Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЧТО ОТЗЫВАЮТ С РЫНКА КОМПАНИИ И ФИРМЫ » Mitsubishi тоже фальсифицировала показатели расхода топлива


Mitsubishi тоже фальсифицировала показатели расхода топлива

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Mitsubishi тоже фальсифицировала показатели расхода топлива

Японская компания созналась в подтасовках данных о потреблении бензина малолитражками

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corp. признал, что занижал показатели расхода топлива в малолитражных автомобилях.Об этом сообщается впресс-релизе компании.

В частности, при тестировании представители компании использовали более низкий показатель сопротивления движению, чем требовалось.

Как сообщается в заявлении компании, речь идет об автомобилях, которые продавались на японском рынке.

«Нарушения касаются 625 тысяч машин четырех малолитражных моделей, включая eK Wagon и eK Space, а также моделей Dayz и Dayz Roox, произведенных Mitsubishi для Nissan Corp. Mitsubishi и Nissan приостановили продажи указанных автомобилей», - говорится в сообщении.

Однако сейчас в Mitsubishi начали проверять расход топлива в автомобилях, произведенных на экспорт.

Mitsubishi Motors Corporation — японская автомобилестроительная компания со штаб-квартирой в Токио, входит в группу Mitsubishi — самой большой производственной группы Японии.

Напомним, что Минюст США начал расследованиев отношении автоконцерна Volkswagen в связи с вопросом о реальном уровне вредных выбросов дизельных автомобилей производства компании.

В настоящее время в отношении автогиганта ведутся расследования в США, ряде стран Европы и Азии.

В 2015 году Volkswagen зарезервировала 6,7 миллиардов евро в связи с дизельным скандалом, но эксперты сомневаются, что этой суммы будет достаточно для покрытия всех выплат и штрафов.

http://www.bfm.ru/news/320972

0

2

Стоимость Mitsubishi Motors сократилась более чем на $1 млрд после обысков

На фоне расследования компании пришлось приостановить производство и продажу автомобилей

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/04/21/tass_15336879_1.jpg
Фото: Shizuo Kambayashi/AP/TASS

В Японии разворачивается новый этап череды глобальных автоскандалов. В штаб-квартиру и исследовательский центр Mitsubishi пришли с обысками после признания фальсификаций данных о расходе топлива.

Руководство Mitsubishi Motors признало, что данные о расходе топлива ряда моделей оказались ниже реальных показателей. Акции компании обрушились на 15%. Производство и продажа моделей приостановлены, ведется расследование, а стоимость компании мгновенно сократилась более чем на 1 млрд долларов, рассказывает обозреватель Reuters.

«Это настоящее дежавю: еще одно признание о манипуляциях с показателями эффективности и новые извинения. На этот раз в центре скандала Mitsubishi Motors — пятый по капитализации автопроизводитель в Японии. По данным руководства компании, инцидент затронул 625 тысяч автомобилей концерна, произведенных с середины 2015 года, включая и популярный минивэн eK, а также 450 тысяч машин схожих моделей, произведенных по заказу Nissan Motors. После признания вины акции концерна обрушились на 15% — это крупнейший суточный обвал за последние 12 лет. Капитализация компании сократилась на 1,2 млрд долларов. Это не первый скандал вокруг Mitsubishi Motors: в 2000 году выяснилось, что компания скрывала информацию о проблемах с безопасностью и жалобах покупателей, а через четыре года компания призналась в многократно больших проблемах на этом направлении. Кроме того, сейчас Mitsubishi переживает не лучшие времена — недавно она сократила показатели ожидаемой выручки на фоне глобального кризиса».

Расследованием инцидента займется независимая экспертная комиссия. Власти Японии обещали реагировать «жестко и беспристрастно». Одновременно с этим в западном полушарии продолжается история с выхлопами дизельных автомобилей Volkswagen. Ранее концерн признал фальсификации экологических данных по ряду своих моделей.

По данным источников газеты Guardian, теперь компанию могут обязать выкупить у владельцев 600 тысяч своих автомобилей, потратив на компенсации более миллиарда долларов в рамках сделки с властями США. Издание добавляет, что клиенты Volkswagen смогут выбирать между выкупом или починкой автомобиля, однако окончательные условия сделки пока не опубликованы.

http://www.bfm.ru/news/321051

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЧТО ОТЗЫВАЮТ С РЫНКА КОМПАНИИ И ФИРМЫ » Mitsubishi тоже фальсифицировала показатели расхода топлива