Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Фотогалерея: 10 советов немецких экспертов для начинающих бегунов


Фотогалерея: 10 советов немецких экспертов для начинающих бегунов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фотогалерея: 10 советов немецких экспертов для начинающих бегунов

Как начать бегать правильно? Эксперты журнала Runner's World в Германии дают советы новичкам.

http://www.dw.com/image/0,,18752819_303,00.jpg

Стартуйте медленно

Начните свою пробежку в медленном темпе и лишь примерно через 10 минут увеличьте скорость. Так вы сможете быстро разогреть мышцы. Тот, кто стартуют без разминки, рискует получить травму и во всяком случае быстро устанет. Потеря силы на первых же километрах приведет к стрессу и фрустрации.

http://www.dw.com/image/0,,19160948_303,00.jpg

Не выматывайтесь

Бег в умеренном темпе, который не мешает наслаждаться ландшафтом, должен занимать примерно 75 процентов времени пробежки. Скорость на грани выносливости составляет не более четверти.

http://www.dw.com/image/0,,19163672_303,00.jpg

Меняйте темп

Постоянно бегать на одной и той же скорости - слишком монотонно и скучно. К тому же так вы не сможете повысить свою выносливость. Совет от немецких экспертов: "играйте" с темпом, чередуя быстрый и медленный бег.

http://www.dw.com/image/0,,19163678_303,00.jpg

Поменьше контроля

Пульсометр или фитнес-трекер - отличный помощник во время пробежки. Но если смотреть на умный браслет каждую минуту, можно потерять ощущение собственного тела. Эксперты советуют лучше прислушиваться к своему организму и бегать в таком темпе, который комфортен именно вам, даже игнорируя рекомендации техники.

http://www.dw.com/image/0,,19146675_303,00.jpg

Музыка - лучшая мотивация

Загрузите подборку любимых песен на плеер или смартфон и вы даже не заметите, как пролетит время во время пробежки.

http://www.dw.com/image/0,,19163676_303,00.jpg

Тренируйте мышцы

Силовая тренировка - обязательная составляющая занятий бегом. Особое внимание следует уделить внешней и внутренней сторонам бедра. Выбирайте вес, с которым вам будет комфортно сделать два-три подхода по 25-40 повторов. Идеально тренироваться два раза в неделю.

http://www.dw.com/image/0,,19163675_303,00.jpg

Расслабляйтесь

Запомните: бег - это не бокс и не карате. Многие бегуны напрягают мышцы плечевого пояса и держат кулаки сжатыми, когда на самом деле ладони должны быть расслаблены. Кроме того, немецкие эксперты советуют хотя бы раз в неделю устраивать спокойные десятиминутные пробежки босиком по газону. Это помогает снять напряжение со стоп.

http://www.dw.com/image/0,,19163677_303,00.jpg

Бегайте по горам

Как минимум два-три раза в месяц устраивайте пробежки по гористой (ну, или холмистой) местности, и скоро ваши мышцы заметно окрепнут. Под горами и холмами подразумеваются не вершины высотой три тысячи метров, а даже небольшие горки в парке.

http://www.dw.com/image/0,,19163681_303,00.jpg

Вместе веселее

Позовите на пробежку своих друзей. С одной стороны, договоренность о совместной тренировке обяжет вас стартовать в определенный час в конкретном месте, с другой стороны, время в хорошей компании пролетит незаметно. Возможность разговаривать во время бега - хороший знак того, что вы бежите в правильном темпе.

http://www.dw.com/image/0,,17261780_303,00.jpg

Больше красок!

Модные кроссовки, яркий топ и стильные штаны: чем не мотивация для пробежки? На вас точно обратят внимание.

Дата 16.04.2016

Автор Ксения Сафронова

http://dw.com/p/1IPSt

0

2

Знакомство на бегу: правила скоростного флирта

Молодежь предпочитает бег вдвоем или групповой бег. А если уж и бежать в одиночку, то только, вооружившись правилами знакомства на скорости.

http://www.dw.com/image/0,,19168063_303,00.jpg

Не бегает только ленивый. Согласно результатам социологических опросов, каждый четвертый немец старше 16 лет периодически выходит на пробежки, а в Берлинском марафоне, к примеру, ежегодно принимают участие более 30 тысяч человек. Этот вид спорта не требует дорогостоящей экипировки: кроссовки, майка и удобные штаны - все, что нужно начинающему бегуну. Для молодых людей в Германии это не только способ привести себя в форму, но и отличная возможность расширить свой круг общения и даже найти вторую половину…

Правила флирта

Пробежка весенним утром в парке - чем не романтическая обстановка для знакомства? Немецкий молодежный портал Bento дает несколько советов для желающих найти девушку или парня мечты именно таким способом. Первое правило - не стоит выходить на пробежку без подготовки. "Мы не будем вас обманывать: у взмыленного багрово-красного бегуна практически нет шансов", - заявляют авторы Bento. Следующий совет - выберите подходящее время и место, ведь вечером в безлюдном парке девушка вряд ли захочет разговаривать с незнакомцем. Третье правило гласит: "Dress to impress". Тщательно подбирайте одежду для бега. Вызывающе короткие мужские шорты вызовут только насмешку со стороны представителей обоих полов.

http://www.dw.com/image/0,,19168070_404,00.jpg
Спартанская гонка Spartan Race не для слабаков

Еще одна специальная уловка, которая увеличит ваши шансы на знакомство - бегущая рядом собака. Подумать только - спортивный, да еще и любит животных! Но портал Bento предупреждает - не все породы приспособлены для марафонов: коротконогих такс и бассет-хаундов лучше оставить дома.

Для тех, кто не любит спонтанные знакомства, на сайте журнала Runner's World в Германии можно зарегистрироваться в специальной системе и найти подходящего партнера для тренировки. Чтобы начать поиск, нужно указать лишь город, дистанцию, желаемое время забега и степень выносливости. Фотографии в базе отсутствуют, поэтому придется положиться на случай. Немецкий портал Laufen.de предлагает интерактивную карту Германии с обозначенными местами, где встречаются бегуны для совместных прогулок.

Вечеринка для бегунов

В любом случае, даже если вы не преследуете романтические цели, пробежки в компании пойдут только на пользу. "Когда ты не один, намного проще мотивировать себя. Я всегда договариваюсь с друзьями о совместной тренировке - каждую неделю в одно и то же время", - ободряет новичков на портале Laufen.de Фридерике Файл (Friederike Feil), многократная победительница международных соревнований по бегу с препятствиями.

Для тех, кому наскучил обычный бег, придумали новые развлечения под названием "Fun runs" - гонки для хорошего настроения и развлечения. К примеру, объединение Urban Runners Munich изначально появилось виртуально на странице Facebook. Идея проста: около 50-60 начинающих спортсменов, любителей и профи регулярно встречаются возле кафе на Софиенштрассе в Мюнхене и бегают по центру города - сквозь толпы людей, подземные переходы и по эскалаторам в метро.

В октябре 2015 года они устроили настоящий городской марафон - 42 километра по баварской столице. Этот тренд пришел из США. Сегодня в забегах мюнхенского клуба участвуют даже студенты, приехавшие по обмену, и беженцы, едва говорящие по-немецки.

Любителям ярких красок точно понравится забег Thecolorrun, который проводится каждое лето в 40 странах мира, поклонникам экзотики - Underwear run, марафон в нижнем белье. А опытным спортсменам можно поучаствовать в спартанской гонке Spartan Race - спринте с препятствиями в жестких условиях.

Дата 13.04.2016

Автор Ксения Сафронова

http://dw.com/p/1IQVI

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Фотогалерея: 10 советов немецких экспертов для начинающих бегунов