Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДЕТЯМ ПРОИГРЫВАТЬ ЕЩЕ НА СТАРТЕ ... » Ученые: кровавые видеоигры и фильмы не являются причиной насилия среди


Ученые: кровавые видеоигры и фильмы не являются причиной насилия среди

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ученые: кровавые видеоигры и фильмы не являются причиной насилия среди подростков

Рост технических возможностей показать реалистичную сцену насилия не влияет на статистику преступлений

Представление о том, что жестокие видеоигры и фильмы побуждают подростков к насилию в реальной жизни, является заблуждением. К такому выводу пришли американские ученые из Стетсонского университета, опубликовавшие результаты своего исследования в рецензируемом издании Journal of Communication.

Ученые провели анализ истории кино и компьютерных игр, а также криминальной статистики. В частности, исследователи провели параллели между возрастающей реалистичностью сцен насилия и частотой зафиксированных преступлений в реальном мире. Оказалось, что в период с 1920 по 2005 год лишь в середине XX века криминогенная обстановка была высока. Однако после 90-х годов, когда реалистичность жестоких сцен в видеоиграх и фильмах многократно возросла, число преступлений было на низкой отметке.

Внимательно изучили исследователи и компьютерные игры, выпущеные с 1996 по 2011 годы. За это время качество изображения, технические возможности показать кровавую сцену во всей ее полноте существенно увеличились, однако каких-то изменений в числе преступлений, совершенных подростками, ученые не выявили.

При этом специалисты подвергли критике предыдущие исследования, заявив, что их едва можно назвать научными. По словам ученых, влияние игр и фильмов на поведение преступников сильно преувеличено обществом.

http://www.bfm.ru/news/278319

0

2

Ученые: жестокие видеоигры вызывают у мальчиков депрессию

Девочки, играющие в жестокие видеоигры, от депрессии не страдают

Американские ученые провели опрос, в ходе которого выяснили, как часто подростки играют в жестокие видеоигры, а также как их увлечение сказывается на психическом здоровье. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

В опросе приняли участие 5147 американских пятиклассников (примерно 11 лет). Оказалось, что 34,5% из них играют в жестокие видеоигры более 2 часов в день. 18,1% подростков играют в сверхжестокие компьютерные игры. Более того, оказалось, что те мальчики, которые играют в жестокие игры менее 2 часов в день, имеет меньше симптомов депрессии, чем их увлеченные сверстники.

Однако жестокость компьютерных игр негативно сказывается на психическом здоровье только мальчиков, а не девочек. Чем это обусловлено, ученые пока не знают, но обещают выяснить в следующем своем исследовании. Среди девочек более 2 часов в день в игры с повышенным содержанием сцен насилия играют лишь 2,2%.

http://www.bfm.ru/news/270148

0

3

snezhinka написал(а):

Ученые: кровавые видеоигры и фильмы не являются причиной насилия среди подростков

Пожалуй с вами я соглашусь. Примеров разных преступников маньяков никак не связанных в такими фильмами и играми , более чем достаточно! Для справедливости следует отметить,что есть и исключения.  Возможно стоит больше  акцентировать внимание и рекламу на играх типа "Rock Band 3" (https://key-game.com/case/rock-band-3) - захватывающей музыкальной игре, которая позволяет игрокам почувствовать себя настоящими рок-звездами и исполнять песни из различных жанров, выступать на самых престижных концертных площадках и живописных фестивалях. Кстати всего за девяносто девять рубликов.
https://www.rockband4.com/images/share-twitter.jpg

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДЕТЯМ ПРОИГРЫВАТЬ ЕЩЕ НА СТАРТЕ ... » Ученые: кровавые видеоигры и фильмы не являются причиной насилия среди