Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Опять «Армагеддон»: апрель вернет в Москву снег


Опять «Армагеддон»: апрель вернет в Москву снег

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опять «Армагеддон»: апрель вернет в Москву снег

Выходные не порадуют гостей и жителей столицы: они будут ветреными и холодными, да еще и принесут с собой снег

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/04/01/snow.jpg
Фото: Василиса Деюн/BFM.ru

В выходные в Москву вернется снег. Также холодным, ветреным, дождливым и с примесью снега в столице будет и начало следующей недели. Температура ночами опустится до нуля.

Евгений Тишковец
ведущий специалист Центра погоды «Фобос»

«В предстоящие выходные в Москве будет ненастно, холодно, ветрено. Причиной тому станет атлантический циклон, все это будет сопровождаться порывистым северным ветром, причем порывы до 15-20 метров в секунду, кратковременными, но интенсивными дождями, постепенно переходящими в воскресенье и в понедельник в мокрый снег и даже снег, ну, и конечно, понижением температурного фона. В ночные часы столбики термометра будут колебаться около нулевой отметки, а днем максимум, на что придется рассчитывать, это плюс 3-6, плюс 2-5 градусов с небольшими вариациями. Тем не менее, такой температурный режим вполне соответствует климатической норме, характерной для этого времени года. Но весь этот набор метеорологических факторов в ощущениях температуры окружающей среды будет придавать достаточно дискомфорта. Где-то после Благовещения, после шестого, во второй части следующей недели, все будет постепенно стабилизироваться: и потеплеет, и наступит улучшение погоды».

Соцсети уже отозвались шутками: «Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну» или «Замечательная зима выдалась этой весной».

http://www.bfm.ru/news/319303

0

2

Вильфанд: мощный циклон принесет осадки на территорию ЦФО в выходные

Наиболее сильные дожди и ветер прогнозируются на юге округа

Дождливый конец рабочей недели ждет москвичей и жителей Центрального федерального округа, сообщил «Интерфаксу» руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Весна продолжается, конечно, но весна у нас — период изменчивой погоды. В ближайшее время погода изменится», — сказал Р.Вильфанд агентству в четверг.

По его словам, на центр европейской территории России «садится» мощный циклон, который будет медленно перемещаться с запада на восток. Из-за него во многих регионах Центрального федерального округа пройдут осадки, наиболее сильные — в южной части округа.

Тем не менее, по его словам, Москву осадки затронут не так сильно, как южную часть ЦФО, где пройдут сильные дожди на фоне усиливающегося ветра в порывах до 18, а местами до 24 м/сек. В связи с прогнозом в округе объявлен комплекс неблагоприятных условий, поскольку сильные осадки и ветер приведут к последствиям для коммунальных служб и городского транспорта, а также создадут угрозу для слабоукрепленных конструкций.

«Москве в какой-то степени повезет — ночью мы прогнозируем умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ночные температуры будут до плюс одного градуса, а днем ослабеет, столбики термометров поднимутся до плюс семи градусов тепла, что выше нормы на пару градусов», — сказал Р.Вильфанд, отметив, что наиболее сильные осадки будут на юге Подмосковья и в «новой Москве», а в историческом центре столицы долгих ливней не ожидается.

В субботу, 2 апреля, осадки ослабеют, как и ветер. К воскресенью в Москве ожидается облачная погода с редким небольшим дождем.

Отвечая на вопрос о том, когда в Московский регион придет настоящая весна, Р.Вильфанд заявил, что «не раньше второй половины апреля». Тем не менее, он заявил, что, по предварительным расчетам, уже к 10-м числам следующего месяца температура днем подойдет к 10-градусной отметке.

«По предварительным оценкам, мы потепление — уже к 10 градусам — видим на прогностических картах дней через 10», — сказал собеседник агентства.

http://www.bfm.ru/news/319239

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Опять «Армагеддон»: апрель вернет в Москву снег