Выписка из инструкции мер пожарной безопасности СНТ "Родничковое"

1. Территория в пределах садоводства и земельные участки cадоводов должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы, опавших листьев.

2. Разведение костров на территории садоводства и поджигание сухой травы ЗАПРЕЩЕНО.

3. Сжигание собранной сухой травы, листьев, сучьев производить ТОЛЬКО в специальных для этого приспособленных бочках или контейнерах, имеющих крышку, препятствующую вылету искр огня. Бочка или контейнер устанавливается на негорючие материалы (площадку, отсыпанную слоем песка) Рядом с местом сжигания иметь бочку с водой и ведро. Сжигание в бочках производиться под присмотром владельца участка в безветренную погоду. По окончанию огонь должен быть потушен. И только убедившись, что возгорание не возобновиться можно уходить с участка. Запрещается сжигание даже в бочках в сухую пожароопасную погоду, или объявленную пожароопасную обстановку по Ленинградской области.

4. Всем садоводам иметь на участке первичные средства для тушения пожара: 200 литровая бочка с водой, ведро, лопата. Углекислый огнетушитель не менее 2 литров

5. Не заваливать улицы, своевременно привезённый материал складировать на свой участок. Личный транспорт ставить на участке. Все улицы и проезды должны быть свободными для проезда пожарной и скорой помощи.

6. Лицо обнаружившие очаг возгорания немедленно оповещает людей на случай пожара звуковым сигналом (колокол возле здания Правления).

Куда звонить в случае чрезвычайного происшествия

Оперативный дежурный по ГУГОЧС Ленинградской области 718 59 75

Всеволожский район код (813 70 ) ГОЧС тел. 24-615 ОГПН тел.24-682 ОПО  тел. 23 -171

Дежурный Администрации г. Всеволожска тел. 25- 488

Пожарная часть тел.   40-829

С мобильного телефона   112 -1    пожарная часть Всеволожска

Председатель СНТ «Родничковое» Н.Н. Михайличенко 8 921 387 69 84

http://www.bludnoe.spb.ru/e107_plugins/ … opic.php?5