Rolls-Royce объявила об отзыве одного автомобиля

11 ноя 2015, 13:49

Мария Лейва

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/12/754472387954127.jpg
Rolls-Royce Ghost Фото: REUTERS 2015

Rolls-Royce отозвала в США один автомобиль из-за того, что на его подушке безопасности стояла неправильная маркировка. В компании пояснили, что это хороший способ показать клиентам внимание Rolls-Royce к деталям

Производитель автомобилей представительского класса Rolls-Royce отозвал во вторник один автомобиль из-за проблем с подушкой безопасности, об этом The Financial Times сообщили в компании. Отзыву подлежит проданная в США модель-бестселлер.

Во время проверки машины, которая осуществлялась перед ее доставкой клиенту, было выявлено, что на одной из подушек безопасности стоит неправильная маркировка, пояснили в Rolls-Royce. В компании добавили, что вопрос о риске для безопасности при этом не стоял, и отзыв машины из-за маркировки — лишь «хороший способ продемонстрировать внимание Rolls-Royce к деталям».

По данным Rolls-Royce, которая продала в прошлом году чуть более 4 тыс. автомобилей, отозванная модель покинула завод в Гудвуде в Восточном Суссексе в январе 2014 года и до настоящего момента так и не была доставлена своему покупателю из Северной Америки.

В последние два года уже более десяти автопроизводителей отозвали по меньшей мере 19 млн машин из-за проблем с подушками безопасности фирмы Takata. Массовый отзыв из-за подушек Takata начался в апреле 2014 года. В Rolls-Royce не уточнили, какой фирмы была подушка безопасности, из-за которой пришлось отозвать Ghost, отмечает FT.

Rolls-Royce Ghost впервые был представлен в марте 2009 года на Женевском автосалоне, автомобиль является одной из самых недорогих моделей Rolls-Royce, его цена составляет от $290 тыс. На момент своего появления Ghost был самым мощным автомобилем из всех когда-либо выпускавшихся компанией Rolls-Royce до появления модели Rolls-Royce Wraith в 2013 году.

http://www.rbc.ru/business/11/11/2015/5 … 1e59f1accd