Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Maserati отзывает с рынка ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Maserati отзовет более 28 тыс. автомобилей в Северной Америке

Итальянская компания Maserati отзывает с рынка Северной Америки более 28 тыс. автомобилей моделей Quattroporte и Ghibli. Заявление опубликовано на сайте Национального управления безопасности движения на шоссейных дорогах США (NHTSA).

Причиной отзыва автомобилей, выпущенных в период между 1 февраля 2013 года и 30 ноября 2015 года, стал плохо закрепленный коврик под ногами водителя. Если коврик сдвинется и застрянет между акселератором и ковролином, это может вызвать резкое ускорение автомобиля, что может привести к аварии, серьезной травме или смерти, говорится в сообщении.

Всего будет отозвано 28 тыс. 235 автомобилей. Компания обязуется бесплатно заменить водительский коврик и, возможно, педаль акселератора. Отзыв начнется 29 апреля 2016 года.

Ранее сегодня стало известно, что автоконцерн Nissan также отзывает с рынка Северной Америки более 47 тыс. автомобилей из-за проблем с тормозами.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e49ac29a7947bfa2924ed9

0

2

Maserati отзовет более 28 тысяч машин из-за опасных ковриков

14 марта, 13:30

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/03/14/151704.29089_600.jpg

Американское подразделение Maserati объявило об отзыве седанов Quattroporte и Ghibli. Причиной сервисной акции стал заводской коврик, который может попасть под педаль акселератора. Масштабная для итальянского автопроизводителя отзывная кампания затронет более 28 тыс. автомобилей.

Информацию о потенциальной опасности водительского коврика распространил концерн FCA, которому принадлежит бренд Maserati. В сообщении говорится, что коврик может попасть под педаль газа, заклинить ее и вызвать неконтролируемый набор скорости.

Производитель не спешит начать сервисную кампанию – она стартует только 29 апреля. Замена коврика будет бесплатной. Отзыв коснется автомобилей, выпущенных с 1 февраля 2013 г. по 30 ноября 2015. Это почти все Maserati, проданные в США за три года.

В компании Mercury, официальном дистрибьюторе Maserati в России, корреспонденту Autonews.ru сообщили, что пока не обладают информацией о возможном отзыве машин на российском рынке. Однако уточнили, что в случае необходимости всех владельцев Quattroporte и Ghibli лично известят о необходимости посетить сервис.

За полгода это уже третий отзыв итальянских автомобилей. В октябре почти тысячу владельцев седанов GTS Quattroporte известили о внеочередном визите на сервис. Причиной стал риск возгорания в моторном отсеке. В декабре автопроизводитель отозвал 135 купе Gran Turismo из-за слабых дверных замков, которые при столкновении могут распахнуть двери.

Ранее проблема с попадающими под педаль акселератора ковриками привела к отзыву около четырех миллионов автомобилей Toyota и Lexus. Кроме того, на японскую компанию в США был наложен штраф в размере 1,2 млрд долларов за то, что она скрывала информацию о проблеме от потребителей и властей.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1826792/

0