Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы секса. Половое воспитание школьников шокировало россиян

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Школьникам на ОБЖ показали запугивающий ролик о половой жизни

Эксперты считают содержание видео агитационным и ненаучным. Директор школы заявил, что не увидел в нем «ничего криминального»

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/03/11/tass_13555710.jpg
Фото: Elaine Thompson/ТАСС

В одной из школ Краснодарского края восьмиклассникам на уроке ОБЖ показали короткий фильм о том, что мужчины должны жениться только на девственницах, а женщины — иметь лишь одного полового партнера, сообщает издание «Медуза» со ссылкой на родственников одного из учеников этой школы. Ролик также размещен на Youtube.

Видео начинается со слов о том, что Америка уничтожает Россию изнутри через наших же женщин и детей, что феминистские и ЛГБТ-движения, получающие щедрое финансирование от правительства США, разваливают российские гетеросексуальные семьи. Дальше авторов фильма уже не остановить:

«Девушки, учитесь у своих прапрабабушек! Они были лучше вас! Научный факт: девушка, переспавшая со многими парнями, — это помойка с примесью генов от всех ее мужчин. Первый половой партнер женщины передает все свои черты всем ее детям, даже рожденным от других мужчин. Это хорошо известно заводчикам лошадей, собак и голубей. Наши предки знали об этом. А вы знали? Теперь — да».

«Мужчина, заводящий детей не с девственницей, — рогоносец, потому что воспитывает и содержит ребенка с чужими генами», — сообщает голос за кадром. По просьбе редакции «Медузы» фильм посмотрел директор школы. Он заявил, что не обнаружил в нем «ничего криминального».

Business FM показала ролик адвокату, специалисту по судебным разбирательствам и судам по опеке над детьми Марии Ярмуш. Вот как она прокомментировала его содержание:

Мария Ярмуш
адвокат, специалист по судебным разбирательствам и судам по опеке над детьми

«Информация, представленная в фильме, может иметь травматическое влияние на психику подростка. Учитель, который допустил просмотр подобного материала на уроке, нарушил 48-ю статью закона об образовании, который гласит, что педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для любой агитации, для принуждения обучающихся к принятию тех или иных взглядов или убеждений, для разжигания розни. Данный ролик, совершенно очевидно, дискриминирует девушек, искажает истину, является ненаучным, но самое главное — подростку может быть нанесена психологическая травма, которая в будущем будет приводить к каким-то соматическим заболеваниям. По меньшей мере нужно ставить вопрос об увольнении этого учителя, и если какие-то дети получили после просмотра этого ролика психологический дискомфорт, стали чувствовать себя ущербными, может быть основание для, помимо увольнения этого педагога, обращения к специалисту за помощью, фиксации факта вреда психологическому здоровью и требования возмещения морального ущерба с этого учителя и со школы. Чем к большей ответственности будут привлечены педагоги и директор школы, тем неповадней будет образовательным учреждениям вот так давить на детей».

Получить комментарий детского омбудсмена Павла Астахова Business FM не удалось.

http://www.bfm.ru/news/317585

0

2

Ужасы секса. Половое воспитание школьников шокировало россиян

Половое воспитание краснодарских школьников превратилось в фарс. Ученикам 8-го класса показали фильм о нравственности, где недевственницы назывались «генетическими помойками»

Текст: Андрей Ромашков

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/03/12/mov.jpg
Фото: PhotoXPress

Генетики, педагоги и даже девственники выступили против псевдонаучных фильмов, в которых недевственниц называют «генетической помойкой».

В обществе продолжается обсуждение скандала с показом краснодарским школьникам фильма о том, что девушки обязаны оставаться девственницами до свадьбы, а в противном случае их мужья будут считаться «рогоносцами».

Директор школы Георгий Кайшев заявил, что в фильме нет «ничего криминального». По мнению представителя Министерства образования Краснодарского края, видеоролики подобного рода готовят детей к взрослой жизни. Что думают об этом преподаватели и ученые?

В YouTube фильм организации «Фонд борьбы за нравственность» опубликован под заголовком «Развратное поведение подростков! Шок! Смотреть всем!». Закадровый голос уверенно рассказывает детям о том, что телегония — представление о том, что потомству всегда достаются генетические признаки первого партнера женщины — якобы научный факт. Поэтому, утверждают авторы, мужчины должны жениться только на девственницах, а остальные женщины — «помойки с примесью генов от всех мужчин». Концепция телегонии была опровергнута полтора века назад многочисленными экспериментами и произошла от неверно интерпретированных наблюдений, комментирует руководитель лаборатории клеточных технологий Института общей генетики имени Вавилова Сергей Киселев.

Сергей Киселев
руководитель лаборатории клеточных технологий Института общей генетики имени Вавилова

«У некоторых животных существует особое свойство. Если произошло оплодотворение яйцеклетки, а условия окружающие неблагоприятные, то развивающийся эмбрион не имплантируется для дальнейшего развития. Некое количество времени, например у мышек, до нескольких месяцев, может, пребывает в замороженном состоянии. При этом если в этот период произошло оплодотворение еще одним самцом, то, конечно же, родятся детеныши от разных самцов, и они могут быть в одном помете. Это у некоторых животных существует такая вещь. Эмбриологическая остановка развития. У человека такого не существует. Когда так вот не разобравшись, автоматически переносят с некоторых исключительных животных, на человека, то и возникает подобное путаница. Человек, в общем, похож на мышку без хвоста, но не полностью, это и не лошадь без гривы, если сравнивать. Поэтому к человеку должно быть особое отношение».

Усугубляет ситуацию то, что фильм показывали 13-14-летним ученикам 8-го класса. Это ключевой возраст для полового развития подростка и бить по умам школьников псевдонаучным пропагандистским тараном — это преступление, считает Анатолий Вассерман, политический консультант и девственник по убеждению.

Анатолий Вассерман
политический консультант и девственник по убеждению

«Фильм заведомо ложный, если взрослый зачастую может самостоятельно проверить ту или иную информацию, то школьники чаще всего принимают на веру, и поэтому показывать заведомо ложные сведения школьнику — это преступление. Желание девственности супруги — это очень давняя традиция. Частично обоснованная тем, что многие заболевания передающееся половым путем, довольно трудно диагностировать. Во-вторых, значительная часть мужчин, сознательно или подсознательно опасается сравнения с другими. Так что это желание, как бы естественно оно не было, его нежелательно обосновывать заведомо ложными сведениями».

Опрос на сайте BFM.ru показал, что более 40% наших слушателей считают подобные лекции неприемлемыми. 45% же, напротив, одобряют внушение школьникам того, что жениться нужно только на девственнице, при этом почти половина из этих людей сами так не считают. Это последствия отсутствия в России качественной программы полового воспитания и результат топорных попыток ее введения, комментирует доктор педагогических наук и заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург.

Евгений Ямбург
доктор педагогических наук и заслуженный учитель РФ

«Это, конечно, отражает наше пещерное представление о половом воспитании. За что мы будем расплачиваться СПИДом и вообще всякой хренотенью. Это разговор не на 5 минут, если честно. Это должен быть очень мягкий, психотерапевтический, чтобы не повторять ошибок 90-х годов. СПИД нас захлестывал уже тогда, тогда наше родное Министерство образования решило срочно заняться половым воспитанием. Перевели голландскую книгу, причем один в один название калька. Книга называлась «Твой друг — презерватив». Это вызвало такой взрыв ненависти у населения, поэтому пошел откат, у нас же все в крайности. В этой ситуации я вам хочу сказать, что на это потребуются годы».

С другой стороны, не годы, а столетия отделяют от современности теорию, которую пропагандирует фильм, уверен композитор Максим Дунаевский, который за свою жизнь женился 7 раз.

Максим Дунаевский
кинокомпозитор, Народный артист России

«Попадаем в средневековье, вот и все. Это все равно как перейти на старославянский язык. Это дикость. Есть современные условия жизни, современные условия общения, взаимоотношения полов. Есть наверняка на Земле, остались эти четкие понятия, которые связаны даже не столько с религией, сколько с абсолютно племенными какими-то вещами. Но это никак не Европа, и не Россия».

Темой урока в краснодарской школе было репродуктивное здоровье. Тот факт, что продвижение сдержанного подхода к сексуальной жизни, — это важно и правильно, поддерживает и статистика: число носителей ВИЧ в 140-миллионной России превысило миллион человек. Для понимания: это значит, что в час пик в каждом вагоне метро в среднем двое инфицированных. Возможно, именно такого рода факты в деле пропаганды нравственности были бы намного эффективнее краснодарского фильма.

http://www.bfm.ru/news/317747

0

3

Опубликовано: 30 янв. 2013 г. Patriot Belverus

Авторская программа Аркадия Мамонтова. Школа-XXI. Секспросвет.

Вслед за Западом Россия начинает движение в сторону сексуального воспитания школьников. Им раздают бесплатные презервативы, вводят уроки половой грамотности и здоровья, пропагандируют безопасный секс... Но нужны ли нашим детям иностранные программы по половому воспитанию?
На примере Европы наглядно видно, как деградирует школьное воспитание, когда под лозунгом свободы и просвещения ЛГБТ-активисты учат детей, тому, что сексуальные извращения это норма.

Иностранные программы по половому воспитанию начинают внедряться и в наши школы, об это снят целый фильм Аркадия Мамонтова «Школа -- XXI, секспросвет», который был показан в рамках передачи «Специальный корреспондент».

Фильм наглядно демонстрирует, как отсутствие традиционных ценностей может негативно повлиять на воспитание целого поколения. Запрещая пропаганду гомосексуализма, мы защищаем свою страну и будущие поколения от европейских ошибок.

0

4

Опубликовано: 15 мая 2015 г. и 3 мар. 2016 г. Славянский портал

В 2007 году Галина Царева выпустила фильм «Растление», в котором рассказано и показано о необъявленном терроре против наших детей.

Всей своей мощью секскультура вторгается в нашу жизнь, в наши чувства и мысли. Трудно сохранить чистоту в условиях духовной анархии и наступления западной антикультуры. В фильме рассказывается о наиболее опасных проблемах полового воспитания школьников, о которых должно знать общество. Одна из них – то, что Россия стала перед проблемой обязательного сексуального просвещения.

0

5

Опубликовано: 23 янв. 2015 г. Доктор Комаровский

Актер и телеведущий Сергей Писаренко пришел к доктору Комаровскому, чтобы обсудить такую деликатную тему, как половое воспитание ребенка. Ведь всем родителям приходилось задумываться, как же отвечать на "неудобные" детские вопросы - послушаем, что по этому поводу думает доктор Комаровский. (эфир от 25.08.2013)

0

6

Опубликовано: 11 апр. 2015 г. Олег Кащук

«Частные хроники. Монолог» — фильм российского режиссёра-документалиста Виталия Манского, вышедший в 1999 году.

0

7

Опубликовано: 4 мар. 2016 г. OTVrussia

По мнению детского омбудсмена Павла Астахова, рекомендации ЕС по организации сексуального воспитания детей противоречат нормам морали и нравственности, а также традициям России. Каким конкретно? И существуют ли альтернативные способы уберечь подростков от ошибок, которые могут разрушить их жизнь?

0

8

Опубликовано: 26 окт. 2014 г. Алексей Зорин

Лекция о половом воспитании

0

9

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/775209.jpg

год 2014
страна США
слоган «Пусть лучше вашим детям об этом расскажет он»
режиссер Исаак Федер
сценарий Билл Кеннеди
продюсер Моника Кэйси, Стив Федер, Элейн Шнейдерман, ...
оператор Брайан Бёргойн
композитор Александр Кемп
художник Тереза Аврам, Мария Алехандра Ортиз, Феникс Меллоу, ...
монтаж Кристофер Гэй
жанр мелодрама, комедия, ... слова
сборы в России $35 925 сборы
зрители Россия  8.1 тыс.
премьера (мир) 7 ноября 2014, ...
премьера (РФ) 1 октября 2015, «Top Film Distribution»
возраст 18+
время 92 мин. / 01:32

http://www.kinopoisk.ru/film/775209/

Uploaded by satovistika Friday, September 11, 2015 at 10:53 AM EST

Фильм Эдди проводит Половое воспитание свой первый онлайн урок в средней школе смотреть и обнаруживает, что 2015 его ученики не получают никакого полового воспитания. Он решает это исправить, хотя сам не слишком опытен в этой сфере.

0

10

Опубликовано: 25 нояб. 2015 г. Samir Dzhalilov

Эдди проводит свой первый урок в средней школе и обнаруживает, что его ученики не получают никакого полового воспитания. Он решает это исправить, хотя сам не слишком опытен в этой сфере.

Дата выхода: 2014
Страна происхождения: США
В ролях: Лоренца Иззо, Хэйли Джоэл Осмент, Глен Пауэлл, Лаура Хэрринг, Джордж Идс, Эбби Эллиотт, Мэтт Уолш, Ретта, Паркер Янг, Рэй Сантьяго
Режиссер: Исаак Федер
Продюсер: Моника Кэйси, Стив Федер, Элейн Шнейдерман
Автор сценария: Билл Кеннеди

0