Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Asus, Microsoft, Dell выпустили в России компьютеры размером с флешку


Asus, Microsoft, Dell выпустили в России компьютеры размером с флешку

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Asus выпустил в России компьютер размером с флешку

04.03.2016, ПТ, 11:52, Мск ,

Текст: Сергей Попсулин

Тайваньская Asustek выпустила в России компьютер размером с флешку. Он оснащен 4-ядерным процессором Intel Atom и работает под управлением Windows 10.

Компьютер-флешка

Asustek представила на российском рынке компьютер-флешку Asus Stick PC QM1 под управлением операционной системы Microsoft Windows 10. В некоторых других странах устройство появилось еще в 2015 г.

Сферы применения

Производитель сообщил, что Stick PC QM1 предназначен для веб-серфинга, общения в социальных сетях, игр и работы в офисных программах. Его можно использовать для воспроизведения рекламных роликов на мониторах, в электронных информационных киосках, для показа презентаций во время конференций, а также в мобильных офисах.

Технические характеристики

Stick PC QM1 оснащен 4-ядерным процессором Intel Atom Z3735F с тактовой частотой 1,33 ГГц, 2 ГБ оперативной (DDR3L-1333) и 32 ГБ постоянной памяти (eMMC), поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, слотом для карт памяти microSD, портом USB 2.0 для подключения периферийных устройств и HDMI для подключения к монитору, телевизору или проектору. Длина QM1 составляет 111 мм, ширина — 9,8 мм, а вес — 38 г.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/03/04/asus501.jpg
Компьютер-флешка Asus Stick PC QM1

Цена и доступность

ASUS Stick PC QM1 поступит в продажу 21 марта 2016 г. по рекомендованной розничной цене p10990.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/03/04/asus502.jpg
Asus Stick PC QM1 с монитором, клавиатурой и мышью

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/03/04/asus503.jpg
Asus Stick PC QM1, подключенный к телевизору

Аналогичные устройства

В 2015 г. устройства наподобие Asus Stick PC QM1 показали Intel и Microsoft. Компания Dell предложила компьютер в аналогичном форм-факторе еще в 2013 г. Такие устройства обладают невысокой производительностью, поэтому их основной сферой применения являются встраиваемые системы и облачные ПК.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-04 … _s_fleshku

0

2

Microsoft представила Windows-ПК размером с флэшку

20.03.2015, ПТ, 17:03, Мск ,

Текст: Сергей Попсулин

Microsoft поместила Windows-ПК в устройство размером с флэшку или тюбик для губной помады. Помимо процессора, оно содержит 16 или 32 ГБ встроенной памяти и USB-порт для подключения периферийного оборудования. Его продажи начнутся в мае 2015 г.

Корпорация Microsoft на мероприятии в Южной Корее анонсировала компьютер под управлением операционной системы Windows 8.1, сопоставимый по размеру с губной помадой.

Устройство представляет собой донгл (устройство размером с флэшку) с портом HDMI длиной около 11 см и весом 46 грамм, внешне напоминающий Intel Compute Stick, продемонстрированный в январе на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе. Гаджет подключается к дисплею или телевизору через HDMI и позволяет запустить Windows на этом экране.

Устройство содержит процессор Intel (какой именно, не уточняется; в Intel Compute Stick стоит 4-ядерный Atom), порт microUSB для питания и полноразмерный USB-порт для подключения периферийных устройств (мыши, клавиатуры, внешнего накопителя и т. д). В зависимости от конфигурации, устройство может быть оснащено 1 или 2 ГБ оперативной памяти и флэш-памятью емкостью 16 или 32 ГБ.

Производитель донгла — компания Daewoo Lucoms. Выпустить устройство в продажу партнеры планируют в мае 2015 г. Как сообщает Microsoft, впоследствии владельцы смогут обновить систему до Windows 10.

Стоимость устройства в Microsoft не сообщили. О поддержке беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth (она присутствует в Compute Stick) в компании также не сказали.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/03/20/win500.jpg
HDMI-донгл с Windows 8.1 от Microsoft

Windows-ПК от Microsoft размером с тюбик для губной помады и представленный ранее Intel Compute Stick — не первые компьютеры в своем роде. Еще в июле 2013 г. компания Dell разработала такое же устройство. Оснащенное HDMI-штекером, оно позволяет создать рабочее место везде, где есть дисплей с поддержкой такого интерфейса. Но, в отличие от устройств Microsoft и Intel, донгл Dell Ophelia работает под управлением операционной системы Android, а не Windows.

http://www.cnews.ru/news/top/microsoft_ … k_razmerom

0

3

Dell выпускает компьютер размером с флешку

30.07.2013, ВТ, 17:07, Мск ,

Текст: Сергей Попсулин

Dell начала тестирование устройства Ophelia под управлением Android. Ophelia подключается к монитору или телевизору через вход HDMI и превращает дисплей в персональный компьютер. Начало продаж Ophelia ожидается до конца октября. Ее стоимость составит около $100.

Компания Dell приступила к поставкам тестировщикам «компьютера-флешки» Ophelia (или Project Ophelia), сообщает TechCrunch.

Ophelia был анонсирован в январе 2013 г. Компьютер представляет собой небольшое устройство размером с флешку, которое позволяет превратить в персональный компьютер любой дисплей, обладающий разъемом HDMI. Работающий под управлением операционной системы Android (Android 4.x), компьютер позволяет запускать приложения, играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку и получать доступ к файлам, хранящимся в интернете. Для подключения к интернету устройство оснащено поддержкой Wi-Fi, а для подключения периферийных устройств - поддержкой Bluetooth.

Dell планирует приступить к коммерческим поставкам Ophelia в III квартале 2013-2014 финансового года (в период с августа по октябрь) по цене примерно $100 за одно устройство. Изначально начать продажи планировалось в первой половине текущего года.

Выпуская новинку, компания рассчитывает привлечь интерес к новой технологии и поднять свои продажи. За последний квартал выручка подразделения Dell End User Computing, занимающегося выпуском персональных компьютеров, сократилась на 9% до $8,9 млрд, тогда как операционная прибыль - на 65% до $224 млн.

По мнению аналитика Pund-IT Чарльза Кинга (Charles King), которое передает издание Computerworld, компьютер Ophelia, прежде всего, интересен своей компактностью. «Настольный ПК, который вы можете положить в карман, - в этом определенно есть смысл», - сказал он.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2013/07/30/440_0b9fa.jpg
Компьютер Ophelia планируется выпустить в продажу по цене $100

На рынке присутствуют другие подобные решения, особенность Ophelia заключается в том, что данное устройство предлагается с поддержкой технологий компании Wyse Technology, специализирующейся на тонких клиентах. Компания была приобретена Dell в 2012 г. примерно за $1 млрд.

Благодаря поддержке технологий Wyse, Ophelia позволяет получать удаленный доступ к ПК на базе Windows и серверным приложениям от таких производителей, как Citrix, Microsoft и VMware. Кроме того, компьютер обладает совместимостью с SaaS-решением Dell Wyse Cloud Client Manager, которое позволяет настроить пользовательские права в зависимости от должности, отдела и местонахождения, что может быть полезно при внедрении на предприятиях.

Электропитание Ophelia осуществляется от монитора, никаких дополнительных кабелей не требуется.

В Dell полагают, что Ophelia будет полезен не только предприятиям, но и обычным пользователям, геймерам, желающим получить новые впечатления на мониторе большей диагонали, и провайдерам облачных услуг (в качестве недорогого клиентского устройства).

«Людям все чаще нужен мобильный доступ к рабочему и персональному цифровому контенту, - прокомментировал Таркан Манер (Tarkan Maner), вице-президент и генеральный директор подразделения Cloud Client Computing компании Dell. – Мобильные устройства обладают маленькими экранами, а планшеты и ПК не всегда удобно с собой носить. Все эти устройства работают от батарей, заряд которых рано или поздно заканчивается. Project Ophelia превращает совместимый ТВ или монитор в персональную рабочую станцию с поддержкой Wi-Fi, управление которой легко выполняется с помощью Dell Wyse Cloud Client Manager».

http://www.cnews.ru/news/top/dell_vypus … _s_fleshku

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Asus, Microsoft, Dell выпустили в России компьютеры размером с флешку