Медведев призвал «Единую Россию» использовать опыт КПСС

Премьер-министр и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев призвал своих соратников в ходе предстоящего агитационного периода не стесняться достижений партии, а также вспомнить опыт КПСС, передает «РИА Новости».

«Обращаюсь ко всем: своих достижений не надо стесняться, у нас сейчас будет избирательная агитационная кампания», — сказал Медведев на встрече с региональным активом партии в Калининградской области.

«Опять же, кто постарше, помнит: наши предшественники — я имею в виду в роли правящей партии, а по сути это была даже не правящая партия, а часть государственной элиты, — из КПСС этого не стеснялись. Это не означает, что во всем нужно копировать опыт КПСС, но какие-то вещи все-таки нужно вспоминать», — сказал Медведев.

Ранее РБК выяснил, что участвовать в праймериз и выдвигаться в Госдуму от «Единой России» планирует телеведущий «Первого канала», праправнук Льва Толстого — Петр Толстой. «Я постоянно говорю, что политический класс должен научиться внятно и четко доносить свои мысли для избирателей. Я хочу попробовать сам реализовать эту идею на практике», — сказал он РБК.

В праймериз, по словам источников, примет участие главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская. Пока предполагается, что она пойдет на выборы по одномандатному округу, при этом включение Ямпольской в партийный список также не исключено. Сама главред «Культуры» заявила РБК, что решение об участии в праймериз примет в марте.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d069119a79477ce872506f