Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЧТО ОТЗЫВАЮТ С РЫНКА КОМПАНИИ И ФИРМЫ » В шоколадках Mars. Snickers и др нашли пластик и отзывают в 55 странах


В шоколадках Mars. Snickers и др нашли пластик и отзывают в 55 странах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Батончики Mars отзывают в 55 странах из-за угрозы удушья

23 февраля 2016 18:51

http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1218240.jpg

Батончики Mars отзывают в 55 странах из-за найденного в шоколаде пластика. Съев такой десерт, можно задохнуться. Специалисты выясняют, как пластик попал в популярные шоколадки.

Первыми с инородными предметами в лакомствах столкнулись немцы, затем французы и британцы, уточняет ТАСС. Ранее сообщалось об отзыве батончиков Mars, Snickers, Milky Way и конфет Celebrations в ФРГ.

Подлежащая отзыву продукция была сделана на голландском заводе в Вехеле в начале года. Как ожидается, будет изъято около четырех миллионов батончиков.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2723641

0

2

В шоколадках Mars и Snickers нашли пластик

http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_995136.jpg

В Германии американский концерн Mars вынужден отозвать шоколадки из-за обнаружения в них пластиковых частиц. Это касается всех поставок за последний месяц, пишет немецкая газета Handelsblatt. Речь идет о шоколаде Mars, Snickers, Milky Way и конфетах Celebrations.

Представитель компании Mars заявил, что отзыв продукции не подлежит сомнениям и является абсолютным приоритетом. "Сколько именно продукции затронуто — пока не известно", — добавил он.

Большое количество запросов на сайт компании обрушило систему. В результате сайт временно не работает. Компания Mars принесла свои извинения покупателям.

Потребителям следует обратить внимание на шоколадки данных марок со сроком годности до 19 июня 2016 года, а также до 8 января 2017 года, передает РИА Новости.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723612

0

3

Mars отзывает шоколад в 55 странах мира из-за пластика в батончиках

По данным СМИ, бракованные батончики были произведены в начале года в Нидерландах

Производитель шоколада Mars отзывает шоколадную продукцию в 55 странах. Об этом сообщает Associated Press.

Причиной стали найденные в шоколаде кусочки пластика. По данным СМИ, бракованные батончики были произведены в начале года в Нидерландах.

Ранее сообщалось об отзыве шоколадных батончиков Mars, Snickers, Milky Way и конфет Celebrations в ФРГ. По данным голландского управления по контролю качества продуктов питания, в число отзываемых изделий также входит ассорти Mini Mix. Контролирующий орган предупреждает, что кусочки пластика в конфетах могут привести к удушью.

Ассортимент отзываемой продукции составили товары со сроком годности от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.

Есть ли в списке стран, где отзывается продукция, Россия, не уточняется.

http://www.bfm.ru/news/316231

0

4

Mars отзывает свою продукцию в 55 странах мира

Американская компания решила отозвать продукцию из 55 стран после того, как в одном из шоколадных батончиков в Германии был обнаружен пластик.

http://www.dw.com/image/0,,16865866_303,00.jpg
Шоколадный батончик Mars

Американский производитель шоколадных изделий Mars Inc. отзывает значительную часть своей продукции из 55 стран мира. Об этом сообщил во вторник, 23 февраля, представитель компании в Нидерландах. Отзыву подлежат шоколадные батончики Mars, Snickers, Milky Way Minis и Miniatures, а также наборы конфет Celebrations и Mini Mix. Компания решилась на столь серьезный шаг после того, как один из потребителей в Германии нашел в батончике частички пластика.

В Германии будет отозвана продукция с минимальным сроком хранения от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года. Mars сообщил, что подлежащие возврату изделия на рынках семи европейских стран (Германия, Франция, Италия, Испания, Великобритания, Нидерланды, Бельгия) были произведены в Нидерландах.

Компания обосновала свое решение желанием "избежать употребления указанных продуктов покупателями. Mars планирует установить, каким образом и когда пластик мог попасть в шоколадную продукцию.

Дата 23.02.2016

Автор Сергей Косяков

http://dw.com/p/1I0bt

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЧТО ОТЗЫВАЮТ С РЫНКА КОМПАНИИ И ФИРМЫ » В шоколадках Mars. Snickers и др нашли пластик и отзывают в 55 странах