Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



81-летняя пенсионерка ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

81-летняя пенсионерка похитила 20 миллионов рублей у больных туберкулезом

Она обещала им улучшение жилищных условий

Столичные полицейские задержали подозреваемую в обмане женщину, которая под предлогом улучшения жилищных условий, сумела похитить по одному миллиону рублей у 20 граждан, больных туберкулезом, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, 81-летняя москвичка входила в доверие к больным и получала от них денежные средства якобы для их передачи уполномоченным должностным лицам, способным положительно решить вопрос о предоставлении вне очереди отдельных жилых помещений. Однако полученными деньгами она распоряжалась по своему усмотрению, а от контактов с потерпевшими уклонялась.

«Злоумышленница была задержана в банке при получении 1,1 миллиона рублей, якобы за оказание услуг по приобретению квартиры из социального фонда. По месту жительства женщины оперативники обнаружили еще более 20 расписок о получении денежных средств от граждан. Суммы варьировались от 600 тысяч до полутора миллионов рублей. Общая сумма, известная полиции на данный момент, составляет более 20 миллионов рублей», — пояснила руководитель пресс-службы управления экономической безопасности столичного главка МВД Ирина Волк.

Следователями УВД по северо-западному округу столицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В правоохранительных органах подозревают, что круг потерпевших от предприимчивой пенсионерки шире и призывают всех, кто попал в аналогичную ситуацию, подать соответствующее заявление.

http://www.bfm.ru/news/315922

0

2

81-летнюю москвичку заподозрили в мошенничестве с продажей квартир

В Москве полицейские задержали 81-летнюю пенсионерку, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает региональное управление МВД.

По данным следствия, женщина представлялась сотрудницей социальной организации и предлагала купить квартиру с большой скидкой.

С таким случаем обратилась в правоохранительные органы 39-летняя жительница района Печатники. По ее словам, она передала пенсионерке 1,7 млн  руб. После этого, по словам потерпевшей, женщина стала якобы оформлять документы, однако вскоре перестала выходить на связь.

Установлено, что в начале 2016 года пенсионерка уже была условно осуждена за аналогичное преступление. Сейчас, как отмечается в МВД, у полицейских есть «все основания подозревать задержанную в нескольких эпизодах преступной деятельности».

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.4 ст.159 УК России (мошенничество в особо крупном размере). В отношении пенсионерки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5741673d9 … m=newsfeed

0