В Подмосковье запретят продавать энергетики через автоматы

Решение обсуждалось в Московской областной Думе на круглом столе по проблемам правоприменения закона «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

В Московской области планируют внести изменения в законодательство, запрещающие продажу энергетических напитков через торговые автоматы, сообщает сайт  Мособлдумы. В 2015 году областная дума приняла закон, запрещающий в регионе продажу слабоалкогольных энергетических напитков и ограничивающий продажу безалкогольных энергетиков, их могут купить только совершеннолетние.

Однако остается проблема, связанная с продажей энергетических напитков через торговые автоматы, при которой не требуется предъявлять документы.

«Чтобы исключить такие случаи, мы оперативно внесём соответствующие изменения в региональное законодательство», –  рассказал заместитель председателя Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

http://www.bfm.ru/news/315794