Супруга депутата от «Единой России» рассказала о коллекции платьев за 30 миллионов рублей

Дорогостоящий шопинг она назвала «инвестициями»

Жена депутата Госдумы Виталия Южилина Илона Столье дала интервью американскому журналу Vogue, в котором она рассказала о своей коллекции платьев, стоимость которой превышает 30 миллионов рублей, сообщает LifeNews.

В первую очередь речь шла о нарядах люксового бренда Rodarte, средняя стоимость которых начинается от семи тысяч долларов за платье. Столье подсчитала, что в ее гардеробе найдется не менее 60 творений этого модного дома, которые она начала покупать в 2008 году.

«Куда же отправляются все эти пестрые, сверкающие туалеты прямиком после показа? В матушку-Россию, а точнее — в гардероб госпожи Столье», — поясняет журналист издания.

Также жена депутата призналась, что считает наряды любимой марки произведениями искусства. А их покупку — инвестицией.

«Можно покупать художников-пейзажистов и быть уверенной, что это будет нравиться большинству, а можно присмотреться к Фрэнсису Бэкону, Жану Дюбюффе и Джону Каррину — они более вызывающие, но зато поражают воображение», — рассуждает она.

Впрочем, оказалось, что Столье может похвастаться не только платьями, но и сумками за несколько миллионов каждая, а также многокаратными бриллиантами.

50-летний депутат Госдумы с женой, который выступает совладельцем Национальной контейнерной компании, проживают в собственном поместье, раскинувшемся на полтора гектара и расположенном в элитном поселке на Рублевском шоссе. Особняк обставлен антикварной мебелью и в нем трудится целый штат прислуги.

http://www.bfm.ru/news/315743