В праздники москвичи смогут бесплатно воспользоваться парковками

Бесплатная парковка будет действовать с 0.00 до 24.00 мск 21, 22 и 23-го февраля, а также 6, 7 и 8-го марта

Московские водители смогут бесплатно оставлять машины на городских платных парковках в предстоящие праздничные дни, сообщается на сайте департамента транспорта Москвы. Бесплатная парковка будет действовать с 0.00 до 24.00 мск 21, 22 и 23-го февраля, а также 6, 7 и 8-го марта, передает РИА Новости, ссылаясь на прес-службу мэрии.

«В период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня горожане смогут бесплатно пользоваться 66 тысячами мест в зоне московского парковочного пространства», — приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он отметил, что столичные власти организовали бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам в качестве эксперимента полтора года назад. Исследования показали, что интенсивность движения в эти дни снижается, и такой режим не ухудшает дорожно-транспортную обстановку.

«Эксперимент был признан удачным, и в конце 2015 года мэр Москвы Сергей Собянин принял решение оставить такой порядок на постоянной основе. Теперь каждый автомобилист может по воскресеньям и официальным праздничным дням бесплатно парковать машину на любой улице, включенной в состав московского парковочного пространства», — цитирует слова Ликсутова пресс-служба.

http://www.bfm.ru/news/315694