Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ... » Зону платной парковки с прогрессивным тарифом хотят расширить


Зону платной парковки с прогрессивным тарифом хотят расширить

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зону платной парковки с прогрессивным тарифом хотят расширить

5 января, 15:08

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/01/05/151030.31038_600.jpg

В ближайшем будущем прогрессивный тариф могут ввести в новых зонах платной парковки. Стоимость стоянки будет зависеть от продолжительности, а также от загруженности улиц, рассказал «Комсомольской правде» источник в департаменте транспорта Москвы.

Чиновник привел пример Сан-Франциско, где прогрессивный тариф работает уже давно, а стоимость парковки зависит от количества припаркованных автомобилей. «Возьмем условную стоянку на 10 машин. Первый водитель, который припарковался, платит за час 10 рублей. Второй – 20 рублей, потому что свободных мест уже меньше. А десятый, к примеру, отдаст уже 100 рублей. Таким образом, часть мест всегда остается свободными и автомобилист сможет встать там, где ему надо», - пояснил источник в дептрансе.

По его словам, о введении такой нормы в Москве говорить пока преждевременно, так как сначала нужно составить рейтинг популярности городских парковок. «Но мы уже думаем о прогрессивном тарифе», - добавил собеседник издания.

В настоящее время прогрессивный тариф действует рядом с деловым центром «Москва-Сити» и на улицах в пределах Бульварного кольца. Первый час парковки обходится в 80 руб., а каждый последующий – по 130 рублей.

Фото: РБК

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1819916/

0

2

Зону платной парковки с прогрессивным тарифом могут расширить осенью

16 мая, 09:59

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/05/16/101102.16979_600.jpg

В ближайшем будущем прогрессивный тариф могут ввести в новых зонах платной парковки. Окончательное решение по этому вопросу будет принято осенью 2016 года. Об этом в интервью «M24» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По словам чиновника, введение прогрессивного тарифа позволит разгрузить парковочные места там, где заполняемость превышает сто процентов.

«Мы собираем статистику загрузки, затем проанализируем количество парковочных сессий и загруженность мест. Введение прогрессивного тарифа, по нашему опыту, позволяет разгрузить парковочные места», – пояснил чиновник.

Ликсутов добавил, что закончить сбор информации планируется уже к концу нынешнего лета. Обработать полученную информацию транспортному комплексу поможет Московский автомобильно-дорожный институт. По результатам исследования осенью будет сформировано окончательное решение о возможности снижения загрузки на ряде парковочных мест в центре города.

В настоящее время прогрессивный тариф действует рядом с деловым центром «Москва-Сити» и на улицах в пределах Бульварного кольца. Первый час парковки обходится в 80 руб., а каждый последующий – по 130 рублей. Кроме этого, в вечернее и ночное время, то есть с 20:00 до 08:00, остается привычная система оплаты – 80 рублей в час.

Фото: РБК

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1830404/

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ... » Зону платной парковки с прогрессивным тарифом хотят расширить