Галкин, Пугачева и Михалков протестуют против массовой застройки Рублевки

http://realty.vesti.ru/pictures/pbig/351/02.jpg
Фото: © Global Look Press/Anatoly Lomohov

28 ДЕКАБРЯ 2015

Вокруг возможной массовой застройки в окрестностях Рублево-Успенского шоссе разгорается настоящий скандал. Дело в том, что народные артисты и известные деятели культуры обратились к президенту России Владимиру Путину с письменным обращением, в котором просят защитить жителей Подмосковья от "бездумной жилищной застройки исторических мест".

Как сообщают "Дни Ру", письмо уже передано в секретариат главы государства. Среди тех, кто подписал обращение: председатель Совета кинематографистов России Никита Михалков, народная артистка Алла Пугачева, юморист Максим Галкин, руководитель театра "Русская песня" Надежда Бабкина, народная артистка Инна Чурикова, актер Леонид Ярмольник и многие другие.

В письме отмечается, что массовая застройка элитного района навредит "уникальной природе и экологии", а также "сделает невыносимой" жизнь местного населения. По мнению Никиты Михалкова, массовое строительство неминуемо приведет к серьезной напряженности в регионе — ведь против выступают большинство проживающих там людей.

http://realty.vesti.ru/news/show/id/30667