На Урале женщина отравила 4 своих детей крысиным ядом

Трое из них скончались в Свердловской клинической больнице

Стали известны подробности по делу 36-летней жительницы поселка Малышево Свердловской области Елены К. У сыщиков есть основания полагать, что женщина одинаковым способом отравила четверых своих детей. Врачам удалось спасти лишь 8-летнего Илью, передает Lifenews. Дети поступали в больницу с диагнозом атипичный гемолитико-уремический синдром (АГУС) – это редкое системное угрожающее жизни заболевание.

У всех детей в крови был обнаружен избыток вещества варфарин. Он используется как крысиный яд, он не имеет вкуса и запаха и эффективен при смешивании с пищей в качестве приманки. Грызуны возвращаются к приманке и продолжают поедать яд в течение дня, пока в их организме не накопится смертельная доза.

Сыщики полагают, что кроме детей женщина травила и взрослых родственников. Эта информация сейчас проверяется.

Полиция заподозрила 36-летнюю жительницу Свердловской области в совершении серии отравлений после того, как она была задержана за причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью восьмилетнего сына. Правоохранители возбудили уголовное дело. Однако впоследствии установили, что это было покушение на убийство.

http://www.bfm.ru/news/311734?utm_expid=33560546-17.5p2a23i8R0SVmT99d6_b_w.0&utm_referrer=http://www.bfm.ru/