Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОТДЫХ В РОССИИ » Изгнанные из рая. Туристы рассказали об отдыхе в родных краях


Изгнанные из рая. Туристы рассказали об отдыхе в родных краях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Изгнанные из рая. Туристы рассказали об отдыхе в родных краях

Грязь и грубость. Так четверть российских туристов отзываются об отдыхе на родине, согласно данным АТОР, которая изучила 5 тысяч отзывов россиян. Специалисты объясняют такие данные очень просто: увеличилось число отдыхающих на отечественных курортах

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/12/17/chasu.jpg
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Четверть российских туристов осталась недовольна отдыхом на родине. Таковы результаты исследования сезона «Лето-2015», которое провела Ассоциация туроператоров России. В АТОР проанализировали 5 тысяч отзывов россиян об отдыхе внутри страны.

17% недовольных пожаловались на грязь и неподобающее состояние номерного фонда гостиниц. Почти столько же обратили внимание на необученный, неприветливый и грубый персонал. Каждый десятый рассказал о плохом, некачественном или скудном питании. Как утверждают в АТОР, треть из 75% положительных отзывов была написана по заказу самих отельеров. Почему россияне недовольны отдыхом на родине?

Роман Бобылев
эксперт Общественной палаты по защите прав туристов

«Основная, разумеется, проблема, на которую жалуются российские туристы, — это вопросы, связанные с качеством и уровнем сервиса, вопросы, связанные с логистикой, с доступностью курортов, и где-то, это вопросы, связанные с безопасностью. Но я бы, на самом деле, не стал бы так драматизировать ситуацию, потому что у нас туристы точно также жалуются и на Францию, и на Италию, и на Испанию. Здесь, наверное, так категорично я бы все-таки заявлять не стал. Проблема есть, надо развивать туристскую инфраструктуру, много вопросов, на самом деле, но говорить о том, что увеличилось количество жалоб, не приходится. Оно увеличилось, скорее всего, в связи с тем, что увеличилось количество россиян, которые теперь отдыхают на наших курортах».

Business FM спросили у тех, кто отдыхал в этом году в России: что им понравилось и не понравилось?

Алексей Доронин
журналист

«Весной я отдыхал в Крыму, летом отдыхал в Сочи. Мне, в принципе, очень понравилось в Крыму, потому что я отдыхал в хорошем отеле в городе Ялта. Мне кажется, что по уровню сервиса эта гостиница не уступает каким-то европейским. Там был очень красивый парк, там был даже зоопарк, где было порядка 15 видов каких-то диких обезьян. Неприятным фактором, по-прежнему, остается человеческий, и там очень много, конечно, людей, которые стремятся тебя как-то надуть, обобрать. Поэтому, может быть, не самым дружелюбным мне показался этот город. Но, в общем-то, еще более неприятно я был удивлен в Сочи. Пляжи, конечно, просто ужасные и, наверное, не за этим надо туда ехать».

Жительнице Петербурга Веде Бакаловой очень понравилось в Севастополе.

Веда Бакалова
жительнице Петербурга

«Были мы в Севастополе, в Крыму, это был конец октября, ноябрь. То есть месяц совсем уже такой не туристический, и именно из-за этого мы поехали в Севастополь, что все-таки там много музеев, культурных достопримечательностей, потому что на море уже не получалось у нас. В связи с этим была очень большая скидка на отель. Отель очень приличный, с трехразовым питанием. Обслуживание очень понравилось, очень хорошо. Может быть, месторасположения не очень, потому что район развивающийся, но, я думаю, что год-два, и там тоже будет уже хорошо. Мы остались более, чем довольны и ценой, и качеством, но это вот за счет скидки. Мы практически за 50%, даже, может быть, меньше. Мы бы, наверное, конкретно этот отдых за такую стоимость (за полную) не стали бы рассматривать. Полная стоимость была сравнима с турецкой».

Напомним, в начале декабря глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что необходимость пляжа — это навязанный стереотип последних лет. Как выразился чиновник, «наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря».

http://www.bfm.ru/news/310965?utm_expid … 99d6_b_w.0

0

2

Едем домой. Импортозамещение в туризме

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОТДЫХ В РОССИИ » Изгнанные из рая. Туристы рассказали об отдыхе в родных краях