Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Песков поспорил с утверждением о резком снижении доходов россиян


Песков поспорил с утверждением о резком снижении доходов россиян

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

8 дек, 13:16 Амалия Затари

Песков поспорил с утверждением о резком снижении доходов россиян

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/95/754495700508955.jpg
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Фото: Машков Юрий/ТАСС

В Кремле не согласны с утверждением, что в 2015 году у россиян произошло резкое снижение доходов. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
«Ваша формулировка [о резком снижении доходов населения] — вряд ли с ней можно согласиться с точки зрения слишком сильного [падения доходов]», — сказал Песков, отвечая на вопрос о действиях властей по предотвращению резкого падения доходов россиян (цитата по ТАСС).

«Речь идет о тех антикризисных усилиях, которые предпринимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий», — заявил представитель Кремля, отметив, что президент Владимир Путин «достаточно большое время уделяет экономике и антикризисной деятельности».

Согласно данным Росстата в октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9%. По оценке Bloomberg, такими темпами реальные зарплаты не сокращались с 1999 года.

19 ноября стало известно, что Росстат ухудшил данные о сокращении размера реальной зарплаты в сентябре. Ранее считалось, что за первый месяц осени реальная зарплата среднего россиянина уменьшилась в годовом исчислении на 9,7%, однако из новых данных следует, что она обесценилась сразу на 10,4%. Таким образом, сентябрь и октябрь стали худшей для кошельков россиян парой месяцев 2015 года: сопоставимыми темпами реальная зарплата в РФ сокращалась только в марте, когда упала сразу на 10,6%.

В конце ноября Минэкономразвития опубликовало результаты мониторинга текущей ситуации в экономике по итогам января—октября 2015 года. Они показали, что продолжающееся сокращение реальных доходов россиян оказывает все более негативное влияние на розничную торговлю и ряд отраслей промышленности.

В частности, в Минэкономразвития отметили, что сжатие потребительского спроса и все более активный переход населения на сберегательную модель поведения привели к резкому падению оборота розничной торговли. По итогам октября он сократился в годовом исчислении сразу на 11,7%, что является худшим результатом за последние 20 лет.

http://www.rbc.ru/economics/08/12/2015/ … 3b2fbdb8b6

0

2

В России меньше чем за год бедных стало на 2,3 млн больше

Уровень бедности в России в январе-сентябре 2015 года составил 14,1%

В России число бедных в январе-сентябре 2015 года составило 20,3 млн человек, это на 2,3 млн человек больше по сравнению с январем-сентябрем 2014 года. Такие данные приводит  Федеральная служба государственной статистики.

Уровень бедности в России в январе-сентябре 2015 года составил 14,1%. В прошлом году он был равен 12,6%.

По данным Росстата показатель уровня бедности имеет ярко выраженный сезонный характер — максимальный в I квартале и минимальный в IV квартале. Предполагается, что это связано с выплатами премий в конце года.

Отмечается, что прожиточный минимум в России в III квартале 2015 года увеличился до 9 тыс. 673 руб. на человека в месяц.

http://www.bfm.ru/news/310345

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Песков поспорил с утверждением о резком снижении доходов россиян